Если пришла хандра - как себя расшевелить?

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

очень часто у меня слишком много дел. + Совершенно нет свободного времени. Все на бегу, все быстренько, все срочно... Но мне это не помогает.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пробовать разное, как же еще))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фильмы Девочки, не могу найти свой список что-то. Напишу сейчас то, что вспомню. 1. Жареные зеленые помидорыПросто хроший душевный фильм2. Огнеупорный Отличный трогательный фильм о семейных отношениях, многие смотрят его, когда задумывается о разводе. 3. ШефОчень люблю французские комедии, особенно с Жаном Рено. Мне было очень смешно :)4. Любовь с препятствиямиТоже французская семейная комедия с Софи Марсо, любовь, дети, очень позитивный фильм.5. Одна встреча с Софи Марсо и Франсуа Клюзе ( я его тоже очень люблю) Интересный фильм о страсти 6. Великолепная красота О, я обожаю этот фильм. Такой красивый и шикарный! Италия, любовь моя:) Но не все его понимают, заставляет задуматься о смысле жизни, о старости. Я считаю, что его необходимо посмотреть, понравится или нет, не знаю:) 7. Отель Мэригольд - лучший из экзотических Отель Мэригольд - заселение продолжается Очень позитивные легкие фильмы, отдыхаешь душой, когда смотришь 8. Афера по- американски Классный, интересный фильм с Эми Адамс 9. Большие глаза Тоже с Эми Адамс. Очень понравился. О любви, мужчинах и искусстве 10. Дикая С Риз Уизерспун Люблю ее, решила посмотреть на нее в необычном амплуа, обычно она играет легкомысленных блондинок, а тут серьезный фильм. Заставляет задуматься. 11. Мой парень - псих Очень люблю этот фильм. Я вообще обожаю Бредли Купера и Дженифер Лоуренс, а тут еще в компании Роберт де Ниро, я считаю, что фильм удался, смотрела с огромным удовольствием.12. Второй шанс С Аль Пачино готова смотреть абсолютно все фильмы :)Этот фильм очень веселый, позитивный и трогательный. От души рекомендую.13. Mama MIAС Мерил Стрип и кучей других классных актеров. Сплошной позитив и релакс, красивая музыка, шикарные морские пейзажи и много юмора.14. Моя свекровь - монстр С Джейн Фонда и Дженифер Лопес Очень смешной и приятный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если честно, я тоже ненавижу бегать. Я бегу совсем немного, потом долго ходу быстрым шагом или медленным, как получается. Это очень помогает, правда! У меня была не хандра, а депрессия, которая продолжать почти три года, это было ужасное время, мне казалось, что ничего уже хорошего в моей жизни не будет, даде вспоминать не хочу, брррр. Легко сказать, трудно сделать, не дайте себе дойти до такой степени, какая была у меня, вытягивайте себя уже сейчас. Самое интересное, работа только усугубила мою депрессию. Одни только пробки чего только стоят!:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот тут многие пишут, что работа - это спасение. Я бы так не сказала, мне очень нравится не работать, с людьми новыми можно знакомиться где угодно, только нужны ли они? Если у человека депрессия, люди могут раздражать, слава богу, это проходит.Я поняла, что главное, понять себя и быть честной с самой собой, надо разобраться, что именно не устраивает, что хочется изменить, мне очень помогает ничегонеделание, а не работа или домашнее хозяйство, я могу смотреть сутками фильмы, кушать мороженое в пижаме несколько дней, потом вдруг что-то щелкает в голове и сердце и душа начинает понимать, что ей надо. Также отлично помогают прогулки в тишине, банальное дуновение ветерка и шелест листиков иногда настраивают тебя так, как нужно. Просто надо прислушаться к себе, когда ты дружишь сама с собой жить намного проще и интереснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-))) [+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы меня утешили,а то я как раз на старость грешу))) ттт -ни разу в жизни не страдала от бессонницы, даже когда трагедии или стрессы -сплю как сурок (только недосыпаю хронически) и засыпаю моментально))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как я вас понимаю! депрессия -это ужасно просто!(( [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ппкс!!! я точно такая же и режим у меня такой же (только встаю в 6-6.30). так и не привыкла за всю жизнь)) После института я 5 лет вставала в 6 утра,в 7 выходила из дому (разбудив предварительно родителей и мужа), чтоб к 8 успеть на работу. самый страшный был в моей жизни режим!))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! а п.5 -может вы имели в виду фильм Бертолуччи "Ускользающая красота"? описание ваше похоже. Обожаю его! Операторская работа там невероятная, а актеры! Жан Марэ, Джереми Айронс, Стефания Сандрелли -и Лив Тайлер молоденькая в гл.роли.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно, як остаточна деформація [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да!!!! Вы знаете, что кроссовки надо купить классный Именно для бега, Классные кроссы - это рай, я не знаю, почему люди бегают в кедах или простых кроссах, это же небо и земля!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, нет, вот трейлер http://youtu.be/rutQYhpwHecНазвание где-то Великолепная красота Где то Великая красотаУскользающую красота, кажется, не смотрела, не могу вспомнить. Но посмотрю, спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та, я сама од себе 2й рік поспіль у шоці. хоча, мені спорт тільки спину рехтує, настрій покращується хвилин на 20 після тренування:)давай, не розкисай там:)[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходить приятнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Я смотрела только последний:) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, завидую Вам:-)) Я уже и не знаю, что смотреть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мені допомагає: музика + зайнятість. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поделитесь своим опытом, сейчас у меня примерно та же ситуация - 10 лет декрета и ощущение, что уже даже кассиром в магазин не возьмут, а до этого конечно звезд не хватала, но чувствовала себя вполне уверенно и морально и даже несколько финансово...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, у Вас чувство "не свободы из-за детей" - обострилось то есть Вы при них, а они при Вас.Да, они стали старше, с ними стало легче, но Вы всё равно привязаны. Ваш график и режим и желания подстроены прежде всего под их жизнь, их интересы. Потому что по-другому никак. Вы же не можете их оставить одних и уйти куда хочу, насколько хочу. Вот это и тяготит. Если бы Вы побыли свободной, не день, не выходные, не неделю, потому что семья Вам её выделила, а столько, сколько Вы сами хотите - насладились этой свободой, отсутствием обязательств - хандра прошла бы.Если может во время учебного года еще хоть как-то Вы их "раскидывали" школа-сад и у Вас было несколько часов, то сейчас летом Вам приходится с ними быть всё время. Хотя эти часы свободы "школа-сад" тоже не в счет, поскольку Вы опять в рамках "Я ДОЛЖНА ...... отвести, привести, кружки, уроки, всё успеть, всё по времени и так каждый день".Работа, вроде новые люди, но там тоже пойдут свои плюсы и минусы. Но работа - это опять та же "НЕ СВОБОДА", рамки. Попробуйте хотя бы для начала просто, желательно в будние дни (меньше людей в местах отдыха) ОДНОЙ (без детей и мужа) поехать и погулять-побродить по городу самой, например, пройтись по Андреевскому, там перейти еще куда-то в парк, потом еще куда-то, захотела - зашла в кафе сама, перекусила, за людьми понаблюдала, увидела магазинчик каких-то фигофень - зашла купила что-то просто так, не обязательно нужно, просто потому что здесь и сейчас понравилось, и так бродить "ИДУ КУДА ХОЧУ, ДЕЛАЮ ЧТО ХОЧУ" пока не захочется домой, а не потому что надо.Да, еще, во время "таких прогулок" близким запретить Вам звонить, только в очень экстренном случае, тьфу-тьфу-тьфу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Я навідь вже забула що я там верзла, що ти могла згадати :))) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ОМГ ..... я думала Вам до 30 - и)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы очень верно написали + Эта несвобода есть и временами доводит меня до истерики. Я только недавно мужу кричала, что детей рожили оба, а куда их пристроить и с кем оставить всегда только моя забота. Что я от этой заботы уже устала. Он просто ходит на работу, его не касается с кем будут дети - я позабочумь об этом. У меня даже была подлая мысль (хотя к подлости я не склонна) - когда выйду на работу и не дай бог кто-то из детей заболеет и не пойдет в школу или сад - я оставлю их с мужем. Пусть сам ищет няню, бабушку, тётю.... У меня работа. Больше это не только моя забота будет. Но вот я подозреваю, что муж отвезет детей к своей маме в таком случае и просто поставит ее перед фактом (попросит, но кто ж сможет отказать)... А так бабушка не хочет с ними оставаться.Я уже решила поехать без семьи отдохнуть. Правда, не сама, а с подругой. Ищем как раз недорогие варианты... И всего на неделю. Но хоть что-то!!!!!Вспоминаю, когда записалась на курсы английского - иду по улице, дождь, гадкая погода - а я счастлива! Я иду по СВОИМ делам!!Так что с несвободой вы попали в точку!Интересно, у других мам бывают такие чувства? Или я недомама, что меня тяготят собственные дети??[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оля, ты не права + муж не просто "ходит на работу"он полностью содержит семьюведь тебя точно также не касается вопрос "где взять деньги"? так как это забота мужа, и заботится он об этом настолько, чтобы ты могла себе позволить не работать, а он мог себе позволить не думать куда пристроить детейда и о какой несвободе от детей можно говорить, когда они в саду-школе целыми днями? а ты сама себе хозяйканесвобода как раз таки начнется, когда ты выйдешь на работу, так как у тебя вообще не будет времени на себя, а проблемы с кем оставить заболевших, и как отпроситься на утренник - они только усилят этот эффект несвободыя сейчас без работы - так я просто наслаждаюсь свободой) дети мне совершенно не мешают в этом)и вообще жалею, что не оставила работу год назад, я бы тогда могла не отдавать младшую в школу так рано... но мне даже это в голову тогда не пришло!(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, я знаю, что неправа и к мужу несправедлива + Спасибо ему, что он меня такую терпит.Я понимаю, что работа мне принесет новые проблемы. Но тогда мы с мужем будем в равных условиях. Мы оба будем работать. Значит оба и будем детей куда-то пристраивать.Когда я была без работы первые три месяца, даже полгода - я тоже наслаждалась свободой :) Теперь я совсем не наслаждаюсь :( Да и свободы не чувствую. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах