как обезопасить детей?

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

ну и где здесь про добрачное имущество? тут как раз про обязательную часть, про которую я и спрашиваю, как ее лишить мужа?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так как раз по ГК и делится. Вы же сами привели текст.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Составляешь договор, контракт на все добрачное имущество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно я присоединюсь к вопросу? У меня двое детей и второй брак.Завещание уже есть, написано на детей.Сейчас, как и вы, автор, мучаюсь сомнениями - т к есть моя личная квартира. И я не хочу, что бы он мог, хоть как-то на нее претендовать.Была мысль - полностью переписать на детей - но младшей 2 года всего. Он будет автоматически опекуном и сможет пользоваться? Можно ли каким-то образом, что бы опекунами были мои родители? Не смотря на то, что они пенсионеры?Есть вариант на старшую все переписать - но я очень боюсь этим обделить младшую. Ведь неизвестно как жизнь сложится - тогда младшая совсем без ничего может остаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так это до смерти оно "особисте", а после смерти делится между всеми наследниками. А муж наследник 1 очереди тоже А если он еще и пенсионер, то его и завещанием нельзя обойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Контракт не может противоречить закону. В законе сказано "муж наследник", значит наследник.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а разве длительный гражданский брак сейчас не приравнивается к официальному? [+sign]прокрастинирующий перфекционист, я все сделаю идеально, но, скорей всего, завтра.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и где написано, что супруг может быть вычеркнут из обязательной доли личного имущества?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Насколько я понимаю, опекунов нельзя выбирать "заранее" .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+, я свої сумніви висловлю, старша виросте, набуде повноліття, під чий вплив вона потрапить і як розпорядиться майном - хз.[+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может, можно записать квартиру на детей 50 на 50, но тут такое дело, не знаешь, что детки могут устроить в будущем, чтобы не переругались из-за квартиры, ну или кто-то может жениться и прописать жену и потом еще жена с ребенком будут претендовать. Тут необходима консультация хорошего юриста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сожители наследники 4 очереди насколько я помню ГК.Приравнивается, но не в случае наследования
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

...я понимаю это....а вы можете меня просветить - как они вообще выбираются? между пенсионерами-родителями, и не работающим папой - какие шансы?...понятно, что все очень приблизительно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Юрист сказал правильно, если после смерти жены муж недееспособен - инвалид, пенсионер, то все ее имущество (пофиг какое - брачное или добрачное) достанется ему в размере половины от той части, которая была бы, если бы не было завещания. Т.е. если у жены до брака была квартира и остался муж и двое ее детей, то мужу достанется 1/6.Т.е. только дарственная на детей при жизни, или может договор довичного утрымання.Но тут есть нюанс: если муж пенсионер прописан в квартире, то вы его никуда не выселите против его воли. Пусть даже он не будет иметь права на нее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не каждый муж ещё такое подпишет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это хорошо, если вы не думаете покупать "совместное имущество" Когда каждый рассчитывает только на свое, то без печати самое то.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

даже если и подпишет - контракт это не финансовый а внутрисемейный документ например сколько раз секс, кто выносит мусор и он действует при жизни, а не после смерти супруга)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вона вже повнолітня, їй 18, вчиться на першому курсі університету... в мене велика різниця між дітьми - цілих 16 років......але под чий вплив вона може потрапити - питяння відкрите...мені малу жалко - все що в дітей є і може буди - повністю заробила я...більше - ніхто нічого не дасть...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так понимаю, что и на случай развода можно указать, что мол тебе красная машина, мне синяя и если они одинаковой стоимости и не противоречит закону в принципе 50 на 50, то так и поделят.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня + был спор с мамой мужа о наследстве о моей квартире - она хотела часть ее себе в качестве наследства. И несколько адвокатов сказали мне, что если б она была куплена до брака, то проблемы не было бы вообще. На основании вышеприведенных статей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы так и сделала! Если бы не возможность папы, в таком случае, как опекуна - пользоваться этим имуществом( Да, буду юриста искать наверное....Я правда была уже на одной консультации - только деньги зря потратила. Хотелось бы уже толкового найти...Какая-то безвыходная у меня ситуация. Хочу решить - и спать спокойно..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было такое, выписали по суду и квартиру продали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, за договор утримання спасибо, те єто броня от мужа?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это органы опеки будут принимать решение Папа или отчим? Если папа, то думаю, что бабушке-дедушке точно не отдадут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы путаете Смотрите, если квартира жены "до брака", а умирает муж, то это ж не наследство после мужа. Она принадлежит жене.А если умирает жена, то это наследство после нее и делится между всеми ее наследниками.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах