Языковой ценз к учителям.

167 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Языковой ценз к учителям. Я вот думаю, что учитель укр. мови и укр. Литературы должен разговаривать на украинском языке не только на уроках, но и по жизни иначе это какая-то искусственность получается и подрывает авторитет учителя и в детях и в родителях. А как вы думаете?[+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я думаю, что учитель укр. мови и укр. литературы должен хотя бы разговаривать не на суржике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А математик - только формулами. Музыки - петь. Ну, и англичанка в тралике исключительно экскьюз ми, гив ми плиз тикетс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) англичанки именно так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Учителю украинского языка и литературы интересно будет послушать:) Спасибо за тему! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сексом заниматься только с украинцами и украиноязычными. Иначе никакой натуральности. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Ведь математика - это название науки, а английский, немецкий итп - это предмет иноземна мова. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну если в ваших фантазиях ваши дети с учителем занимаются сексом, то и такую пикантную подробность вы добавите без проблем. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше интересует участь преподавателей хореографии:) [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне лично по барабану. в школе обязанности, вне школы - хоть на суахили, это не мое и не ваше дело
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с православными, вы забыли добавить :). а то мало ли :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я думаю, что надо ввести персональное лицензирование педагогов, как и врачей, впрочем.С единым реестром и подтверждением лицензий каждые 3-5 лет. И чтобы не только проф.комиссия выставляли свои "оценки" учителям, но и родители, ученики и коллективы могли вмешаться в этот процесс.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а при чем здесь дети????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? где вы такое прочитали? Додумали? Тогда проблемы у вас. Я вам пытаюсь донести, что то, на каком языке человек говорит вне работы - такое же ее ЛИЧНОЕ дело, как и то, с кем она спит. + и вот это вот "должен" - чушь. От нечего делать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и кому там что мешает в хореографии, тоже очень волнует :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люди приходят в этот мир, не для того, чтобы соответствовать вашим ожиданиям)... задумайтесь)[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня когда-то в рабочем блокноте на титульной странице была эта надпись :) очень помогало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

! [+sign]Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не лингвист, но думаю, что между родным языком + И всеми остальными есть очень большая разница. И если украинский для учителя не является родным, то будет преподавать его как иностранный. Не будет произношения, словарный запас, интонации все будет другое. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я тоже так считаю. Очень хорошо, когда учитель красиво говорит на мове, и во время экскурсии, и по телефону, и просто разговаривая с детьми. Мне приятно вспомнить таких преподавателей. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой не скажите. в моей родной школе № 115 в Донецке украинский преподавала совершенно чудесная учительница, золото с бриллиантами.входя в класс - говорила только на украинском.вне класса -кажется по-русски. у нас вообще никто по-украински не говорил.но абсолютно точно - на обоих языках без малейшего акцента
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тема вообще-то о школьных учителях, которые в норме на уроках учат детей.+ Ключевые слова: учитель (этот тот кто учит детей), урок, школа. [+sign]Все мы ветви одного дерева.Чужих детей не бывает.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

считаю что нет, не должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное, как инглиш учить - все хотят носителя. А как украинский - учитель ничего не должен, только "Iванов, до дошки!" и проверить сочинение "що я робив влiтку" [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах