как обезопасить детей?

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

как обезопасить детей? подскажите, вот вышла женщина замуж в возрасте. дети от предыдущего брака есть и имущество есть. и возникает вопрос: как женщине обеспечить детей наследством, чтоб после ее смерти муж не претендовал? разумеется не на общее, а на добрачное имущество. юрист сказал что по любому четверть мужа, хоть завещание на детей. ну если муж пенсионер или недееспособный.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так все что у нее было до того как она вышла замуж и не делится делится совместно нажитоекак вариант она может переписать имущество уже сейчас на детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно делится все и добрачное тоже. переписывать - довольно дорого, хлопотно, кроме того дети могут быть не взрослыми, те опасно доверять имущество. ну и себя надо подстраховать на старсть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Только приобретенное в браке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

? после смерти супруга? - ну что вы говорите, все делится, муж наследник 1 очереди
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делится. Совместно нажитое это в браке делится Не вводите людей в заблуждение [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ путает развод и смерть, так что делать, кроме как замуж не выходить?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тот же вопрос наоборот: приходят дети, все забирают и мужа на улицу. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, не выходить. [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дети не могут выгнать недееспособного мужа никак
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Речь, я так понимаю, не о разводе... а о наследстве... [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

завещание на детей. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я недавно оформляла наследство. по закону, если супруг недееспособный или пенсионер - ему автоматически положена небольшая доля,+ независимо от завещания.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дарственная на детей? Или подарить надежному родственнику ( маме или папе) и потом мама подарит детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не расписываться))) Что я и делаю. Пусть народ твердит о необходимости печати, но мне имущество дороже. Я не даром отпахивала 2 валютных кредита. Это не для того, что бы мой ребенок разделил все с его детьми от предыдущего брака. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю что не расписываться самое простое, но бывает когда это желательно, вот и спрашиваю есть ли способы обезопасить добрачное имущество
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или, допустим уже расписались, а жене по наследству куча недвиги перепала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если б я была не в курсе, не писала бы. Делится ТОЛЬКО приобретенное в браке как совместно нажитое имущество. Все остальное - личное, которое не делится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тут +1000 у родственницы сейчас второй муж , там его сын и, особенно, невестка такие, что на следующую секунду после "события" прибегут всё делить и родственницу из квартиры выселять. Только пока ещё не знают, что ничего им не светит))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если по наследству или подаренное, тоже не делится. Не верите мне - почитайте законы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

между кем делится? - детьми и мужем? и дети и муж - наследники 1 очереди, если муж пенсионер а дети трудоспособніе - то муж еще и детей подвинет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дайте мне этот закон, если нетрудно. мне лично нотариус говорила что у мужа-пенсионера обязательная доля
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В вашем случае между 1-й степенью родства поровну - муж, дети, родители.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так я и спрашиваю, как лишить мужа наследства?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах