Велосипедисты на тротуаре

151 сообщение в этой теме

Опубликовано:

если велосипедист будет ехать не под бровкой, а занимая всю полосу, автомобилисты вообще с ума сойдут, они и бровкой неохотно делятся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ладно, я Вас неверно поняла. Как я поняла, есть районы, где нарушают все ( велосипедисты на тротуарах, машины вне ПДД), и не нарушает никто (велодорожка, машины не запаркованы на ней, пешеходы не идут) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, если машина плетётся, то чаще всего я пропущу и без злобы. Знаю, что не должны, но иногда приходится - и если не наглеют при этом, то я им помогу.А вот когда еще и нагло сигналят... Тут у меня скорость совсем падает, еще и поругаться могу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, поняла, Омса, если это был сарказм - извините, не разобралась ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, именно так, никто нам, велосипедистам, несчастного метра не оставляет, и вообще, получается, Киев - не для велосипедистов, а исключительно для автомобилей. Ну да, мы же не нищеброды вроде голландцев, которые везде и всюду на великах. Гнать велосипедистов в шею!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а зачем вы по центру ходили? :) Я думала, что нужно придерживаться правой стороны в любом случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда еще надо запретить доставать мобилки пока идёшь по улице. Запретить менять направление предварительно не посмотрев по сторонам.Я с людьми чаще сталкиваюсь чем с велосипедистами.Как-то ниразу велик не задел, а пешеходы сплошь и рядом - задолбали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же написала, что не всегда, а чаще всего :) конечно же не пропущу, если это затруднительно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они - автомобилисты. Имею в виду, что автомобилисты и этим кусочком дороги неохотно делятся, а вот если еще и наглые велосипедисты будут по середине полосы ехать, то это вообще выйдет за все рамки приличия
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только за. Но для всех (и для пешеходов), с огромными штрафами Вот как в НЙ - пересёк тротуар на веле (маааленькая скорость, пешеходов в близи не было вообще, свернул с велодорожки к велопаркевке - 2 метра) и получи штраф!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень бы хотелось чтобы все некоторые, а не многие
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно стоит! Всех надо штрафовать. А ущемление чаще всего проявляется нарушениями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я за соблюдение правил, но имхо, наш народ в большинстве своём еще не готов к велосипедам на дорогах как в других странах там тоже это не за один день получилось.Очень надеюсь, что в ближайшее время ситуация изменится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наблюдала это не один раз. Один велосипедист разозлился в конечном итоге (после того как несколько раз чуть не упал) и долбанул со всей силы по зеркалу. Зеркало отлетело. Водитель дал газу.Это при том, что велосипедист не нарушал, дорога в три полосы свободна и велосипедист ехал под бровкой.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стоит, конечно. Но я пытаюсь донестим, что убери нарушающих автомобилистов, и велосипедисты с тротуаров в основной массе самоликвидируются. Ущемление - это непропуск, подрезание, выдавливание - не переживайте, под каждой действие есть пункт ПДД, который автомобилист нарушил.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чтоо?? Драсьте, вообще-то проезжая часть как раз и предусмотрена в т.ч. для автомобилистов. Это в ПДД, на которые вы же и ссылались. Собственно, вот в т.ч. из-за таких автомобилитов велосипедисту и страшно выехать на дорогу...Не предусмотрена, капец.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Запретить всем (реально, разумеется, а не на бумаге) Тогда значительный кусок нарушающих велосипедистов рассосется сам по себе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да. Я вот не езжу в городе, т.к. на дороге опасно, а на пешеходных дорожках совесть не позволяет. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только неясно почему пешеходы страдают от разборот владельцев авто- и велотранспорта. Обе стороны нарушают и кивают друг на друга, а пешеход даже в парке не может ребенка на метр отпустить. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я с вами согласна, но "силы" велосипеда и автомобиля на дороге не равны, но точно также не равны "силы" велосипедиста и пешехода на тротуаре.Я надеюсь, что ситуация изменится, но это будет относится ко всем участникам движения.Я один день после какой-то темы решила понаблюдать за велосипедистами - результат опечалил : пара велосипедистов ехало на встречу движению, парочка решила совершить левый поворот на дороге с несколькими полосами в одном направлении , компания решила проехать шеренгой, а не друг за другом, ну, а количество передвигающихся по тротуарам и переезжающим верхом переходы даже устала считать.Я уверена, что вы знаете правила и ездите , соблюдая их.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно.в эту .Вы хотите об этом поговорить ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.. то есть, для того, чтобы машины ездили по ПДД, пешеходы должны перестать нарушать? а если они нарушают, то машинам можно на тротуаре ездить вместо дорог? [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мда.. то есть, для того, чтобы машины ездили по ПДД, пешеходы должны перестать нарушать? а если они нарушают, то машинам можно на тротуаре ездить вместо дорог? [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я запуталась. Вы же ЗА нарушения правил, если нарушающему так безопаснее по его мнению? Будь то автомобиль, пешеход или велосипедист?[+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакие логические задачи не заставят меня выехать на велосипедах с двумя детьми на проезжую часть + мало того - я и не имею права это делать, пока мой старший сын (едет на отдельном велосипеде) младше 14 лет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах