Велосипедисты на тротуаре

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

я для себя вывод сделала, надо ходить не по центру тротуара а ближе к газону
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно только радует, велосиредистам будет не проехать из-за припаркованных на тротуаре машин. А несчастные пешеходы будет наблюдать этот цирк. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Оболонкой набережной меня как-то раз толкнул пешеход, который стоял на велодорожке ОхххххЯ его объезжала, но сделала замечаниеКак только увидел мужа, пытался убежать с громкими нецензурными выражениями:(Я часто бываю в Парке Победы, понимаю о чем вы.Там много молодежи, которые катаются со скоростью звука:)Но я лояльно отношусь, пусть лучше так проводят время.Лично я дорог боюсь, водители часто неадекватно реагируют, а хамы они есть везде, к сожалению.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а по правилам нужно ехать под бровкой? надо почитать. Я, честно, боюсь на велике по дороге ехать как раз из за припаркованых машин. Но вот не уверена, что нужно именно там. Я точно знаю, почему водителей раздражают "хрустики", т.е мопеды и мотоциклы. Потому, что по правилам существует чёткое разделение на полосы. Как и любой другой участник движения, мопед обязан соблюдать рядность и пересекать разделительную разметку только в случае необходимости, а не ехать по ней и шнырять из ряда в ряд. Их действия совершенно непредсказуемы, неожиданно появляются в зеркалах и куда-то исчезают.Я за 10 лет видела только 2 (двух!!!) мотоциклистов, которые ехали, соблюдая это правило. Даже в пробке, не подрезали и не протискивались между машин. Один был иностранцем:))) Оба раза открыла окно и поблагодарила.[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До леса, парка, набережной им как добраться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по проезжей части, при существующей культуре автомобилистов, невозможно. Я ни в коем случае хамского поступка не оправдываю, но в текущих условиях на велосипеде ехать по проезжей части просто страшно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага-ага. Я по утрам еду на машине, периодически поворачиваю в одном месте направо. Иногда передо мной едет велосипедист. Там под горку, ему явно трудно, соответственно, я притормаживаю, чтобы за ним повернуть. И каждый раз (!) найдется водитель сзади, который либо посигналит, либо обгонит, подрезав велосипедиста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит посреди тротуара надо летать? понятно, я то для себя выводы сделала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему запретить велосипеды, а не заставить водителей соблюдать ПДД?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну вы конечно и на такое мнение имеете право)) Хотя экстравагантно, конечно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лучше просто не делать нереализуемых предложений)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну что ж, давайте о ПДД поговорим + Велосипедисти повинні рухатися по велодоріжках, а якщо їх немає — по крайній правій смузі проїзної частини, в один ряд (також можна їздити по узбіччю (* Узбіччя — виділений конструктивно або суцільною лінією дорожньої розмітки елемент автомобільної дороги, що прилягає безпосередньо до зовнішнього краю проїзної частиниа когда это ЧМО с великом едет по средней полосе, перестраивается и создает кучу аварийных ситуаций, его кто в реальности штрафует? правильно - ни-кто. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и возвращаемся к п.1 - нет велодорожек, нет условий для езды на велике по городу. нафига выезжать и создавать таблы себе и людям? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда вообще не разрешать на великах выезжать в город, если на то пошло. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто, в свою очередь, не штрафует что, которое запарковало велодорожки там, где они есть, а также что, которое сгоняет велосипедиста с правой полосы. Посему начитать не с запрета имеет смысл (там и до запрета авто дойти можно), а все же со штрафов, в т.ч. для водителей за ущемление велосипедистов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всех, естественно. Но у многих велосипедистов выезд на тротуар - не желание нарушить ПДД, первопричина - водители, из-за которых на дороге находиться опасно. Не будет таких водителей, многие велосипедисты самостоятельно вернутся на дорогу - все же там удобне еехать, чем каждого пешехода объезжать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дожились - водители мешают ездить по проезжей части, которая априори не предусмотрена для проезда велосипедов, несчастным велосипедистам... [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот, нашла!! Ехать по крайней правой полосе или по обочине а обочина - выделена конструктивно.Т.е не продираться 3-4-5 рядом, прижимаясь к машинам, а занимать всю полосу.Вот:3. Велосипедисти повинні рухатися по велодоріжках, а якщо їх немає — по крайній правій смузі проїзної частини, в один ряд (також можна їздити по узбіччю (* Узбіччя — виділений конструктивно або суцільною лінією дорожньої розмітки елемент автомобільної дороги, що прилягає безпосередньо до зовнішнього краю проїзної частини, розташований з нею на одному рівні й непризначений для руху транспортних засобів, крім випадків, передбачених Правилами дорожнього руху. Узбіччя може використовуватися для зупинки й стоянки транспортних засобів, руху пішоходів, мопедів, велосипедів (за відсутності тротуарів, пішохідних, велосипедних доріжок або у випадку неможливості пересуватися по них ), не заважаючи пішоходам.Виїжджати з крайньої правої смуги можна для виконання об’їзду перешкод (припаркованих машин, ям тощо).[+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про запарковало - не спорю. тем не менее, штрафы за неправильную парковку водители платят регулярно и отвечают за это. а вот за что отвечают велосипедисты - большой вопрос. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как его штрафовать, когда у него прав нет? и доков с собой носить он не обязан? [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это напомнило тему о парковке на газоне [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно правилам - по дороге. Но если велосипедист не хочет ехать по дороге, то берет своего железного друга за руль и идет как пешеход по тротуару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласно правилам - по дороге. Но если велосипедист не хочет ехать по дороге, то берет своего железного друга за руль и идет как пешеход по тротуару.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы шутите, что ли? Велосипед - такое же ТС, как и автомобиль, телега и гусеничный трактор. По проезжей части имеют право ездить все ТС. Теперь я уже не удивляюсь тому, что велосипедисты жмутся к обочине, вместо того, чтоб занимать правую полосу, ведь их же переедет такой водитель, как вы, в святой убежденности в своей правоте и даже не поймет, что не так. "Не предназначена дорога", надо же...Да еще и "априори".[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет-нет :( такое встречала везде где нету велодорожек на велодорожках не водители, (хотя и те умудряются припарковаться) а пешеходы... от района не зависит вообще - мудаки есть везде. Наверное если выезжать редко и сичто покататься, то этого не замечаешь, а вот если часто...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах