И по СТБ про прививки... Это к чему?

413 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Так если все могут заразиться и заболеть, то чем виноват именно непривитый ребенок? Он является источником заразы не более чем привитые. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

1. Сумніваються в якості та безпечності вакцин 2. У випадку ускладнень медики йдуть в глуху неосознанку а батьки залишаються з проблемами сам на сам. Раніше такі випадки замовчувались, а зараз завдяки змі та тирнету нічого не приховать.3. Проблемні діти або ті ,що вже мали ускладнення від щеплень. 4. По недомислію5. Різне[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

непривитость страшна только у краснухи, все остальное - их личный риск, я видя мальчика с туберкулезом лимфоузлов, непривитого (родили дома) решила детей прививать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если в группе из 30 человек, 10 привиты , а 20 непривиты, то риск возникновения болезни в такой группе выше, чем если бы были привиты все дети.Соответственно непривитые также подвергаются повышенному риску переболеть , но в более легкой формеЭто похоже называется коллективный иммунитет.Вопрос: почему привитый ребенок должен подвергаться риску из за халатности и пофигизма мамы непривитого ( мы обсуждаем вариант, когда у ребенка нет противопоказаний и мама просто забила)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, с бцж как раз не наседают в поликлиниках - вакцины у них нет, значит и не так нужна прививка)) [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эффективность БЦЖ не может быть предсказана эта вакцина не защищает от туберкулеза на 100% а только увеличивает иммунитет к его острым формам, но даже этот эффект колеблется от 0 - 80%
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не забывая. Просто сравнивая свинку и краснуху с послкпрививочными осложнениями я выбираю свинку и краснуху.А вот с полио и столбняком выбираю прививку.БЦЖ считаю фигней и манту туда же. Гораздо эффективнее направить прививочные деньги на диагностику и лечение, имхо. [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это было в 97 году, тогда вакцины были, но пошла волна отказа от прививок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

те вы не против, если ваша беременная дочка легко заболеет краснухой?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я что-то путаю, вы же уже родили? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя дочка переболела краснухой в возрасте около года, теперь я за нее спокойна.[+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если переболела то хорошо, но есть дети которые не переболели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А корь выбираете? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто прививал после 6-7 лет делают все по схеме? включая и гемофильную? или назначают отдельный график без чего-то в чем уже смысла нет?(если есть такое)?[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я думаю, что педиатр, который много лет ведёт ребёнка, как минимум, должен сказать, какие анализы нужно сделать, если у ребёнка были судороги, отек Квинке, крапивница, если ребёнок тяжело и с осложнениями переносит любое ОРЗ, если пневмонии случаютс Сделать иммунограмму, анализ на наличие гельминтов. Да хоть общий анализ крови с формулой.[+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100% [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А скільки? [+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а свинку сыновьям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А коклюш? Им все равно болеют даже привитые [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня в школе отказались принимать медотвод. Я настояла на своём, а сейчас, как оказалось, в школьной карте вписаны все прививки, а куда делся мой медотвод?! И зачем они, вообще, так делают? Кстати, педиатр и иммунолог запретили делать прививки, а+ когда я попросила медотвод, сказали, пишите просто отказ. А почему я должна писать отказ, я ж не против прививки, если она не вредит здоровью моего ребёнка. И, в конце концов, если доктор считает, что вероятность осложнения в конкретном случае очень велика, то почему заставляет всю ответственность брать родителям? Разве родители могут объективно оценить риски, не будучи медработниками? Беда в том, что доктора у нас не хотят нести ответственность за свои решения и действия. Все знают, что судиться с врачом- гиблое дело, разве не так? [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для примера, в Швеции такой план вакцинации: План вакцинации в Швеции[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На западе каждый относится более ответственно к своей работе. Они не привозят заведомо плохих вакцин, потому что получили за это откат, следят за условиями+ хранения и транспортировки, за гигиеной введения. Там, в принципе, другое отношение ко всему. А наш народ халтурит во всем, за лишнюю копеечку согласен на многое. Мы настолько глубоко прогнили от коррупции, что она проникла во все органы и системы государства. [+sign]Несправедливо жизнь устроена: близкие люди- далеко, далекие- близко, а недалекие- сплошь и рядом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я понимаю есть несколько категорий отказников: 1. Действительно больные детки, иммунитет которых просто не вынесет вакцинации.2. Дети, организм которых однажды плохо отреагировал на вакцину. Их мамы изучили вопрос, но вот я так и не поняла почему они не доверяют теперь всем врачам мира и почему уверены, что прививки зло? Ведь реакция могла быть из-за плохого качества вакцины, или ребенок во время вакцинации был не здоров (все мы знаем, что тот же грипп может жить 2-3 дня в организме до проявления симптомов) и т.д.3. Моя любимая категория: они посмотрели какие-то передачи, послушали знакомых, почитали что-то на форуме и т.д. Короче все, кроме как послушать врачей и педиатров )))) Часть даже не поленилась намалевать детям псевдо-карты прививочные. Ну да, ведь придуманные прививки спасают детей от реальных болезней, это эффект плацебо видимо ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, еще в мае. Но ни одной прививки пока не делала. Невролог не рекомендовала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах