Языковой ценз к учителям.

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

моя знакомая уехала в Финляндию, выучила язык, получила там второе образование, теперь преподает там русский и, внимание! + финский :)) в школе в средних классах, диплом, сертификат, или что там у них. Все отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот молодец!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекрасное сравнение! [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо хотя бы читать текст коммента, прежде чем ответить на него. А не руководствоваться ключевыми словами. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно прекрасно знать, чувствовать и понимать язык - но в быту говорить на более привычном на котором говоришь с рожденияпотихоньку перейдут, и не только учителя. но не все сразу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы считаете, кто лучше научит английскому носитель языка или наша тетя из ин. яз? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете?:) А как быть тем учителям украинского, которые с рождения владеют русским и украинским? + У меня, например, мама - русский филолог, а папа - историк, щирий українець. Со мной и между собой они общались (и продолжают общаться) каждый на своём родном языке. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно небольшой ОФФ? Вы учитель укр языка в школе? Подскажите пожалуйста в такой ситуации. Дочка в 10 классе физмат лицея. В этом году получили расписание - я в ужасе:(( У нас остался 1 час ук рязыка и 2 укрлит. Я так понимаю, что в 11классе языка вообще не будет. Это такая программа сейчас или наша школьная администрация такое придумала?. Может у Вас есть ссылка на какие то документы. И что с этим делать - репетитора уже сейчас искать или до 11 класса ждать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, согласна полностью про носителей. Почему-то считается, что у нас украинский знают все прекрасно. На самом деле русизм на русизме, про произношение вообще молчу. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А секс у нее с кем? ( шутка) [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня мама была преподавателем русского, украинского и немецкого (по диплому) россиянка из Смоленской области преподавала украинский и немецкий, русский говорила -неинтересно :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше научу я. которая сидит с детьми ежедневно и долбит аки дятел и я, кстати, учила английский с репетитором-евреем чистопородным. столько, сколько он мне дал в плане языка, не дал никто.но он стажировался в Британии и Ирландии, несколько лет там жил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно было бы если бы мама с вами говорила на украинском, а папа на русском [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо бы и не только учителя. Я в семье или с детьми (чужими, имею в виду ) ) по-украински говорю (дети вокруг україномовні :) ). Ну и "правило первой фразы". А так, со старыми знакомыми (или на форуме) как сразу пошло, так и говорю. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне все равно. главное чтобы на уроке говорил и учил хорошо предмету. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не поверите, но Укр. мова - тоже название науки :-) А любить именно свой язык учат в семье.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если этот учитель в состоянии научить детей грамотному украинскому и привить к нему любовь - пусть на китайском на переменах говорит. Потому как не все учителя, говорящие на украинском по жизни, могут научить детей грамотно на нем писать и красиво говорить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как ни странно - суржиком страдают больше те, кто от рождения говорит по-украински много раз это замечалаа западенцы - ну куда ж более украинцы - так вообще украинский-русский-польскийя, русскоязычная, чище и правильней говорю чем они
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Школа определяет, по какой программе преподаётся язык. Скорее всего, у вас выбрали "рівень стандарту". + В нашей школе - академический. В 10 классе имеем два часа языка, два часа литературы и факультатив.Здесь документация:http://osvita.ua/school/program/30993/[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так у нас останутся только учителя начальных классов! Хотя мне идея нравится. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень соглашусь! [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так всех поголовно, кто занимается "обучением", а младшие классы в первую очередь ;))[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дома пусть как хочет, но ученики должны видеть, как учитель общается на мове, считаю [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, пошла читать грустно конечно. К сожалению, в этом году наш лицей попал почти в самый конец "сотни" лучших школ Киева именно по результатм тестирования по укр языку.:((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

большое спасибо за ссылку, тоже были вопросы о количестве часов языка, как раз поможет разобраться[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах