Велосипедисты на тротуаре

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

разумеется, не заставят. и да, Ваш сын не имеет права выезжать на проезжую часть. Я как бы и не выгоняла никого на проезжую часть. Ехать необходимо, велосипед по правилам вести, спешившись, на тротуаре - это для слабаков, видимо, как и ПДД в целом[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что они тоже участники движения, увы. Так всегда в обществе - при дисбалансе страдают все, даже те, кого он, на первый взгляд не касается.Нельзя
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пешеходы в принципе должны перестать нарушать. Точно так же, как и все остальные. Пешеходы ничем не уникальны, тоже участники движения, ответственности только поменьше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не все. в этой теме пришли к выводу, что велосипедисты могут продолжить нарушать [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до места для катания примерно 3,5-4 км. Довести дотуда велосипеды пешком - это не для слабаков, это для суперменов + вообще я думаю, что система правил - она не для того, чтобы "приказать генералу обернуться чайкой", а велосипедистов с детьми обязать вести велики 4 км до парка, а потом еще 4 км назад. Чтобы правила выполняли - должна быть возможность их выполнять. В моей ситуации - это означает выделить от действительно широкого тротуара полметра для велодорожки, просто нанести разметку. Не думаю, что это невыполнимая и невероятно дорогая в исполнении вещь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вы такое себе придумали. Я против нарушения правил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких темах теряюсь, когда пишут, что будут нарушать, потому что хотят и все:( спасибо за мнение [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких темах теряюсь, когда пишут, что будут нарушать, потому что хотят и все:( спасибо за мнение [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сделали, я вчера наблюдала, идут мамочки активно ведут диалог, а дети по вело дорожке ели идут, посреди дороги, их велосипедист объехать никак не мог. И кроме детей там вообще почти все ходили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В этой теме лишь объясняют, почему велосипедисты нарушают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно имеют )) в теории, по правилам, но не в реале [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. хоется сказать велосипедистам в Киеве - ты хочшь быть прав или жив? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как автомобилист, например, Говорю, что велосипедист, едущий передо мной или сзади, виден хорошо. А вот вдруг появляющийся в правом (а бывает и в левом!!!) зеркале и куда-то исчезающий, а потом выныривающий слева, очень рискует. Он непредсказуем, траектория его движения непонятна. Кроме того, есть т.н. "слепая зона" в зеркалах, большой машине там не спрятаться, а вот байк и мотык вполне может остаться невидимым, пока не всплывёт в последний момент.Есть правила, и я, как участник движения имею право расчитывать на соблюдение правил всеми другими участниками движения. Это моё право закреплено ПДД отдельным пунктом. [+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а пешеходы перебегать на красный, а машины парковаться на газонах, а детки писять в песочницу - у всех свои веские причины )) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я ж не против. Только кто эти автомобилисты которые сталкивают к бровке или постоянно сигналят? вы думаете это так легко постоянно прижиматься к бровке? (там как минимум стоки канализации с повреждённой решеткой или железным отбойником вместо неё...) Я бы с радостью ехала по середине полосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как третий вариант - козел или коза без совести и на пешеходной части. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все мы иногда водители, иногда пешеходы, иногда велосипедисты - так что такое может случиться со всеми Обычная человеческая неосторожность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не видела ни в одном месте агитацию велосипедистов " продолжать нарушать"(с)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю, что тяжело, но вот реально, если нет отдельной и свободной обочины, то лучше быть максимально видимым, и ехать по правой крайней полосе. Чем вы на велосипеде хуже такого же человека на машине? Вы равны в правах. Не нужно ныкаться по краям, если при этом невозможно спокойно ехать, а приходится постоянно прижиматься к машинам и менять рядность. Вас с грузовика действительно можно не заметить. А за езду между рядами я бы вообще наказывала нещадно. ПС маршруточники таки козлы![+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты прав, но ты мёртв
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже не знаю, что ответить, может и так:( но подумайте о том, что я сказала. Вне ряда всё же опасней. Я вижу проблему только в скоростном режиме, и в раздражении водителей, не желающих объезжать маленький велосипед, хотя трактор, едущий с такой же скоростью, они объезжают очень осторожно. Это психология и со временем все привыкнут.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах