Велосипедисты на тротуаре

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Согласна, но автомобилиста можно опознать и привлечь. А ваш брат отряхнулся и уехал. Вот в чем разница[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой страх велосипедист на дороге мопедов хоть убавилось, спасибо.Торможу, объезжаю, чтоб не дай бог не зацепить[+sign]Марина [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опознать можно, а вот привлечь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а для меня с ребенком вообще правил нету (как и для подросткой) - мы просто вне правил дети до 14 лет не должны быть на дороге, только тротуар, а я должна быть на дороге... одновременно быть и там и там я не могу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. Так що ми обоє - на тротуарі, звиняйте() [+sign]У нас не осталось сил на получувства и полутона. У нас остались силы только на любовь и ненависть (с)Бойкотую товари зі штрихкодом 46[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, вспомнила случай как я женщину на руль посадила :) Самое смешное было, что я просто стояла, не двигалась ВООБЩЕ, а она как рванёт на маршрутку - кувырок был приличный. Пострадали мы обе хорошенько...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, действительно, я как-то и забыла, что могу же перевозить, но не рискну просто ПДД учила, права получала (не покупала, а сдавала экзамены), правила знаю.В США с ребенком по велодорожкам - без проблем, в Украине - ни-ни.Так-как правило "Ты прав, но ты мертв" не хочу применять на ребенке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я и отдельно езжу регулярно. Для меня просто есть правило - с детьми только тротуар. Не зависимо это велокресло или отдельный вел.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в данном случае я за безопасность для детей, когда я одна - это другое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто до этого я обычно ездила со старшими на разных велах поэтому когда обзавелась велокреслом уже в мозг вмонтровалось, что если я с ребенком, то только на тротуаре.А то что могу перевозить по дороге - так мне самой порой ссыкотно там ехать, а уж тем более с ребенком
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто береш і повільно їдеш :) пропускаючи всіх. Прогулянково так Зазвичай з дітьми так і виходить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотрела в одну сторону и не поворачивая головы (чтоб не упустить маршрутку из виду, я полагаю) побежала наискосок и прямо на меня При том с такой скоростью, что мама дорогая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я лучше стописят раз слезу с вела чем выеду с ребенком на дорогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы каждое утро отвозим ребенка в сад на велах. Надеюсь, автор, это были не мы :) Пока погода позволяет.. Двигаемся по тротуарам, но с соблюдением правил и преимущества пешеходов. Но так, как паркуются у нас на тротуаре на выезде с улицы, то все нарушения велосипедистов - это фигня. У нас многие пешеходы ходить по тротуарам не умеют, о чем вы, граждане..?![+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня бесят велосипедисты, переезжающие через пешеходный переход. Должны спешиваться и переходить подъезжаешь к пешеходному переходу, смотришь, чтоб пешеходов не было, тут вдруг откуда ни возьмись несется на полной скорости поперек дороги. Я же могу не успеть затормозить, я же притормаживаю в расчете на пешеходов, а не транспортное средство. Раз один крендель на меня еще и орал, когда я резко затормозила и посигналила. А то, что он нарушает правила, его не колышет.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

после знаний ПДД, а не купленных прав, поведение на дороге/тротуаре дисциплинирует. Хотя, исключения бывают везде..[+sign]вот так![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и вам спасибо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я однажды наблюдала, как водитель маршрутки специально пытался сбить велосипедиста. прижал его к бровке, парень еле успел выскочить на тротуар и выхватить из под колес велосипед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне от севастопольской площади просто так не телепортироваться с велом в парк, поэтому да, признаюсь, иногда и по тротуарам приходилось ездить (по дороге ну очень опасно, а велодорожек нет). Но я слежу за пешеходами и понимаю, что приоритет у них, ну и в любом случае нельзя столкновения допускать. Если бы оно произошло, остановилась бы извинилась и постаралась как-то помочь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я тоже из тех велосипедистов, которые при отсутствии велодорожки и наличии ребенка выбирают более безопасный вариант + у меня, например, была младшая в кресле и старший сзади на отдельном велосипеде. Всем спасибо за знание ПДД, но я в таком составе на проезжую часть выезжать не рискну. Велодорожка - или, сорри, тротуар.В свое оправдание могу сказать, что по тротуару мы едем медленно и жалобно, объезжаем всех пешеходов, то есть с осознанием того, что тротуар - это таки для них, а не для нас.Вообще в Амстердаме в этом плане хорошо :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то брала велосипед у подружки на выходные покататься, так тоже боялась ездить по дороге Ехала только по тротуару. Но я ездила рано утром в выходной, когда людей практически не было, но если люди шли по тротуару, а я не могла их объехать, то спрыгивала заранее и обходила. Через переходы тоже пешком переходила. Вообще не понимаю, как можно переезжать по переходу на велосипеде. Я боюсь выезжать на дорогу на велосипеде, т.к. моих нескольких знакомых сбивали, когда они ехали на велосипедах. Водители при этом даже не останавливались и наказания не понесли. Последствия были самые разные - от просто сломанного велосипеда, до травмы головы со снятием скальпа и лишением памяти на полгода
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока в нашем городе нет велосипедных дорожек, велосипеды на проезжей части надо запретить к такой матери. достали. пусть лучше по тротуару, если не могут жить без велика. [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах