(эпиграф)На панщину покірно йдуть

169 сообщений в этой теме

Опубликовано:

(эпиграф)На панщину покірно йдуть і діточок своїх ведуть.. (введение) В ракурсе тем о букетах на 1 сентября, насилиях итд)))Ситуация в школе:учительница платного лицея, на собрании предлагает родителям купить новые учебники, хотя есть старые, но по ее мнению они хуже. я, как мать 3 детей точно знаю, что никакой гениальный учебник не сделает из тупицы умницу и никакой плохой не испортит гения (учебник английский). денег не жалко, но как и с цветами - не вижу смыслаах да, на предварительном собрании было обещано что мы сдаем ежемесячный взнос и больше ни за что не платим (ну кроме своих личных тетрадей ручек итд) - всем обеспечивает лицей.родители, явно не горят желанием покупать учебник, но как-то неловко отказать (а вдруг дитятку плохо будет?) вот как реально пресекается такой школьный рекет? кто-то имел опыт?в ребенке уверена, ребенок сверходаренный)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нам выдали Карпюк учебник, это жесть, после Round Up и English Plus (последний просто на редкость удачный). Но мы разумеется не будем учиться по Карпюку, посмотрим что скажем новый учитель английского. Мне нравятся красивые, яркие учебники, с аудио приложениями, у нас дети и пели, и танцевали и читали в ролях.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы ж уже писали про учебники английского пару лет назад. Вас не устраивает, не покупайте себе. И зачем вообще лицеи?Есть обычные школы. Переведите туда. Там будет: Ай гет ап эт севен о клок, энд гоу ту скул.Если дите одаренное-пробьется и такВон Ломоносов пробился же.[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моему не нужно ничего яркого - он вундеркинд и выучится по газетным обрывкам из таймс)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если речь только о свежем издании того же учебника не покупала бы, но в нашем лицее последние годы подкупала кое-какие, т.к. в библиотеке не хватало и недостающий объем равномерно распределяли по всему коллективу. Но все равно мне почему-то доставалось купить 3 шт., а кому-то 1 шт. Если речь об английских учебниках, все покупали беспрекословно и централизованно по оптовым ценам.Могу отметить, что в процессе перехода от младших классов к старшим прижимистость родительского комитета неуклонно росла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супер. У нас таких нет, по этому всё упрощается. Переходите на экстернат, никаких расходов, будете обучаться как Вам удобно, только сдавать и всё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не хочу на экстернат. хочу обычный учебник бесплатный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я точно впервые для себя поднимаю этот вопрос)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Идите в обычную школу, зачем Вам платный лицей? Будет всё обычное и бесплатное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, вы говорили, что английский можно выучить по аомпьютерным играм) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

повела потому что было объявлено что сдаем деньги и больше ни на что не тратимся. вступительный уже сдала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давайте встретимся, я приведу своего сына и вы проверите вру я или нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

English Plus - моя любовь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да зачем вам мне что-то доказывать. Идите в обычную школу и не мучьте себя [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И Вы поверили? Это только начало. Это Вам сейчас кажется что родители детей платного лицея не хотят покупать учебник. Потом начнутся экскурсии, поездки, праздники итд.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не могу уже - сдала вступительный взнос))) который мне не вернут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я сначала его не поняла, это наш школьный, дорогой такой, я открыла, ну такое, а как стали дети учиться, у моей так словарный запас расширился, такие обороты появились, я прям в восторге. Пошли на курсы на тестирование, нам сразу дали уровень 6 класса (а мы 4).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вернут. Вы объясните свою позицию просто. ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поверила, как жить дальше?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

английские учебники никогда в те взносы не входили В младшей частной школе однажды приняли решение выдать Плахотника(не хотелось тратиться администрации и родителям), через семестр родители потребовали сменить учебник и купили выбранный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, иметь смелость сказать свое мнение) а то вам только предложили, т.е. дали право выбора, а вы уже про рекет)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нам обещали что входит все. старший учился там же - ничего не сдавала на учебники
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не могу нарадоваться, современная богатая лексика, интересные темы тоже школьный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Забрать взнос, уйти в обычную школу. Я серьёзно, у меня подружка так наоборот уходила, из обычной в гимназию, есть определённые ожидания и постоянно воевать за них (противопоставляя ребёнка коллективу) довольно неприятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не отдадут, это благодийний внесок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах