Велосипедисты на тротуаре

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

к примеру у меня подруга ездит на работу на веле. Доезжает обычно за час Если будет ехать как вы говорите - доедет за 2,5. Это ей приблизительно надо в 5.30 выйти в лучшем случае. И назад с работы та же ерунда получается.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если бы еще водители относились более адекватно понимаю, что и среди велосипедистов есть м...ки (так же как и среди водителей авто)Поджимают, сигнялят, подрезают - и это при условии, что ты соблюдаешь все правила и едешь под бровкой (или вдоль припаркованых авто)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А это кто? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну до лісу ж доїхати треба... хоча погоджуся, зачепити, не кажучи вже про порвати сумку, і не вибачитися і не запропонувати допомогу - гоніво. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по днепровской набережной регулярно ездим, Позняки и т.п. (улицы не все знаю) - да, тот еще квест или тебя матом покроют, или машины стоят, или вообще не проехать так-как всё пешеходами зянято. Да, бывает попадаются счастливые участки где метров 50 можно ехать нормально, но это редкость.особенно люблю собачников с поводками - додуматься подтсянуть к себе собаку очень сложно. Хозяин с одной стороны тротуара, а собака пересекает весь тротуар с велосипедной дорожкой и поводок перекрывает движение.По мнению хозяев, велосипедист должен сьехать или на дорогу или на газон и обьехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, к сожалению. Для многих водителей это такое развлечение или дело принципа я так поняла :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я сигналю, если мне вдруг на пешеходный переход веезапно выезжают+ А они смотрят на меня, как на идиотку и думают, что это я чмырю.Но им и в голову не приходит, что они нарушают правила и должны спешиться, и переходить переход[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда как. Дело в том, что водители авто не очень жалуют велосипедистов и хотят чтобы те ездили по тротуару :) Из чего делаем вывод, что велосипедистам не рады нигде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По всему Киеву. Ездим очень часто. Соблюдая правила, полная экипировка, фары/блымалки/отражатели
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

идиотов полно везде :( Сама злюсь когда такое вижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня поражают родители, которые первые переедут зебру быстренько, и с другой стороны кричат недовольно на ребенка, чтоб не отставал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень много вашего брата ездит не соблюдая правила. Я не люблю поэтому. я бы права выдавала с экзаменом[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы у них спросите? :) мне непонятны те кто выскакивает на дорогу/переход будь то пешеход или велосипедист
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем это водителю? хочется ДТП с велосипедом? Я часто сталкиваюсь с иной ситуацией, когда вынужденно снижаешь скорость из-за велосипедиста, которому некуда деться из-за несвободного правого ряда и он тулится к разделительной полосе между первым и вторым рядом, а водитель сзади недоволен задержкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

многие говорят, что облом слазить с велосипеда, т.е. при таком кол-ве переходов можно умаяться. Наблюдаю, что раньше слазили, сейчас все меньше
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж перед одним затормозил на пешеходном переходе, у того глаза чуть на лоб не вылезли. Говорит, хочешь поремонтировать мне машину? а еще видел случай, как велосипедистка подрезала барышню, та ее слегка сбила. Велосипедистка встала, отряхнулась и говорит ей, я в норме, ничего страшного. И собралась уезжать. А ей: Эй, стой, не хочешь мне поремонтировать капот?Ну вот откуда такая беспечность?[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, везде. Есть и адекватные, но они пока в меньшенстве :( При том, что я ни капли не экстремал. Светофоры - никак, большая редкость.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну за всих відповісти не можу)+ Сама, коли за кермом, відношусь до велосипедистів, як до повноцінних учасників дорожнього руху. А взагалі, всі учасники повинні слідувати правилам і виявляти повагу до інших учасників дорожнього руху, тоді буде комфортно і вело любителям і пішоходам і автомобілістам. Просто мова в стартпості була про велосипеди на тротуарах, що є взагалі заборонено.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ему будет? У меня такое впечатление, что это просто из принципа - дорога моя, не суйся. Да, то что вы описали довольно частое явление. Я чаще в таких ситуациях вообще торможу возле бровки и пропускаю полчаса всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бггг, а ваши все соблюдают правила )))))))))) Я поняла о чем вы, просто улыбнуло. У половины автомобилистов права таки надо отобрать. М...ки есть везде и среди пешеходов которые тупят в телефоны или просто тупят, и среди велосипедистов, и среди водителей авто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100 про парк победы,особенно в сумерках [+sign] Когда-нибудь таки наступит то лето, к которому я похудею!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вас понимаю, но к примеру с годовалым ребенком в велокресле на дорогу не сунусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понятия не имею :). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока не будет велосипедных дорожек в стране, так и будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах