как обезопасить детей?

202 сообщения в этой теме

Опубликовано:

проблема в том, что у мужа обязательная доля, а я хочу это обойти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]keep calm and knit on[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об этом я тоже подумала и вообще к чему тогда такая любовь))))))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и родной отец может в маразм впасть и мать, кстати, тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю как обойти, умертвить мужа раньше чем сами умрете) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему - не знаю)) когда мы договаривались о венчании в церкви, батюшка просил принести и показать ему свидетельство о браке, и сказал, что иначе обвенчать не сможет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за вариант)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все может случиться, но родных маму папу легче признать недееспособными и взять под опеку а после смерти жены муж мамы - посторонний человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подумала: так вот почему мужчины меньше живут)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно говоря, меня удивляют такие женщины. Это что, такая необходимость - расписываться в таком возрасте? если есть желание, чтобы свои дети поделили мамино имущество с ее мужчиной, то да, поступок правильный .Имхо- развестись и продолжать отношения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну смотрите: моя мама вышла замуж за мужчину, у которого было 2 дочки от первого брака и квартира. После его смерти в наследство вступили мама и две его дочки в равных частях.Квартиру продали, деньги на троих поделили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

брачный договор, например. Только это не в нашей культурной традиции()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну здрасьте, а если муж хорошо зарабатывает и через пару лет купит яхту и дом, тогда и она будет претендовать на 50% при разводе, и на наследство, а в гражданском браке она ничего не получит, ясное дело, если муж не совсем бомж, то может и стоит расписаться.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а нет такой дарственной, чтобы вступала в силу в день смерти матери, не завещание, а дарственная с отсроченной датой?) было бы супер и все бы пользовались этим делом) и чтобы оспорить нельзя было и не важно- пенсионеры есть в семье или нет.[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я выше написала именно об этом) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не путайте с разводом. После смерти - делится и добрачное. Если он пенсионер - по даже в случае завещания он получит 50% от положенной ему доли, если бы наследование происходило по закону, а не по завещанию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не вводите в заблуждение, если не разбираетесь. После смерти супруга ВСЕ его имущество, включая добрачное, делится между наследниками 1 очереди - супруг, дети, родители
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виктория, это разные вещи, неужели Вы не понимаете. Ваша свекровь наследовала своему сыну, а не Вам, а значит добрачное - Ваше, купленое в браке - 50% покойного, часть из этой половины - его матери. А если бы ... Вы умерли раньше мужа, он бы наследовал наравне с Вашими детьми и родителями и Ваше добрачное тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не выходить замуж за плохих мужчин? но как, я рецепта не знаю :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер! так это существует? на практике? впервые встречаю[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а одно отлагательное условие (смерть дарителя) может быть? и еще вопрос - кто становится опекуном несовершеннолетних детей:1. При отсутствии отца ребенка (135 ст СК), но при наличии бабушки/дедушки со стороны матери?2. При наличии и отца ребенка, и дедушек/бабушек с обеих сторон?Может ли мать заранее документально определить очередность взятия опекунства в случае ее смерти? Или ее мнение государство не интересует?:))[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все выходят за хороших, а разводятся потом с плохими:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и муж при этом достаточно глуп, чтобы записывать яхты и дома как совместно нажитое с женщиной, которая расписалась с ним с этой целью:))) [+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах