культура поведения в поездах...

193 сообщения в этой теме

Опубликовано:

мне чтоб поставить сумку на третью полну нужно стремянку с собой возить...или детину выше 2-х метров роста...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

места под полками вроде бы тоже на 4-х делятся [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сядет рядом с теми, кто там сидит. Или договориться, что 15-20 поест и уйдет. У меня никогда не было проблем в поездах, всегда можно было договориться. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, почитайте правила. Эти правила частенько зачитывают сразу после отправления поезда по громкоговорителю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всегда выкупаю купе, еще ни разу никого не подсадили.+ Однажды проводник попросила посадить кого-то к нам, я еще раз показала билеты, никто не спорил, все ок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

покупаю три взрослых на свой паспорт и один детский ни разу проблем не было.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я еще в купе и немного боюсь ездить)))) езжу, конечно, там комфортнее, чем в плацкартено было вот недавно - возвращаюсь я с командировки, всегда покупаю верхнюю полку, чтобы не мучиться вопросом как не дать сесть и как люди плямкать возле меня будут (я в поезде не ем, максимум вода, даже их вонючий чай не пью) - поезд отходит в 22,20. зачем мне нижняя полка. на верхней металлический ограничитель, полка широкая - мне нравится. легла, читаю читалку. и тууууут на верхнюю полку лезет мужик - в одних трусах, т е он стоя внизу девочкам дал возможность посозерцать свое раздевание догола практически.лег , ногу которай подальше от меня согнул, простынкой НЕ накрывается, и лежит зыркает в мою сторону.звонит мч - спрашивает как дела итд, я ему в телефон - все хорошо, только мужчина почти голый лежит на соседней полке и стесняется накрыться.мужчина накрылся после разговора.ну и всегда стрем - а что если в купе трое мужиков.а если бухать будут всю ночьили храпеть..или пукать..ох.а в экспрессе с моей травмой спины я высидеть не могу столько времени((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

культура или есть, или ее нет, и дело не в поезде.У меня в лифте папа согруппника моей дочери по танцам со мной не здоровается. После моего "здравствуйте". Смотрит пустым взглядом, наверное, корона не дает услышать мое приветствие.Но еще нужно понимать, что наши поезда не предназначены для людей. Так, для студентов и прочих злыдней, которые занимаются йогой и умеют с боковой ступеньки залезть на верхнюю полку. Я со своим весом 60 кг не обладаю достаточной гибкостью, посему становлюсь на стол, дождавшись, когда все поедят. Что касается нижней полки - время отбоя 22:00, в это время гасят свет. До того времени можно и подогнуть половинку матрасика, чтобы человек "сверху" мог куда-то сесть. Рундуком же можно пользоваться по договоренности - если чУмадан неподъемный, не так легко его забросить на третью полку...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так если купе выкуплено, как Вы рассчитываете об этом узнать или в него попасть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, сейчас уже можно официально выкупить все купе и никого не имеют право подселять. Другой вопрос, если ехать вдвоем, то за те же деньги можно взять СВ [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Берите нижнюю полку. Почему свои проблемы нужно решать за счет других? Да, попросить поставить свой багаж под нижнюю полку можно, но если места нет или пассажир с нижней полки не хочет, чтобы под его полку ставили, то имеет на это право. Вы можете попросить проводника помочь Вам с багажом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ни разу не слышала чтобы зачитывали. езжу ну очень часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нужно покупать лишний билет на свое имя. если берете на "левое" - то да, имеют право перепродать. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"ука [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это другой вопрос. просто у меня двое детей, и один лишний детский билет не критичен по стоимости. [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соблюдайте. а мне жалко и себя, и человека, тягающего тяжелый чемодан на 3-ю полку потому я давала и буду давать ставить чемоданы под нижними полкамиа когда мы с мужем ездили последний раз в поезде, то выкупали купе на себя и годовасика... и никаких проблем с отстаиванием своей территории)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нормально, мы 8 лет выкупали всё купе, когда ездили к родственникам в Луганск сперва с одним, а затем с двумя детьми + за всё время один раз попалась проводница, которая настойчиво хотела реализовать вышеописанное правило. Ей мы сказали, что родственник опоздал, сейчас в Дебальцево попробует догнать поезд и подсесть.К моменту, когда поезд доехал до Дебальцево, у нее уже пропал интерес к этому вопросу. Дальше уже не так много людей садится.Обычно проводники понимали, с какой целью я с двумя детьми, один из которых грудничок, выкупаю всё купе, и не требовали подсадить четвертого пассажира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ггг, для этого надо чтобы особо возмущающегося или его ребенка гахнуло хорошенько тяжелым предметом из-под потолка) Тогда может вместо "я не должна об этом думать" под воздействием стимуляции моск включится)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или в самолетах, или в личных авто )))) [+sign]Не знаешь, что делать - качай попу. Проблема может и не решится, зато попа будет накачанная.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про столик не нашла а про ручную кладь вот - 13. Ручна поклажа розмiщується:у пасажирських купейних, плацкартних та спальних вагонах:пасажирiв, якi займають нижнi мiсця, - в рундуках купе;пасажирiв, якi займають верхнi мiсця, - на третiх полицяхплацкартних вагонiв, у нiшах купейних вагонiв, на верхнiхспецiальних полицях спальних вагонiв;у пасажирських загальних вагонах:пасажирiв, якi займають непарнi мiсця, - в рундуках пiд сидiннями;пасажирiв, якi займають парнi мiсця та мiсця з лiтерою"а", - на третiх полицях купе;у примiському поїздi: пiд сидiнням та на боковiй верхнiй полицi вагона.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а кто вам запрещает? ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может это только в поездах на дальние расстояния? Я сейчас не езжу, а раньше ездила очень часто. Если нужно было ехать только ночь, а не несколько суток, то предпочитала брать в плацкарте нижнее боковое недалеко от проводника.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже. правда, ездила в свое время откаталась и отлеталась в командировки года два-триправил не зачитывали в СВ контингент поприятнее, хотя зависит от поезда. на Симферопольском поезде и в купе публика была приятнейшая. на другие направления были и пьянки, и разговоры до ночи по душам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли. тогда будет виноват его величество Случай, а не собственный эгоизм ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не залетает))) Падает в проход или на идиота, который поставил плохо. Ггг, да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах