(эпиграф)На панщину покірно йдуть

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

думаю, не во всех лицеях анонсируют единый взнос и ни копейки больше вот поэтому и предположила )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам посчитала что средняя доля собаки на площадь киева -0,001. про густозаселенные районы итд вы сами нафантазировали и стали мне доказывать что в киеве 15 собак на сотку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конституционный суд значит тоже в уникальном месте. Припарковался, вышел из машины , а на обочине сплошная навозная куча) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, как я с вами согласна! а нам предложили купить 2 монитора на школу.Возражала только я и еще 1 папа, сидящий рядом, все остальные - молчок, между собой шушукались - ну, начальство сказало - надо, значит надо....Эта система непоколебима, буду сдавать деньги на потребности ребенка, все остальное - звиняйте. Ну, достало реально уже.а, при чем нужны именно новые мониторы, бу не катит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сотку придомовой зеленой территории. Собак, знаете ли на автомагистралях не выгуливают [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мониторы - это другое, а третье - это электронные доски и телевизоры, которые используются по большим праздникам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня дом на автомагистрали, я выгуливаю. поскольку я изначально писала что не вижу смысла убирать в лесах и оговорилась что где мешает эстетике итд - надо, ветка развивалась под этими словами, то только в этом ракурсе и писала не думала что каждый раз надо уточнять)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ладно, меня уже уговорили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот прям ваш дом стоит на четырехподосном проспекте? Придомовая территория вся завсфальтирована и вы собаку выгуливаете среди мчащихся машин, на асфальте? [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прочтите еще раз всю ветку, помедленнее и несколько раз)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А для какой цели мониторы? ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас и мониторы используются не совсем по назначению или совсем не по назначению зава в ярких красках расписывает, что в нашей школе информатика с 1кл. бла-бла-бла-бла....и учебник выдают, ага - дети тупо играют игры на этом уроке.Мой, например, сын узнал, что такое игры именно на уроках информатики, теперь все время просит поиграть.Ну, вот смысл, что есть такой предмет и даже компьютеры?!Кроме того, боюсь, с такими аппетитами скоро и телек, и эл. доску затребуют - все ж молчат.А, и школу родителям теперь зась - учитель встречает и он же провожает. Эх, нежно люблю школу :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в комп. класс устанавливали видеонаблюдение в школе (за счет родителей канеш,), я уже туда сдавалась (старший здесь же учится) и забрали 2 монитора из комп. класса. Теперь дочка идет в 1кл. и именно нашему классу поручили купить эти мониторы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, я упрямая, если что-то решила - фиг уговоришь :) разве что очень нежно доказывать, что оно мне оч. надо да и собираюсь через год менять школу все равно по ряду причин, основная - 2-я смена. Так что, где залезут, там и слезут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем терпите? Собрались родители, написали обращение к директору, что Вас не устраивает уровень проведения уроков информатики и что просите принять меры. В случае отрицательной реакции намерены привлечь вышестоящие органы.Или как у нас бы просто сказали - или не будет платить за школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем здесь мой дом? у меня уже стойкое ощущение что я переписываюсь с неумеющими читать людьми))) или я плохо изъясняюсь)))) последняя попытка:я не вижу смысла в уборке какашек в лесопарках типа моих дорогожичей и придорожных полосах как вдоль телиги. в густозаселенных районах, где мало зелени, где какашки мешают эстетике, пачкают обувь и детям негде поваляться и высокий риск гельминтизации - без всякого сомнения убирать надо))) если вы это не поняли, то более ясно выразиться не могу)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы накатала в Минобразования нежный лист, Прошу уважаемный МОН пояснить причины по которым в школе +++ неукомплектован компьютерный класс.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот выше написала - одна я возмущалась, потом еще 1 папа подтянулся, что рядом сидел, и все - все молчат. Почему-то людям проще молчать и делать вид, что все ок.Я уже в прош. году на счет анг. бунтовала - учитель ввела дополнительно к Оксфор. учебнику Несвит. У др. мам спрашиваю "вас устраивает?" - ну мы не вникали особо. Мне проще было попроситься к учителю в др. подгруппу, чем бунтовать в одиночку. Так и здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно родители всегда молчат, даже в худших ситуациях, пока не найдётся 1, который возьмёт ситуацию в свои руки. И тут как раз выяснится что недовольных полно.Я как раз всегда всё за, но покупать мониторы в комп класс это нечто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, Вы меня подстрекаете :)) Я и так на собрании больше всех возмущалась и если что могу и дальше пойти, но я одна, а там система.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть застроена половина, те в киеве 400 км 2 свободных, в 1 кв километре - 10 000 соток. значит в в 400 км - 400 0000 соток, умножаем на 0.001 = 40000 собак, что 50 человек на 1 собаку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они мотивируют тем, что нам достался кабинет с ремонтом, а поскольку нам ремонт делать не надо, так купите мониторы в школу.НО - в этом классе учится мой старший сын и еще будет учится один год во 2-ю смену - и 1. на ремонт класса я все таки скидывалась2. комп. и монитор, кот. будет пользоваться класс дочери, мы покупали на класс сына.3. на сл. год класс дочери могут перевести в др. кабинет - и монитор и комп. на класс таки придется купить и вряд ли на это будет скидываться вся школа (почему теперь я для всех должна скидываться?!)На все эти возражение ответ учителя - ну на сегодняшний день так, но что там будет дальше загадывать не можемПоэтому мне проще сказать, что на мониторы я давать денег не буду и все, чем трепать нервы и бороться с мельницей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а должна?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ИМЕЛ! и даже отстояла это самое право, под яркие манипуляции мамочек , легко и просто + Как раз английский да!Манипулятор мамочка даже пыталась на меня прикрикнуть. на что получила от меня (аж самой тогда неожиданно было ) ответ, что во первых я на манипуляции не ведусь, во вторых (у нас собирались взять денег из уже сданных. а потом собрать больше) без моего разрешения брать мои деньги НЕ НА ТЕ нужды, что обсуждались в классе ОНА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА! и в оконцовке, я заявила, что наши дети язык знают не благодаря чудо педагогу в школе, а спасибо репетиторам, поэтому тратить ЕЩЕ на НОВЫЙ учебник меня никто не заставит. Потом еще были аргументы. что завтра учитель уволиться и новый опять будет рассказывать, что ему то дескать мешает и этот учебник. Скандал был ого го )) там многие начали возмущаться, но у нас еще история была в том, что учебники собиралась купить учительница по 450 ))) а мамочка из класса нашла их на то время по 175грн кхе кхе ))) [+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня все правильно, это вы с 0 ошиблись не 4 тыс, 40 000. в киеве2,5млн а не 4 ну пусть 2 собаки на 50 чел, все равно 0,002 собаки на сотку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах