Если пришла хандра - как себя расшевелить?

397 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Если пришла хандра - как себя расшевелить? Как заставить себя что-то делать и не портить жизнь и настроение семейству? Состояние, когда ничего не хочется. Вообще ничего. Длится примерно год. Иногда сильней, иногда слабей, но совсем не проходит. Подруги замечают, что я изменилась не в лучшую строну. Я даже худ.литературу читать перестала - не хочется :( Хотя не помню за собой такого с подросткового возраста. Всегда, заканчивая одну книгу, я уже знала какая будет следующая.Год назад мы переехали в другую квартиру и старший ребенок пошел в первый класс. Это все глобальные изменения в моей жизни. Я не думаю, что они могли вызвать такую непроходящую апатию у меня. Попытки найти работу пока не увенчались успехом. Думаю, может в этом причина? Засиделась дома? С сентября начну искать активней.Что еще предпринять, чтобы меня попустило?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а есть ли что-то, что Вам нравится делать? или может хотелось бы заняться?что-то, то радует?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

осознание проблемы - уже половина успеха. я бы на вашем месте:+ а) обратилась к психологуб) обратилась к подругес) спорт зал, бассейн, прогулкид) хоббив общем - занять вам себя надо чем-то, тогда времени на дурные мысли не останется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я, как всегда, агитирую смотреть в сторону спорта+ если у вас его нет. хотя бы пилатес/йога/бассейн.я и сама какая-то равнодушная стала, даже августовские эмоции отсутствуют. но спорт повышает мне настроение - как сами нагрузки, так и общение с девочками в зале. а еще там все хвалят мою попу, как я могу не ходить туда теперь?:))))[+sign]*[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

займіться спортом. [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

люблю путешествовать :) Это первое, что пришло в голову + Но не сильно сейчас есть для этого возможности. И не так давно мы приехали из последней поездки.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

йогу я забросила + английский посещаю вяло (но это пока дети не в школе-саду).Психолог - сомнительно. Последние попытки пообщаться с психологами по вопросу ребенка меня совершенно не удовлетворили, чтобы обращаться к ним со своими вопросами.Подруга меня выслушивает и поддерживает как может, но не хочется ее грузить бесконечно )))) У нее своих проблем сейчас выше крыши."в общем - занять вам себя надо чем-то, тогда времени на дурные мысли не останется." - Это стопроцентное попадание ))))) Вот только ничего не хочется. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю, анологично, но я знаю как себя расшевелить, а мне лень [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мою попу могут только ругать пока )))) + да, заняться спортом было бы неплохо. Не могу себя заставить. Я ходила на йогу регулярно, мне очень нравилось, но и её забросила :([+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему Вы думаете , что портите жизнь окружающим? в чем это проявляется?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня апатия уже почти год. В течении этого года несколько месяцев я регулярно ходила на йогу + занятия мне очень нравились. Но от апатии не спасли.Может мало ходила?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему сейчас не поискать? зачем откладывать на сентябрь??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну значит как-то надо себя заставить что-то делать. а по поводу психолога - жаль, что попался не профи. я своим очень довольна, хотя перебрала нескольких.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я смурная стала. Не в настроении. Ничего не хочется + еще и на детей и мужа раздражаюсь, даже когда они этого не заслуживают. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно..........обычно после йоги жизнь налаживается. а вам того - не 40 случаем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что Вас раздражает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с несколькими общалась + с одной даже просто знакома. Знаю, что она психолог. Но мне ее суждения и выводы совершенно не подходят.Больше пока не хочется обращаться к психологам. [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сходу трудно ответить, надо подумать () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, мне 35. В 40 будет еще хуже? ))))) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поделитесь знанием :) Может и мне подойдет? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что детей некуда деть + с сентября они хотя бы в садике и школе будут.Хотя, вы правы.Не факт, что сразу найду и сразу куда-то позовут на собеседования. Скорей даже, что это произойдет очень не сразу.Да, начну прямо сегодня! Спасибо! :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очевидных раздражающих факторов нет. Я просто раздражаюсь по мелочам () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит другие методы и мероприятия. через нехочу. оделась и вышла из дома
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нуууууууу, обычно говорят в 40 укрывает. вам рановато еще
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот, одно занятие вам уже нашли. пишите резюме, размещайте на всех ресурсах. и начинайте ходить по собеседованиям, даже ненужным. вам нужно прийти в тонус. С кислой мордой вас на работу не возьмут
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах