Материнство=подвиг?

347 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Материнство=подвиг? Блин, как я устала ((( Только устала не от детей, а от постоянных ЦУ окружающих. Когда я со своей семьей, то все ОК, я реально кайфую от своей дочери и своего 2-месячного сына. Меня не утомляют ночные кормления, у меня все под контролем, НО как только в мою жизнь врываются советчики (мама, свекровь, тети и дяди, подруги), то меня просто разрывает на части (((1. Подруга:"Ты не должна спать с ребенком. Ты же его задавишь!" Я: "Но мне так удобно, я так высыпаюсь!" Подруга: "Я 2 года почти не спала, зато все были спокойны, что я не задавлю малого!"Зачем??? Кому было легче от того что она 2 года почти не спала нормально?2.Свекровь: "Начинайте через месяц уже отучать его от подгузников!" Я: "Ему же только 3 месяца будет, он не способен еще все это контролировать, смысл!" Свекровь: "Я своих 2-х детей так приучала к туалету. И где-то к 11 месяцам они уже просились в туалет!"3. Мама: "Какое море?!? У вас ребенок! Забудь на 3 года о морях и поездках!" Я: "Шо?!????"И это только за сегодня. 3 разговора, когда меня поучают как мое прекрасное и счастливое материнство превратить в АД! Зачем??? Люди (близкие заметьте!) желают мне зла? Или это у нас в Украине такой тренд, что появление ребенка должно стать кошмаром для родителей? Все эти жуткие рассказы, про кормление ребенка грудью с зубами, которыми он раздирал соски в кровь (ЗАЧЕМ?), про ограничения себя и близких во всем, в еде, громких звуках, гостях, поездках... Зачем, блин, все это? Или, если мало страдала, то ты не мать? Ррррр!!! Фух, выговорилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тюююю. Киваете головой проникновенно, соглашаетесь, закрыли дверь и живете по своему! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так и делаю ))) Просто не понимаю что побуждает людей давать эти советы о которых их не просили. Я со старшей это уже проходила, 2-й раз буду умнее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну видимо у вас нет авторитета перед ними. Мне уже давно никто ничего не советует из родных. Уже я советы даю (но не вредные) [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не оправдывайтесь; не доказывайте; и сразу пресекайте все непрошеные советы Найдите удобную фразу и повторяйте ее как мантру- " спасибо; я не спрашивала совет"- " ето не обсуждается"- " без комментариев"- " я ценю ваше мнение; и спрошу совета если мне будет нужно; а сейчас пожалуйста давайте поговорим на другую тему"навязчивых и не прошеных консультантов в магазинах вы ведь отшиваете?)понятно что люди близкие; но ето не дает им право перекладывать на вас свои страхисобственно дело даже не в окружающих - просто научитесь держать свои личные границы[+sign]Не успеешь найти смысл жизни, как его уже поменяли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Комаровского есть спич на эту тему) Оч похоже))) Про подгузники особенно. Если тезисно: я отмучалась свое, а ты спрыгнуть хочешь?))) Греби, как я!ПС Вы же второй раз мама) Уже, по идее, загрубеть успели))) Соску у собаки отбивать, все такое))))Рецепт простой - кто советует, тот и тянет. Дада, приезжайте, ночуйте, отучайте... всем рады) А мы выспимся, сэкономим... спасибо скажем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У моей мамы я точно не в авторитетах, а остальные... даже и не знаю че они от меня хотят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а-ха-ха!!! вы живете с моими родственниками и друзьями?! материнство - не подвиг. подвиг - это выдерживать таких вот людей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в таких случаях завожусь и начинаю грубить и могу послать нецензурно, помогает -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У Комаровского вообще очень адекватный взгляд на это все. Я уже всем сказала,, что будут нужны советы, я обращусь, но из людей прямо льются эти потоки жизненных мудростей, которые почему то всегда сводятся к тому как бы мне жизнь испортить (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Это точно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я слишком мягкий человек для такой острой реакции (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тю, я вообще не могу понять почему это вас так раздражает? ну говорят - пусть говорят, на крайний случай можно общаться редко..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прекращайте вы это! )) Подумайте сами: Вы. Мама. Двух. Детей. Какой авторитет будете вы у них иметь, если они с рождения видят, как вас шпыняют все, кому не лень? Одно дело обсудить и поговорить, а другое: ты делаешь неправильно!! Кто мама? Мама - не авторитет, вуаля ). Берите себя в руки и не бойтесь испортить отношения, отношения с собственными детьми для вас важнее. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На советы говорите "спасибо, я сама разберусь", со временем отстанут А по первому пункту стало интересно - а чего подруга не спала два года? :)Я тоже боялась задавить (и как-то увидела, что муж случайно почти накрыл ребенку лицо подушкой, мы буквально пару раз вынужденно вместе все спали), поэтому с самого рождения ребенок был в своей колыбельке, а с полугода в своей комнате.Все прекрасно высыпаются, никто никому не мешает всю ночь :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цю... а че не посылаете и не грубите? [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

++++ Конечно же, помогает только так) Иначе - только обтекать и на форуме выговариваться) [+sign]-Мадам, а не хотите кофе?-спросил он, глядя ей в глаза.Пять тараканов были против.Семь за.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем вы рассказываете о том как спите. о своих планах советы пропускайте мимо ушей, в 2 ок, в 3 посадим на горшок))) как скажите, да да, именно так я и планирую))) и делайте так , как считаете нужным))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жизнь можно испортить тому, кто обращает на это внимание сведитие общение к минимуму. Я сплю, я занята, купаю, гуляю и т.д.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю Вас(( Вот я бы еще недели две жила с детьми на даче. Но старшему в школу. И мне не дадут, вытрахают весь мозг и застращают ребенка, что он не рад будет продлению каникул. при этом моя мама чуть ли не сегодня хотела, чтоб мы ехали "готовиться к школе". Потому что "а вдруг не сможете купить ботинки? Пойдет разок в старых черных кроссовках? Ты шо! это ж УЖАС". И все с таком духе.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не мягкий, могу и послать, ну культурно, но обычно в таких ситуациях тролю)) а без подгузов, канешно.ю спасибо, что посоветовалиЮ сами никогда бы не додумались, а может приедете покажите и довендете до 11 месяцев, ну когда сам просится будет.Нет. а почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, это такое поколение. Моя мама тоже заранее всё покупает, т.к. о ужас, за неделю до школы магазины будут пустые
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это от того, что этих людей слишком много в вашей жизни и в жизни ваших детей, потому и считают, что имеют право, имхо (+) особенно это касается вашей мамы. у меня никогда никого не было рядом, кроме мужа, всё сами с рождения и по сей день. Все видят, что мы и сами ого-го, потому никто не позволяет в таком тоне инструктировать нас.По теме - просто не поддерживайте эти разговоры и делов-то.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне помогает (в зависимости от моего настроения) или покер фейс, или такой агрессивный ответ, что больше не лезут Тоже бесит подобное нереально...Еще оч помогает цитирование Комаровского и, если будут попытки возразить, вопрос: вы врач?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах