Я теперь в нашей семье официальная мегера :)

149 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я теперь в нашей семье официальная мегера :) Недавно тут писала, что к нам вселилась сестра мужа. Ситуация как-то затянулась, никто не ищет жилье и вопрос никак не решается. Обычно я все проблемы с родственниками мужа озвучиваю мужу, он сам как-то решал с ними вопросы. В этот раз муж самоустранился, мол "не трогай меня, не знаю я когда она съедет, у нее семь пятниц на неделе, не приставай ко мне".В общем нашла я квартиру по заданным параметрам сама. Вчера сестра должна была пойти посмотреть ее. Я ушла гулять с ребенком, она должна была выйти буквально вслед за мной. Но конечно же никто никуда не пошел, ничего не посмотрел и даже не перезвонил людям, которые должны были показать. Пришлось начать самостоятельно разборки "какого и до какого это будет продолжаться", сестра устроила мне истерику, что я ее выселяю, а ей "не нравится жить одной" и нравится жить с нами. (ну конечно же нравится, все нашару и обслуга тоже, ага). Сегодня сестра собрала сумку и уехала к маме.Комнату, правда, не освободила и вещи не забрала. Ну ничо, раз я уже мегера, то не поленюсь собрать и отправить следом. Пф...:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вам в той теме столько полезностей насоветовали, но вы же в двери лбом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

давно пора. ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какие именно полезности я не использовала на ваш взгляд? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

стоимость доставки на получателя укажите)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто допишу, что я пробовала не лбом, но человек ищет причины почему нет а не возможности съехать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам же с этой семьей еще жить и жить надо было сделать так, чтобы только сама съехала. а Вы чтобы еще и отговаривали. спихивать на нее ребенка, готовку-уборку, есть ее еду, брать без спроса ее вещи, чтобы она их истерично утром искала, сделать режим дня для нее крайне некомфортным.давать непреклонные указания что она должна делать с ее работой, учебой и в какой позе ей с хахалями т-ся. ну ваша же родственница, вам виднее как ее довести. вот что вы теперь будете делать с этой задачкой? после отправки вещей маме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо подарить человеку стимул
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня двое, сын и дочка...не дай Бог такого
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем мне с этой семьей "жить и жить"? На протяжении долгого времени они на меня сбрасывают свои проблемы. Баба з возу - кобыле легче.Какую ее еду можно есть, если она ее принципиально не покупает, выходит из комнаты когда нет никого, съедает что найдет в холодильнике и я по приходу обнаруживаю только грязную посуду и бурчание от мужа, что на кухне не убрано, ему не досталось еды, а типа хозяйка в доме я и я в декрете (а сестра работает) и должна всем этим озаботиться?Она сама мастер класс даст, как довести.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так сразу правильно воспитывайте, и не будет .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы же понимаете, что там такая особа, которая и в ответочку такое же может исполнять?() [+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а еще лучше придать ускорение :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

главное научить делать правильный выбор....вторых половин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильно сделали. У нас тоже сестра мужа так же приживала, но там оказалось достаточно мужу поговорить с ней и мамой [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что не так со второй половиной? или это нормально, что взрослый человек, с работой и деньгами, вдруг не спрося меня решил переехать ко мне в квартиру и жить тут?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как "что не так"? официальная мегера....в семье.... значит выбор был сделан не очень....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А Вы считаете, что быть приживалкой на шее невестки и брата правильный выбор и воспитание?+ Но ведь ответственность в своих детях тоже нужно воспитывать. Нашли человеку готовую квартиру и так безответственно поступить, хоть бы перезвонила. Не покупать ничего, не убирать за собой. Она ведь уже не в гостях, если живёт больше недели и не пятилетний ребёнок, а ведёт себя инфантильно.Не представляю, чтобы моя сестра так себя вела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

какого? у людей своя семья, можно приехать погостить (исключительно, если пригласили)+ можно временно, не долго, в оговоренные сроки, пока найдет работу и жилье, но тише воды, ниже травы, и на полном самообслуживании и самообеспечении. При других раскладах - 3 дня и нах с пляжа. Я знаю о чем говорю - была по обе стороны, и мой кузен у нас жил, и мужнина сестра обреталась. Есть с чем сравнить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, не надо + у меня тоже сын и дочка. Надеюсь, мне удастся донести до обоих то, что помогать-то надо, конечно, друг друг, но на голову садиться и жить за счет чужих денег и нервов аж никак не вариант. Совместное проживание даже с родителями доставляет массу неудобств, а уж если сестра приперлась к брату, и наоборот - это совсем неправильно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выбор был сделан, потому что у кого-то совести нет и на голову сели. Вы ж не считаете, что нужно учить детей садиться на голову другим людям? Задолбали просто, а так как муж самоустранился - я сама решила проблему.Она переехала и не поставила меня в известность, что ей просто нравится у нас, и платить не нужно ни за что, и поесть всегда найдется, и уберут за ней.Она озвучила, что она ищет жилье, она озвучила параметры, по которым искала, но ничего не сделала с начала августа, чтобы его найти.Я нашла сама. Не дорого, от хозяев. Началось - "ой, там нет кровати", хозяева - "купим новую", потом еще куча причин, а вчера "я туда не хочу, мне у вас нравится".А мне - не нравится. Я не для того зарабатывала на эту квартиру, чтобы тут жили все. кому нравится, а я их обслуживала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы действительно слишком молоды и прямолинейны. Поверьте, ЛЮБУЮ назойливую родственницу можно выжить из СВОЕГО дома. Это у Вас первый раунд, так что учитесь ). На будущее пригодится ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что муж говорит? я молчу о том, что говорит свекровь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы абсолютно правы. Но не всегда те, кто прав, выигрывают в честном бою ).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а может не всегда нужно тихой сапой? если чел - холерик и ни разу не стратег, то мозгами он понимает, но сделать не сделаетдля выживания нужно иметь железные нервы и нехилое ЧЮ :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах