Мизогиния, или Почему женщины ненавидят друг друга

205 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Звідки ви можете знати, чому вона розтовстіла? [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очевидно, мальчик и так знает, что он не девочка. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вона, а вони) Каждая первая) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Завидуете) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я была в с детьми в районном городке в Черк.обл Тоже заметила, что много девушек после родов как-то сразу полными становятся и остаются, подумала, что это как - нет стимула большого и привычки что-ли к фитнесуНо возмущает именно этот поход к женщине, когда она ДОЛЖНА быть "в форме". Понятно, что и от мужчины ждут этого, но, имхо, не с такой строгостью что-ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А девочка не знает, что она не мальчик? [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тобто, вони не вписуються у ваш стандарт красоти і за це ви їх коровами :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, и особенно внешнему виду их мужей, которые в 30 выглядят на 45( [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они не только в мой наверное стандарт не вписываются. У меня реально прозрение было. Пересичный украинец выглядит плохо, очень плохоМы в Киеве жируем еще[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у нас большинство мужчин обрюзгшие и с пузом и даже здесь на форуме это никого не смущает, открыто все пишут, что да, нравятся и такие. у мужчин есть иерархия, а у женщин (нормальных) нет иерархии, это во всех книгах написано. но увы, в патриархальном обществе женщинам приходится встраиваться, чтобы хоть как-то выживать. и то, что женщины ненавидят женщин, вместо того, чтобы поддерживать - факт. взять хотя бы домашнее хозяйство: я убиваюсь - и ты убивайся. мне легко по три перемены блюд - и тебе должно быть легко. или самадуравиновата по каждому поводу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

откуда она растолстела я не могу знать. а вот кто производит купальник-стринги 56 размера - это вопрос
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а они вам паспорта свои предъявляли? :))) может им по 50 :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ггг) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как что. сначала внушают "мальчики не плачут", а потом все с инфарктами и язвами поголовно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, не 50, а плохо сохранившиеся максимум 30 ( по детям видно) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А все чому? В вині 70 ккал на 100 мл, а в пиві скільки? А воно ще й дешеве. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbertвойди в мой дом порой осеннейразвей тоску создай семьюкуда ж ты в обуви то прешьсяубью (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Та это понятно, но другое задевает Тут сам себя представишь в транспорте и вдруг с небритыми подмышками, ну или с небритыми ногами на пляже. И уже в мыслях стыдно, типа как это, опозорится. Так а почему мы действительно так стыдимся себя, своего тела. Мужчины - нет, все у них хорошо и спокойно, в любых случаях
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что пища преимущественно углеводистая - картофель, каши, хлеб, вот и разносит всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вина всему-нищета, многоуглеводная пища и отсутствие спорта . Нет культуры здорового образа жизни Да и откуда она возьмется, если люди выживают, на картохе сидят, чтоб на море украинское поехать[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она же в них еще и наклоняется
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, одновременно [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мужчины свиньи зачастую, они и носки не меняют каждый день, зато свободны от мизогинии, конечно же) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Конечно ))) лет с 3 знает [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И потом, в таких городах, как Первомайск, Южноукраинск и ты ды что делать ? Только пить долгими зимними вечерами[+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Проблема, мне кажется, не в мизогинии, не в половых отличиях, ни в патриархате общественном, а в том+ что у нас всем есть до всего дело.Нравится быть худой - будь, зачем фыркать в сторону полных.Нравится брить подмышки - брей, нравится - отращивай.Нравится быть замужем - будь, нравится феминизм - вперед.Зачем поддерживать себя недостатками или отличиям других?Эта вот моральная мантра для поднятия самооценки очень портит жизнь и самому человеку, и окружающим.Поэтому, мой рецепт - смотри за собой, а не за окружающими. Самостоятельно решай - что тебе нужно и не давай другим делать выбор за тебя (под влиянием моды, общественного мнения, мизогинии, зависти, или по другим причинам). И дочь так же учу. Кстати, дочери часто говорю, что она девочка. Особенно, когда она хватает тяжелый пакет с веселым возгласом - да он легкий!!!Считаю, что женщине при любой карьере, материальной самостоятельности и других преференциях все равно нужен мужчина. Кем он будет - мужем, помощником, водителем, охранником, другом, или вообще посторонним - но он нужен. Как помощь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах