Языковой ценз к учителям.

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Он что глупый был? Зачем так далеко ездить у нас что никто английского не знает? Анекдот про + " ту ти ту ту" знаете? Вот почему он туда ездили.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

съездил, поучился и вернулся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже,бедные учителя, и в мозг им лезут уже... на каком хотят,на таком и разговаривают у себя дома. Может еще камеры им над кроватями повесить+ Вдруг в пикантный момент( как радистка кэт) на русском закричат...[+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас ещё есть время для подготовки к внешнему. Не волнуйтесь! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, як українською, а я була би вдячна вчителям англійської мови, якби вони спілкувалися з дітьми ВИКЛЮЧНО англійською і в класі, і поза класом. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в школе так и есть, все учителя моих детей говорят только по-украински как они говорят за стенами школы - лично меня не интересуетни одного русского слова от учителей я ни разу не слышала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста:) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, это было бы прекрасно. мой репетитор так и делал - это очень помогло продвинуться в знании языка за короткий промежуток времени
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я так не думаю :) Если у учителя чистый и грамотный украинский язык, без русизмов, то пускай говорит, как хочет + Лично мне некритично, если он в быту вообще говорит по-польски (была у меня и такая преподавательница).Аналогично мне не важно, когда учитель русского языка в быту говорит на украинском, если русский язык чистый и без украинизмов.Добавлю также, что религиеведение, как по мне, вполне может вести не просто не христианин, а даже и атеист, если это не мешает ему объективно доносить до детей информацию. Например, мой старший сын в этом году учит весь семестр буддизм - неужели надо было искать преподавателя-буддиста? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А укр.мова -это такая наука? Или наука например филология или лингвистика, а мова -это мова. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в стартовом посте не было акцента по поводу "должен видеть ученик". Там вопрос касается быта учительского. + Например, мои ученики вне уроков от меня слышат только украинскую речь.[+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня да, подрывает))) но мне вообще нравятся люди говорящие на мове не только учителя я и сама поговорю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете? [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Українське мовознавство - это наука. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про религиоведение согласна, атеист предпочтительнее, но + Согласитесь, что мусульманин преподающий основы христианства будет выглядеть " как-то искусственно". Преподаватель иностранного языка может говорить хоть на суахили, а вот преподаватель государственного языка ( а украинский для всех граждан Украины это единственный государственный язык) не должен говорить на иностранном языке.[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А в школе изучается именно эта наука? [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тогда была бы искусственность, да? Мне интересно, в моей ситуации "искусственность" из вашего стартового поста присутствует? [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мова - це не наука, а дисципліна. Мовознавство - наука. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В школе изучается предмет, который называют "укр. мова". На уроках детям преподают некоторые разделы украинского языковедения. [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо, хорошо, и математику туда же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Акцента не было, но если родители и ученики слышат от учителя только мову, не встает вопрос на каком языке учитель говорит дома на кухне)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и нет!:) Мои ученики, например, даже не догадываются, что с русскоязычным мужем я грешу на кухне:) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще есть такое понятие, как языковая культура семьи. Где-то всю жизнь из поколения в поколение "ложат" и т.п. Эта люди разве могут быть учителями, тем более языка? [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня была такая учительница. Она очень любила украинский язык, литературу. Ходила в вышиванках и разговаривала на украинском языке. Мне как человек очень нравилась.Но не будем же мы требовать от учителей английского, чтобы они всё время только на английском говорили даже на переменах?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах