как обезопасить детей?

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Да, вариантов с мамой тоже масса. Замуж, старческий маразм, или просто оттяпает какая-нибудь зубастая подружка.100% вариант: не выходить замуж официально. Пошли обвенчались, посидели в ресторане и все :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я просто надеюсь, что мой муж не станет в суде доказывать официальность брака, если что. Я считаю, что он - порядочный человек.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наследство не отдадут. А признать сколько угодно :) В кодексе явно написано, что сожители (и гражданский брак туда же) идет четвертой очередью.Так что пусть сколько угодно признают, что ГБ имел место быть. Он от этого законным не станет. По всем другим статьям уравняется с законным, по наследованию - нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так опекуном детей станет муж, который на неокрепшие умы может плохо повлиять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильные темы пошли на Ликаре, а то все "Как выйти замуж" да "где вы знакомитесь"?() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут есть некоторая путаница. Смотрите на примере.Есть мужчина и женщина. Они с 01.01.2010 живут ГБ.У мужа есть квартира А, купленная в 2005 году, и он на свое имя покупает квартиру Б в 2015Если муж умирает, что происходит с имуществом.Жена доказывает, что имел место ГБ и соответственно все, купленное после 01.01.2010 года совместное имущество.Она в собственность (это НЕ наследство, это выделение ее доли как собственника) получает 50% квартиры Б.После мужа как то, что составляет наследственную массу, остается полностью квартира А и 50% квартиры Б.Если есть наследники 1,2,3 очереди, то это получают они.Если нет, то ГЖ получает в 4ю очередь (так как сожители 4 очередь)Так что получить ГЖ что-то может, но это не наследство, а свою часть в хозяйстве.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, вот это уже ближе. Спасибо! [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так что то, что вы покупаете в ГБ, таки совместное .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что новый муж детей усыновлять будет? Иначе как он опекуном станет? + Более того, даже если усыновит или окажется, что близких родственников совсем нет, то права опекуна в отношении имущества опекаемых очень узки согласно закону.Без согласия органа опеки там пошевелиться нельзя. И даже если муж за взятку или с помощью связей порешает в опеке вопросы - дела о нарушенных правах несовершеннолетних не имеют срока исковой давности, посему все заключенные опекуном договоры от имени опекаемых достаточно просто признаются судом недействительными по достижению детьми совершеннолетия, если такие договоры существенно нарушают их имущественные права.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сожитель- это пока не получен статус мужа или жены через суд. () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но ведь делится-то оно через суд. Правильно? Наследник должен обратиться не просто к нотариусу что бы вступить в свои права, а пойти в суд. надежда как раз на то, что не пойдет.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

статус именно законной жены или мужа не будет получен Законный брак - это наличие печати. Можно получить статус ГЖ или ГМ.А это наследованию не поможет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже в случае наличия завещания - только на детей? Он его легко оспорит?Просто с маленьким ребенком и работой - пока разведешься....Да, и честно сказать, почему тяну - надеюсь, что он, как и обещал, что-то на свою дочку оформит-пропишет....Пока только обещания...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и не все к нотариусу идут :) какая разница в суд или к нотариусу? Будет заинтересован - пойдет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нужно будет поподробнее узнать об этой процедуре. Да, те кто проживал вместе - это наследники 4-ой очереди и понятное дело, до них эта очередь может не дойти.Существует ли какая-то процедура узаканивания брака после смерти одного из супругов. Что значит "ГБ приравнивается к официальному"?. Возможно то, что написано в той статье, это для тех, кто не узаконил брак, так и остался сожителем?[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это - плохо( Ну ничего, и здесь есть выходы () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что ж теперь делать? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет процедуры "узаканивания" просто законом определяется, что живя в ГБ вы можете пользоваться теми же правами, что и в законном. (если докажете, что ГБ действительно имел место быть и кроме наследования)Если один из супругов умер, второй может просто заявить о наличии ГБ как такового. К примеру чтобы выделить свою часть в совместно нажитом имуществе (которое было записано на второго супруга).Но доказать ГБ не равно узаконить его. Для того, чтобы был законный брак - нужно ставить штамп.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если дедушка и сам чел о себе не позаботился, почему посторонние люди должны заботится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если дедушка и сам чел о себе не позаботился, почему посторонние люди должны заботится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну она добровольно сделала как посчитала нужным. это не относится к вопросу кк при жизни лишить обязательной доли, в вашем случае женщину не лишили - она сама отказалась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расслабиться :) и надеяться на долгую счастливую жизнь.Ну и еще по ситуации. Смотреть на партнера. На другие варианты решения проблемы, типа дарственной на детей или...Я вот по родственникам уже поняла, кто будет биться до последнего за чужое, а кто даже имея право по закону не возьмет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она своих детей лишила, по факту. Если брать по закону, то ее дети получили бы половину
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

без печати вы ничего не докажете. так кто угодно, придет и скажет "я муж, я жена, вот мои трусы в квартире покойного и свидетели"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно:) [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах