напуркуа он это делает? (муж, дети и я)

412 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Неправда, что жертве нравится. У нее пока нет сил уйти. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ниже Феррум хорошие книги посоветовала Сюзанны Форвард. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читаю первую аж дрожь пробирает когда вижу фразы которые слушала сама, ситуации в которых было то с родителями то с мужчинамижутко понимать что многое из того было и с тобой[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Более того. На мой взгляд, ее стоит читать всем женщинам. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

варианты есть разные...В зависимости от степени зависимости..))+ Перфекционизм-это когда делаешь не то, что хочется в данной ситуации, а то, что навязано правилами..То, что НАДО..А НАДО-это, как правило, чье-то ХОЧУ..Перфекционизм-это страх совершить ошибку..А страх совершить ошибку предполагает, что есть некие стандарты, универсальные для всех..И тогда получается, что Вы сами отказываетесь от уникальности вашей жизни, от права быть такой, какая Вы есть. а не такой, как кому-то хочется..И тогда опора в решениях и поступках не на себя, не на внутренние потребности, а на внешние оценки..Перфекционизм-отличный способ уйти от себя реальной, от своих чувств..И в глубине- "Я не верю себе, Я боюсь быть собой"..Тогда попадаете на навязанные способы поведения..Внутренних опор нет..Их растить надо..Вы о нем много, а о себе чуть-чуть..Он обиделся, он разозлился...Где в этом всем Вы сами? С Вами что происходит? Как вы реагируете? Влетаете в чувство вины..а чувство вины-штука мучительная и разрушительная...И чтоб от него избавиться, да, пытаетесь угодить оценивающему Вас.. Во-первых, поговорите об этом с Вашим психологом..Есть такое правило-не рассеивать энергию..Т.е., у Вас возникла тревога в этой ситуации..На форуме вы ее рассеиваете, снижаете..и тогда в индивидуальной работе меньше результат.. Во-вторых, определите, что у Вас с его сыном..Собственные мотивы поступков..Если Вам важен парень, не папина реакция, а именно ребенок, то, опять же, что за этим? в какую вашу травму попадает отверженный ребенок, по сути, лишенный поддержки родителей? Где в Вашей истории было что-то подобное? В-третьих, чувство вины возникает в присутствии другого..Когда этому другому отдают право судить, осуждать, оценивать..Верните себе это право...Как-то так...Обсудите это со своим психологом, интересные могут штуки вскрыться..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))Муж психологини на группе: "Я прихожудомой, злой, голодный...Мне просто надо поесть..А она:"Мииииилый, ты такой сексуальный, когда злишься!" ЭТО ТАК ВЫБЕШИВАЕТ!!!!!!"Человек имеет право испытывать любые чувства...Быть злым, недовольным, усталым..Просто для Вас непереносимо видеть это и быть в присутствии его реальных чувств..Вам дискомфортно, и получается, что ваши цемы-это такой посыл:"Будь другим..Не будь собой.." Такая игра в обе стороны..Знаете, Ваша ситуация очень ресурсна для Вас..Можно конечно, хряпнуть дверью...Но тогда все будет повторяться..а можно об него разгрести уже все это наследие темного прошлого...Это важно не только для вас обоих, но и для детей. которые смотрят и учатся...Я и тут-про Ваши внутренние опоры, про эмоциональную устойчивость.."Ты имеешь право злиться, а я имею право радоваться..И мы-не одно целое..Твоя злость-это ТВОЯ злость..У нее много причин..Я-не лекарство.."Как-то так..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или вторичные выгоды...Право на поддержку социума имеет только жертва..Я устрою себе тирана, чтоб было на кого жаловаться и получать поддержку..Уйдет от тирана-начнет болеть...По-другому не умеет..+ Или: все мужики сво...И мой сво...И твой сво..Они все сво...Тогда все в порядке..Тогда я, как все, терплю сво..Если мужик не сво..., то вся концепция мироустройства летит в жо...И включаются мощные силы саморазрушения...Вплоть до несчастных случаев..В таких ситуациях нельзя резко раскрывать глаза на то, что все не совсем так...Если она осознает, что ее убеждения, на которых она всю свою жизнь построила, ошибочные, тогда вся жизнь зря, а ресурсов, чтоб справиться, нет, она на пороге психотерапевта либо под машину попадет, либо шею себе свернет, но как-нибудь эту травмирующую реальность покинет точно...Я это лично "проходила", по другому, правда, вопросу, когда совершенно непонятно, каким дрыком оказалась на рельсах..Причем, я жизнь люблю, бля буду, крест на пузе...И мне есть ради чего жить..И я в Египте не была еще-я не хочу умирать..а вот подсознание чуть не..того...Очень осторожно надо с раскрытием глаз на истину...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже проходила. Тоже в другом контексте. С мамой.Я не за раскрытие глаз жертве ратую.Я протестую против обвинения жертв. Неправда что они хотят быть жертвами.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не всегда. Мой бывший муж всем говорит, что я - отличная мама и жена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Они просто без сознания..)Не осознают, что и как у них устроено..+ У меня было в контексте взаимоотношений с умершим родственником, чувством вины на ровном месте..А вылилось в навязанный семьей сценарий и посыл:"Либо ты играешь по нашим правилам и поддерживаешь наш сценарий, либо не живи и не ломай наши правила.."И вот на рельсах я осознала, что у меня другие планы..Но эти несколько секунд...Блин, спасибо водителю трамвая, было громко и отрезвляюще...))))Автор, сорри за ОФФ, это не Ваша история...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ это на подсознании, жертва в любом случае получает бонус если на этом себя подловит, то станет очень просто вести себя по другому и получать туже поддержку сможет от общества по другомуэто не к тому что б обвинить кого-то в чем-тонет плохих и хорошихесть то что нас устраивает и то что нам не подходит, нужно научиться делать самим так что б получать нужный нам результат (не хороший или плохой, а именно нужный мне сейчас)[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вины нет.есть злость что я должна в этом барахтаться вместо того чтоб наслаждаться долгожданным летом и теплом+ злость что он водит меня по кругу с которого я не могу (не умею ) соскочить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не за обвинение, они и так затурканы, я за то, чтоб мягко и регулярно доносить жертве ее лучшие перспективы, показывать по максимуму другую жизнь [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он успокаивался, потому что вы не вовлекались. Было не интересно. Вталкивает? А вы возьмите и сделайте шаг в сторону, стойте в стороне и наблюдайте, как за стеклом, и не вовлекайтесь. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В 10-11 классах. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы заговариваетесь, поясню:в этой теме вы пишете о том, что "если я пойду с дочкой сама - будет скандал или игнор" и потому вы не идете сама.То есть вы наперед чувствуете себя виноватойИ второе. Сын, которым не занимается мать, бедненький, но! во всей теме не сын бедненький, а больше вас коробит муж, который ведет себя неестественно для любящего сына родителя. То есть с помощью сына вы пытаетесь навязать мужу (читай дрессировать мужа) свое виденье семьи. А когда он не выдерживает, то обвиняет вас, что это не семьяА обвинение в несемье для вас оч обидно. А почему? А потому что вы изо всех сил именно в семью играете, а муж вас на этом и подловилЕсли бы он вам говорил, что у вас попа большая вам точно так же обидно было бы?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

рассказать, показать, как бывает по другому люди просто не умеют и не знаю как сделать что б было по другому - росли в среде где такого не видели, а своего ресурса пока не хватает[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю как не вовлекаться,но а если уже? сейчас как?+ разговаривать с ним как ни в чем не бывало? я не могу, меня бесит ((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой йой - это много для автора что б это понят нужно быть готовым рассмотреть точку зрения другого, доверять, - мне кажется что тут еще рановато, автор может просто закрыться не получив ожидаемой ею формы поддержки, подобные слова люди часто воспринимают в штыки если не готовы[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если уже вовлеклись и бесит, нужно выплеснуть не держать внутри, не прикрываться маскойкогда снимите напряжение пробуйте наблюдать за происходящим со стороны - не вовлекаясь - есть разные методики, это можно пробовать и с сотрудниками и родственниками и мужем и в транспорте - этому стоит научиться - очень помогает сберечь себя[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как это он может прийти если ушел? Что говорит?[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разговаривать, как не бывало - это и есть не вовлекаться А если вас бесит - вы уже в игре[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так) сложно описать все)+ я не чувствую своей вины, я утверждаю что будет именно так потому что такой он человек, ему бы пообижаться только , я как раз все гораздо легче воспринимаю- понаезжали друг на друга, выяснили, дальше живем.Он будет с похоронным лицом неделю дуться и создавать всем дискомфорт ,а когда увидит что это не действует -начнет пугать, собирать манаткиМеня больше всего злит несправедливость - хотел семью, все вместе ля-ля-ля тополя,жаловался на БЖ а сам туда же еще и вешает на меня эту самую вину.Я ее (вину) на себя брать не хочу, я хочу получать удовольствие и я его получаю- растянусь в кровати ночью-хорошо мне, утром кофе выпью- еще лучше, готовлю -песни пою..А он мне все портит))) и я не пойму чё он от меня хочет..В этот раз никаких истерик , отвез малого, пришел- садись ешь , нееееет..оно морду вэрнэ и молчит,капризы устраиваетНу теперь я буду знать на будущее что не стоит лезть куда не следует, а сейчас что ?оно ж домолчится до собирания вещейИзвините, я пишу одно и тоже... просто мне действительно непонятно и интересно почему так происходит и могу ли я в этот раз поступить иначе, а не по предложенной мне его отработанной схеме
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю) а как разговаривать если воно фыркает и мурлом притворяется? он же это спецом сделал- за секунду до выхода, когда дети уже возле лифта стояли а я обуваласьнеожиданно)а с вечера была фраза -мне так тошно-дурно что то, сам не знаю почемувот и решил оживить обстановочкуа я попалась(на кой эти игры?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорит- ты меня выгоняла (создавала обстановку чтоб ушел ) и ты ды.. всякий бред
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах