культура поведения в поездах...

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Никогда не ездила в купе с тех пор, как достигла возраста, когда могу выбирать это самостоятельно - причины на это есть. А оказывается, к "соотв. контингенту" принадлежу, вон оно как)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот. Мало ли с кем доведется быть запертой в этой комнатушке. И онижедети - это еще лайт вариант из всех возможных. Поэтому только плацкарт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ноги ставят на стол, т.к. более их ставить некуда. Это продиктовано соображениями безопасности, а не личными предпочтениями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+++
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. и детки какают розами )))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я очень боюсь. Знаю реальную историю, когда девушка попала в мягко говоря, неприятную историю, оказавшись в одном купе с тремя неадекватами. Ее всю поездку не выпускали из купе даже в туалет, просто попалась компания дебилов-садистов. "Ничего" ей не сделали, но мочевой пузырь у нее чуть не лопнул, о моральном состоянии я вообще молчу - потом долго невроз лечила, человек реально испытал шок.Почему никого не позвала - запугали, угрожали, была в шоке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, не знала об этом правиле. Но, конечно, для меня оно ничего не решает, ибо корона не спадет позволить ставить вещи под свою нижнюю, или просить позволения поставить под чью-то нижнюю. Не всем физ состояние позволяет легким дв-ем руки забрасывать 100кг багаж на 3ю полку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и я это заметила
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, если люди тоже едут до конечной станции и место для багажа свободно, то конечно разрешаю поставить сумки )) А то я часто езжу так, что мне после выхода в Ужгороде еще 700 км дальше ехать, устаю. Потому совсем не хочется в 5 утра просыпаться в Мукачево, чтобы отдать сумки людям )) Лучше лишних 2 часа посплю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наряды милиции в поездах отсутствуют уже несколько лет- сократили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по правилам два места можно выкупить на 1 пассажира
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, на меня когда-то свалилась кравчучка с третьей полки, лоб расшибло до крови, ехали на соревнования, мне было лет 12-13, поезд резко дернулся, было очччень больно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоимость экспресса , как правило , равна стоимости всего куппе. Можно выкупить и ехать спокойно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как? Как не бесят? Оно же воняет страшно )))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно решает, когда человек начинает возмущаться и требовать, чтобы я убрала свой багаж из-под своей нижней полки. Понятно, что если место есть и человек не будет выходить посреди ночи, то и вопросов нет. Но у меня был случай, когда мне прямо таки угрожали, что меня поднимут посреди ночи, потому что я не захотела меняться полками. На что я сказала, что места под моей полкой нет, поэтому угроза неактуальна. Ну там тетка была в неадеквате. Такое со мной случалось лишь раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у постороннего человека может быть рвотный рефлекс и тогда вообще печаль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Один раз у меня была веселая поездка. Какая-то барышня в 3 часа ночи сорвала стоп-кран Проблема была в том, что она ночью зашла с ребенком на руках, у неё билет на верхнюю полку был. А проводница видите ли не захотела будить пассажиров с нижней полки и требовать уступить место даме с ребенком.Дама орала, угрожала, потом сорвала стоп-кран и вызвала милицию. Почти на час из-за неё остановили поезд и выслушивали среди ночи этот крик.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выходила в таких случаях из купе. Ну мне как бы и маму с ребенком было жаль. Не от хорошей жизни она почти неделю тряслась с маленьким ребенком в поезде, а не летела в самолете. Мне выйти на 15 минут в сутки из купе было не сложно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неправда, экспресс макс 500 грн (1 класс, например, Киев-Львов, второй около 300) Купе в ночном поезде того же направления - почти 300 грн. Так что всё купе никак не получится.Другой вопрос, что не в каждом направлении есть экспресс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы или не ездите, или просто так пишете. экспресс до харькова 2 класс 280 грн, купе 64 ночной поезд - 250 грн
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, поездка в поезде ваще лотерея - как повезет... что плацкарт, что купе...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже Интерсити - лотерея )) Мало того, что состав могут подать с неудобными креслами (не Хундай, а отечественный корюковский), так еще и соседи бывают "удачные" :)Мне пару раз попадался битком набитый вагон и неадекватные алкаши-соседи ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас собачка по столику бегала, кексик ела)) Все никак не могу подловить билеты без стола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вонь за 15 минут никуда не денется ( к сожалению
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне наоборот, все время без столика попадаются, да еще и против хода :) Благо, когда вагон пустой - можно пересесть куда угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах