(эпиграф)На панщину покірно йдуть

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

мы не в лицее, в обычной школе, но я была страшно рада, что дети будут заниматься по интересному учебнику, мы его купили с восторгом и более того, мы побежали купили себе следующую часть просто так, для себя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где я писала, что содержание школы ограничивается зп учителей? я писала, что зп учителей - это единственное, что не оплачивают родители!Ремонт, украшение классов, видеонаблюдение и тд. - все на родителях. При чем все делается с умом - новичков доить по максимуму!При чем уже до абсурда доходит - в этом же классе покупались нашим РК цветы в горшках - учитель забрала их себе домой (они ее, я не спорю, но класс она еще не выпустила, им еще год там учится). А тем временем др. учитель, кот. пришла на 2 смену в этот кабинет, говорит, купите шт. 20 цветов, а то у нас тут пусто....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просто посочувствую. Я с вами согласна в данном вопросе. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"а разве все расходы, помимо зп учителей, не на родителях?" - вот из этого видно, что вы понятия не имеете из чего состоят расходы на содержание школ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поздравляю вас!!!! ))))) кстати, это то что не нравится мне в этом лицее)) рейтинги классов ((((а я очередной раз перевела малую )))) но сейчас просто в параллельный класс)) из-за неблагоприятной психологической обстановки в предыдущем, где она отучилась всего год )))но сейчас легче, потому что с ней перешли еще 5 человек ))покой нам только снился ))[+sign]жизнь прекрасна !!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие вопросы обычно решаются голосованием, по крайней мере у нас было так + если большинство родителей против новых учебников - их не приобретают, но опять же - на моей памяти так ни разу не было, всегда большинство было за.И если сразу требуют сдавать - готовьтесь к тому, что это еще повторится не один раз.Я, кстати, полностью согласна с вами в том, что выучить английский язык до вполне приемлемого уровня можно с помощью игр, книг, мультфильмов и фильмов. Вообще, по опыту моих детей, этот способ - более эффективный по сравнению с групповыми занятиями и индивидуальным репетитором. Но всё равно это не повод два-три часа в неделю портить умного ребенка тупым, неинтересным учебником и прививать ему "русский английский" вместо освоенных им красивых оборотов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просветите?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как бы смысл утвержден Министерством. Программа информатики очень адекватная. А игровая форма обучения - это очень не плохо, не в Minecraft он на уроках играет же?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вопрос не в деньгах, а в принципиальности - советую не переделывать систему за счет своей энергии и времени, если по деньгам напряжно, то просто откажитесь[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня умиляете( В ООН не пробовали написать? Или Вы думаете, что с появлением информатики в мл. школе министерство кабанчиком метнулось и установило доп компы в школы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не игровая форма, а играют игры, танчики например, что полезного/хорошего в этом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему министерство? компы были установлены за родит. счет, никто этого не скрывает, более того, как говорит зам. директора: "наша школа такая ухоженная, укомплектована с помощью родителей"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все учебники, купленные через учительницу - откат Ей в карман.Если сомневаетесь в целесообразности - предложите на род.собрании самостоятельно их приобрести на класс. Так и выяснится все...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, предлагают купить самостоятельно или рк занимается покупкой ходят конечно представители издательств по школам и кстати удобно вместе покупать, цена что на Петровке, что в школе одинаковая, может там и есть какая-то сумма в пределах 20 грн. за комплект зза счет опта, но учитывая время и стоимость проезда на Петровку все равно удобнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы сами покупаем. Издательство даст скидку лично учительнице, Вам назовет розничную цену. Конечно, у учительницы будет интерес впарить новый учебник.Меня лично убивает то, что в конце года никто не предлагает сдать купленное. Не факт, что все, но кто-то бы (я, например) сдал, глядишь, на след.год или кто-то малообеспеченный, или "принципиальный" учились бы по прошлогоднему.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто видно вопрос пока никто не ставит, раньше учебники были в принципе доступными, это сейчас ценники зашкаливают не знаю я как работает схема с заинтересованностью учителя, если я купила книгу на Петровке, причем в прошлом году учитывая переход в другую школу посередине года пришлось 2 раза покупать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какими иностранными языками вы владеете и на каком уровне? Вы преподаватель иностранного языка, может знаете методики какие? [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всю жизнь в продажах и откатах (Не учебники:-)!), поэтому схемы и так ясны.Я бы тоже возмущалась в таком лицее необходимостью за что-то доплачивать свыше взноса. Но учебник купила бы. Сама, дороже, на Петровке, назло кондуктору )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цена на опте далека от 20 грн. к примеру, у нас родители собирались группками и покупали сообща. разница: 1 комплект стоил 440 грн (к осени обещали поднять до 470 грн, не знаю поднялась ли цена сейчас).в итоге, комплект нам (7 родителей) обошелся в 375 грн. соседний класс покупал централизовано по 360 грн.[+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может вы и автору уже купите? (С восторгом) :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему-то все решили что "старый" учебник плохой . может он тоже хороший, я не знаю, нас не ознакомили а на словах сказали "новый лучше"))) у меня уже опыт по выращиванию англо детей, и скажу что старший, не такой способный, без чудо учебников , курсов (ну с ним еще проблемы, он не хотел ничего делать) сдал зно инглиш, поступил в универ шевченко на бюджет, и неплохо знает английский, - все игры, фильмы, среда ну и сейчас проще с этим. средний, на мой взгляд более податливый ребенок, правда я с рождения ставила только инглиш мульты, фильмы, всю инфу в инете он привык искать на английском, скажу что пишет на нем он грамотней чем на украинском))), правда задания проще. хотя видя настроения масс, уже готова купить все что угодно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что по-вашему входит в понятие содержание школы, кроме з/платы учителей? что конкретно вы оплачиваете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да вы что?)))) бред не несите!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и спрашиваю: зачем покупать?)) как по мне это все равно что просто порвать деньги
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах