(эпиграф)На панщину покірно йдуть

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

в Вашем случае, очень просто пресечь, просто отказаться, т.к. школа обещала все выдать если учитель хочет др. учебник, пусть идет в администрацию.Но такую позицию, конечно, надо озвучить - РК или все вместе на собрании.[+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

учебник за 200 грн входит? тогда спрошу какая оплата была? у нас за ежемесячные 840 грн не входил
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так таких обещают выживать из школы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаете, аутентичный учебник дает совершенно другой уровень материала это прежде всего коммуникативная методика, живая лексика, а не russian english, современные темы, интересные соответствующему возрасту, задания разработаны так, чтобы ребенок повторял усвоенное и учил новый материал + гарантированное отсутствие ошибок, описок и тд, поверьте - это важно, лучше не пойти 2 раза в кино, но учиться на базе качественного материалано на сегодняшний день, весь пакет умк - это действительно дорого при таком курсеесли нет возможности купить - можно выкачать и распечатывать по юнитама если весь класс заартачится, то конечно можно отказаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не поняли, меня полностью устраивает учебник который есть бесплатно. он тоже хороший и дети годом раньше по нему учились
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Легко, придёт другой ученик и его взнос отдадут Вам налом. Я точно знаю, я вхожу в комиссию при таком фонде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня другой подход к изучению языка. могу сказать что желающие учиться по чудо-учебникам могут находить соответствующие курсы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вам вообще удивляюсь. Вы будете три дня жаловаться на форуме, а могли бы уже нафрилансить кому-то пару макетиков по 500 гривен И на учебники, и на пиццу младшему хватило бы и на пиво старшему)[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? классы уже набраны, взносы уплОчены на счет, у нас без взносов не принимают доки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сын учился в английской школе, не лицее, каждый год покупали учебники английского + Оксфорд скул стоил обычно эквивалент 50ти долларов, заказывали в Англии. На собрании всегда находились родители, возмущавшиеся дороговизне.Учитель правильно сказала, у нас никого не заставляют покупать учебники, всегда есть выход, можно сделать копию учебника, можно школу поменять.[+sign]— А где я могу найти кого-нибудь нормального?— Нигде, — ответил Кот, — нормальных не бывает. Ведь все такие разные и непохожие. И это, по-моему, нормально.(с) Алиса в стране Чудес[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем мне вам что-то доказывать?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какой у вас подход? и сколько языков вы знаете? ну и назовите учебник, у меня есть много чего, может найдется ваш в электронном виде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не доказываю, я удивляюсь) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам озвучивали то что надо купить при поступлении? может я все до копейки просчитала?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам тоже удивляюсь, тк предложила проверить лично знания моего сына и убедиться что не в учебниках счастье)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если у вас другой подход, то учите сами по вашему подходу, если отдали в лицей - придется подчиняться, нравится это вам или нет вы можете быть против, но если бОльшая часть класса будет "за", вас никто не спросит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сын учился в платном лицее, и все дополнительные учебные пособия покупались самостоятельно "больше ни на что не тратимся" - имелось ввиду, что никаких фондов класса, ремонтов, сборов на поздравления учителей и т.п.единственный взнос в род.ком был перед выпускным:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг)) с детьми и до копейки, уже смешно)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, вам купить на класс один комплект, сделать сканы и распечатывать по мере необходимости на цветном принтере?+ Я хочу с Апстримом проделать такой эксперимент, но по причине его увесистости, а не дороговизны. И носить папку с файлами, а не три книжки. Два Апстрима и Раунд Ап - уже тяжело, а тетради и другие учебники никто не отменял.Про "всё включено" - это "базовый набор", ведь совершенству нет предела :) Если родители будут против, учительница будет исходить из того, что есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что, он знает все времена, их согласования и может уже сам сдать IELTS? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Upstream есть в электронном виде, у вас какой уровень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) сообщают что освобождается место, приходят родители, им говорят взнос такой то, но у нас уходит ребёнок, мы хотим ему вернуть, так что налом. Да и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот нам озвучили что все учебники входят в стоимость оплаты лицея
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И сколько в месяц оплата? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

догадываюсь, о каком вы лицее Логично, что ребенку в лицее нужно больше ресурсов для обучения. Если родители не готовы вкладывать - целесообразней выбрать обычную школу.Если моя догадка верна, то предлагаемый учебник в этой теме уже несколько раз похвалили - значит, есть смысл в словах учителя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах