напуркуа он это делает? (муж, дети и я)

412 сообщения в этой теме

Опубликовано:

напуркуа он это делает? (муж, дети и я) всем привет. хочу совета и наверное, выговориться тоже хочу (вышло длинно, сори)я злюсь и обидно((((((((((((((((((( не знаю чего больше -злости или обиды Я не понимаю мужа....Он всегда злится на БЖ что она не занимается сыном, что он сам по себе, лето в теплых кроссовках , не кормленный по пол дня, ничем не занятый, плохо одетыйИ вот он привозит малого к нам . Весь год не возил.На прошлый выходные мы едем на природу (я 10 раз прошу чтоб не забыл взять футбольный мяч) , замечаю сварившиеся ноги в черных теплых кроссовках, посылаю мыть ноги (ну у нас не принято грязными ногами лазить по квартире и по диванам) , делаю клубничные коктейли... На природе предлагаю поиграть в выбивного , чтоб мы, взрослые выбивали малых..моя визжит от восторга, ну ей 9 , оно понятно, ей все по приколу,где баловаться, но я была удивлена что 13 летний пацан, вдруг расцвел и прыгал так же , говорю мужу - ты видишь ?соглашается , что ,да, надо играть, надо баловаться...На эти выхи договорились что привезет - сьездим в музей в Киевскую крепость (выбирала чтоб мальчику было интересно)Привез, посадил его в комнате с планшетом , сам лег в другой. Мяч не взяли -забыли. Устал на работе начал на меня фыркать, перестал разговаривать.Прошу - ты можешь не ругаться со мной чтоб твой ребенок не наблюдал этого? хоть ради своего сына? вроде понял. Поздно вечером занялся с ним заменой экрана на телефоне , в итоге ушел с телефоном на кухню, малой пересел за планшет.В воскресение утром сбегал на работу ( 25 минут пешком туда и 25 назад. мелкий ремонт 5 минут) , пришел- грит,жарко фу фу фу...Я жарю детям оладьи, мне тоже не холодно, ну то такое.Искупался. полежал часа полторапредлагаю варианты на пляж если невыносимо гулять по городу.. на лекцию для детей в зубную клиникув паркв музей как договаривалисьГоворит, пойдем в музей.Ждем чтоб выйти попозже. чтоб жара начала спадатьВыходим- он перестает со мною разговаривать.Спрашиваю что?Цедит сквозь зубы- я уже с утра НАГУЛЯЛСЯ а тут снова НАДО гулять !Я отвечаю- зачем такие муки? сказал бы что не хочет еще вчера, я бы с утра пошла с малой в гидропарк ! Все, больше он со мною не разговаривал.Шел впереди, малой.естественно с ним, а мы с дочкой сзади .Так и музей посетили (там кстати было прохладно,это ж крепость)шли молча, малой скукожился весь.На обратном пути дочка предложила заехать в гидропарк искупаться, они отказались, муж сказал что он купался в ванной, малой типа как папа..Мы вышли на гидропарке, (потом еще в парке возле дома погуляли, попили шоколада с маршмелоу, я им обоим еще на прошлых выхах обещала)они поехали домой. Дома малой в планшете , муж в спальне в ноуте.Молчат оба.Покормила детей клубникой, черешней. Планировала с ними в карты-шахматы поиграть,но настроения уже не было.Сегодня так и не разговариваем.Я понимаю, люди разные, не все любят лето,но ведь мы договаривались... и он всегда жалуется что сыном никто не занимается.. очень сильно винит БЖ что ребенок сам по себе..Я не то чтоб специально показать что я не такая , лучше , просто мы с дочкой стараемся дома не сидеть тем более летом ...Оно так быстро проходит..если ребенок сидит в телефоне меня подкидывать начинает(Нафиг он его привозит, если с ним практически не общается???И не поддерживает мои начинания?чтоб он сидел носом в планшете? у нас планшет запрещен, дочка начинает ныть-почему ему можно...Почему он как будто специально со мной ссорится и делит нас всех- они отдельно, мы отдельно.. Планировали ехать все вместе в отпуск , снять квартиру у реки и парка с атракционами ...Я правильно понимаю, что при таком раскладе мне лучше поехать одной с дочкой туда же но к бабушке в квартиру ?(((Иначе за 300 грн в сутки я буду иметь не разговаривающих со мною двух товарищей который как ни странно таки будут хотеть есть по 4 раза в день...Так обидно, блин...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы-молодец.Муж уверен, что Вы все решите, все придумаете и не хочет напрягаться. У нас раньше я звонила преподам договариваться за сессии детям БМ, теперь устраиваю в ЖК и думаю о роддоме- при этом папа, БЖ все живы и здоровы.[+sign]Для создания семьи достаточно полюбить. А для сохранения - нужно научиться терпеть и прощать.Пять лет за рулём не была... все сигналят... светом моргают, руками машут, даже на встречной дорогу уступают!... Соскучились черти...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у бывших мужей бывшие жены всегда какашки и не занимаются детьми, это я вам как уже бывшая вторая жена говорю)) ваш муж вашей общей дочкой много занимается?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по вашему описанию он, муж, какой-то придурок. Все жены ему не такие. Обидно, конечно. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я это уже поняла) припоминаю+ что он когда то говорил что она якобы специально указала в причине развода- не занимается ребенком,не уделяет внимания ...уже кажется что не специально
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую:( надо разговаривать с мужем, но чую, что это просто натура такая:(( [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что он уверен что забота о его ребенке - ваш святой долг но признавать и озвучивать этого не хочет, хочет чтобы вы сами все поняли и навесили на себя еще один груза он будет весь в бЭлом типо занимается ребенком, пальцем об палец при этом не ударив.нимало не сомневаюсь что и вам эти расклады видны как на ладони, но как всякий нормальный человек вы хотите поныть, пожаловаться и спустить пар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот иногда становится придурком((просто в один момент((( а в основном нормальный))+ в пятницу балкон помыли вместе, он почти все,я совсем чуть чуть...)в прошлую субботу у ром охапку маков принес,я их обожаю...не пойму в чем дело(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

похоже, они оба - не образцы заботливых родителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда разговариваем -соглашается, блин..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне похоже на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно вкратце в чем проблема? Что муж не занимается сыном? Его личное делоТут мне не ясно зачем это делаете вы, у него есть отец, его обязанность разы лечь сына, вас, вашу дочь плюс заплатить за все это.А вы сами берете на себя кто вам доктор[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужик, любящий действительно заниматься детьми, большая редкость, увы( [+sign]Все врут©"Не позволяйте шуму чужих мнений перебить ваш внутренний голос. И самое важное, имейте храбрость следовать своему сердцу и интуиции. Они каким-то образом уже знают то, кем вы хотите стать на самом деле. Все остальное вторично" - Стив Джобс[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как делаете клубничный коктейль?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит прямо скажите - я вижу насквозь твои уловки - и попытки навязать мне твое дитя, и попытки морального давления и шантажа путем неразговаривания- но со мной этот номер не пройдеттвой ребенок - твои заботымой муж когда я ему сообщаю - я вижу твои уловки, но номер не пройдет - начинает смеяться и таки признает что пытается надавить или съехать с обязанностей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не то чтоб понять... я не понимаю как можно любить (а он так любит, так любит) и не общаться с ребенком ..я по дороге в музей+ начала с детьми философствовать на тему что есть любовь а что дружба (иногда дети выдают интересные размышления ,да и вообще -это живое общение) он даже не пикнул... ну как так можно?((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та шо там его делать .клубника блендером, + немного сахара или мороженого + молоко - взбить опять пить немедленно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я делаю так: мороженое и клубника свежая плюс ваниль и в блендер [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что п№ть - не мешки ворочать. любит он только на словах а по факту пытается все сгрузить на васдурных нема - не поддавайтесьмой муж тоже очень любит задекларировать как он обожает крестника (он же - племянник). но в отсутствие матери ребенка им почему-то занимаюсь исключительно я
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это будет смертельная обида, что я не хочу его сына видеть + он моей не жалеет денег , много чего покупает (на жаль это основное что он для нее делает)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала предыдущие серии - имхо, бесполезно. Если родному отцу надо объяснять что своим родным ребенком заниматься должен он а не его мачеха, то это диагноз[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если не я, то дети просидят все выхи на диване в полутемной комнате пялясь в один планшет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто сказал что вы не хотите видеть ребенка? вы не хотите чтобы его вам навязывали как необходимую опцию и ваш святой долг
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я без мороженого, только клубника, сахар или еще жидкие сливки добавляю
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вы прям огнем горите увидеть его сына? С сыном можно гулять не только на территории жены [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах