Языковой ценз к учителям.

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Чего ж нет! Я об этом и толкую) Когда от учителя слышна только мова, то никого не будут интересовать кухонные разговоры) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, что нет+ Но подозреваю, что такой лингвистический бонус есть далеко не у всех. Я замечала, что только у людей для, которых украинский родной и они постоянно на нем говорят и думают, получается особое очень плавное течение речи, особое произношение, а те кто говорят в основном на русском разговаривают более отрывисто и жестко. В принципе это дело каждого, и не Боги горшки обжигают.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

патриархат уточни, плиз) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так обсуждают про "в пределах школы" или про "по жизни", как написано в стартовом посте? + Потому что я восприняла "по жизни" буквально - то есть везде должен этот учитель говорить только по-украински, в любых обстоятельствах.В стенах школы в Украине принято говорить на государственном языке, да, и не только учителю украинского, но и другим учителям.А вот в отношении нерабочего времени я таких ограничений не понимаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так дело в том, что английский - иностранный. А мова - это язык, который со временем должен стать основным, т.к. он титульный. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С первого раза до меня не дошло:) Точно нужно вчительку на персональное лицензирование уже отправлять:)) Правда, с такой зарплатой да бюрократией и без лецензирования учителя бегут. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему преподаватель гос. языка не должен говорить на другом языке? + Вообще никогда? А как отслеживать? Это уже Оруэлл какой-то ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"по жизни" - это внешкольное общение с родителями, с учениками и при учениках. Как она с подругой вечером по телефону болтает - никого не волнует, т.к. никто не знает) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот! Нужно уточнить этот момент, я считаю. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я готова таке вимагати. У них повинен бути такий рівень англійської, що це не повинно створювати для них незручностей. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня саму цепляет, когда наша учительница говорит с ошибками. Например, "на протязі року". Аж передергивает ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потрму, что ему нравится украинский больше всех! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так тема о том, что эти слова слышны. Вы бы хотели, чтобы учитель говорил вне урока с ребенком и при ребенке на русском? Слушать красивую речь учителя - это удовольствие, и прививка любви к мове. Научить любить украинский на уроках литературы и изучая с детьи правила - это нереально.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, как наша перша вчителька спросила "сам ли Мыкыта слаживает порфэль"... У меня все внутри упало и больше не поднялось) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бг))) а к учителю английского, французского и пр. такие же требования?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Язык по умолчанию должен быть украинский у этого человека. Ночью разбуди его, а он "Що?" . Только тогда ученики будут слышать речь, которую смогут полюбить. А не тупо учить правила и получать оценки за сочинения. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы кем работаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от власне! мову вчать не стільки правилами, як середовищемчому би мовникам та "іноземномовникам" не створювати це середовище, м?[+sign]Нарешті прийшов час зняти свої літні бомжацькі одежі та одягнути осінні бомжацькі одежі;)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) Предвкушаю вопрос! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Звісно, мовники повинні створювати середовище. Груба помилка - спілкування з учнями на переві російською. + Проте щодо побуту - питання складне. Автор писала про штучність. То чи не виникатиме штучність тоді, коли вчитель почне спілкуватися з рідною мамою та родичами іншою мовою, бо він здобув таку професію? [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школі директор спілкується з дітьми будь-якого віку виключно англійською але директор один, а крім нього в школі ще з десяток вчителів-мовників. І в мене серце крається, коли одна з найкращих вчительок звертається до дітей на перерві російською. Так, діти у неї добре знають мову. Але ж вона МОГЛА Б дати їм набагато більше, і це їй майже нічого не вартувало б. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суржик - это суржик, русизмы - это русизмы. Разные вещи. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це кепська ситуація. Підтримую. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И платное образование. Чтобы запрос соответствовал.() [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах