А вы говорите Троещина ....(о квартире)

160 сообщений в этой теме

Опубликовано:

район Вокзальной еще не так давно был оочень востребован, помню, на домике обсуждалась тема, что в районе Урицкого трешки какой-то серии КТ или типа того по 70 метров стоят в среднем от 103 тысяч и если появляется вариант дешевле, то сразу уходитпросто сейчас как-то популярность резко отступает в сторону центрак примеру, в 2008 писали - Чайка, элитный новострой в 2009 пошли вопросы - пардон, а что там элитного?в 2010 - Академгородок, элитный новостройопять вопросы - да что там хорошего окромя метропотом сдали свои позиции, по моим наблюдениям в Соломенском районе, такие ранее дорогие места как Севастопольская площадь, улица Ванды Василевской (дорогущая была шо капец), район Индустириального моста ...а центр/Печерск держится, в цене не сильно попускается
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с тех пор много новостроев появилось на Соломенке, они сбили цену на Урицкого раньше из нового жилье ничего не было, кроме дорогущих Механизаторов/Изумрудногозеленые новострои на Севастопольской площади ой как высоко ценились. пока рядом КГС не построил свои высотки. а, вспомнила, даже на Караваевых дачах свечка шла по цене Печерскаа сегодня - и Малахит, и Островского, и Квартет, и еще что-то там строятвот потому и упала популярность старого жилфонда - предложение новостроев увеличилось, появился выборхочешь жить на Соломенке - да пожалста. инвестируй в новострой, покупай вторичкуОболонь потому и держалась в цене до последнего, что там новостроев мало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, возле самого вокзала, возможно, а на Островского симпатишно и инфраструктура отличная там садиков-школ-магазинов полнотранспортная развязка отличнейшая. лучше Протасового яра может быть только Протасов яр))до центра пешочком можно пройтисьну, как на общественном транспорте ездить на работу, не знаю - я там не жила. возможно, метро Вокзальная и вносит свои коррективы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф: почему вы так думаете? можно подробнее о предпослыках? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы в садик на Кудряшова ходили, рядом еще школа там (+) так вот мы ходили всего месяц, у нас под садиком разбили и ограбили машину за 5 минут буквально, потраченных на завод ребенка в группу. Как нам потом сказали, на этом месте же ограбили в том году еще штук пять машин, один раз даже строители, ремонтирующие школу, увидели процесс разбивания одной из машин, погнались за грабителями, да те во дворах скрылись где-то (вероятно, там они и живут). Рядом там Ипам, кажется (возле новых домов), у меня знакомых несколько работает, у них постоянно объявления из серии, будьте осторожны со своими машинами, не оставляйте в них ничего, по возможности паркуйтесь на охраняемых и тд. Когда пешком сына забирала с садика - пробки жуткие, не сядешь никуда (а нам до Севастопольской всего-то доехать нужно было), как-то под дождем на остановке стояли минут 40, не могли сесть, в результате за нами муж на машине приехал. Вокруг садика - старые дома, толпы бездомных кошек, мусор и да, много алкоголичного вида людей. Но до метро Вокзальная рядом, да. Хотя меня это скорее пугает.В общем, такие вот у нас остались впечатления от того района
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продавать всегда дешево, а покупать дорого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по сути, он уже оживился. просто информации пока нет, брокеры говорят об активизации покупателей, росте (небольшом) цен. типа: ценовое дно пройдено. из сусеков вышли покупатели, которые думают что худшее позади и начинают решать свои жилищные вопросыкосвенно это подтверждает и автор темы, говоря не о том, что нельзя продать свою квартиру, а о том, что нельзя взамен купить другую --- продавцы поднимают цены прямо на глазахпросто вот почему информации об оживлении рынка пока не поступает в прессу - непонятно. честно говоря, такое впечатление, что какие-то игроки, видя оживление рынка, пытаются скупиться подешевле. вот, как пишет автор, ее маму убеждают продать квартиру на Соломенке по цене Троещины. при всем моем уважении к Троещине, предложение жилья там больше и цены полюбому должны быть пониже. маму автора спасает необходимость размена, т.е. продажа связана с покупкой, а была б у нее срочная продажа без условий - давно б ушла квартирка ниже рынка. а купить квартиру по аналогичной цене она не может, т.к. рынок активизировалсядолго такая ситуация длиться не может. потому я и поставила срок месяц, через месячишко или информация о реальном состоянии дел выйдет нагора, или я крупно обшиблась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

со многим согласна, и оживление есть, и покупатели покупают и цены повышают продавцы но при всем уважении к автору именно в том районе есть предложения лучше.У автора просто старая панель, это почти неликвид по нынешним временам (и возможно по завтрашним тоже), покупатели сейчас ориентируются на качественное жилье, так как его много на рынке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 лучше дом купить [+sign]Выдуманное обратно не задумаешь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда то метро будет? И даже если появится метро - будет тоже самое, как Осокорки/Позняки. Спорить о том какой район лучше - это бессмысленно. У каждого свои приоритеты.Судя по своим сотрудникам - однозначно с Троещины и Харьковского на работу на правый берег добираться трудновато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах