сгоняют с места в транспорте

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

когда-то я отписалась в теме и больше не заходила туда, а потом, через несколько лет, случайно ее нашла, а там было около 10-15 комментов мне:)+ я написала тогда, что меня бесят мамы, которые прутся с маленькими детьми в полные маршрутки ехать стоя и ждут, что им будут уступать. Меня там предали анафеме за этот коммент, но я по прежнему не понимаю тех мам. Уточню, что они заходят на конечной остановке! Вместо того, чтобы подождать следующую маршрутку, они хотят, чтобы я, которая вышла заранее, ехала стоя. Все бы было ничего еще, если бы маршрутки не были такими ужасными и опасными, к тому же, когда я это писала, у нас ездили только газели и они ТУДА перлись стоя.В вашем случае, я бы так и говорила, что, извините, мне становится плохо в такую жару, попросите мужчин, чтобы уступили. [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть, у людей стресс даже без выхода из дому [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто они? дядьки?:))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотите анекдот? + Сидит гражданочка в метро и слышит от сидящего рядом дедульки ворчание:"Вооот, порассаживались тут, пожилому человеку места не уступят!" Она удивляется:" Мужчина, вы же сидите!" "Я-то сижу, а жена-то стоит!" - отвечает дедуля.Меня нечасто поднимают - сама уступаю. Я ещё довольно бодрый персонаж :) Хотя... Однажды мне очень настойчиво уступали место двое недавно освобождённых из мест лишения свободы. Я отнекивалась, как могла. Пришлось согласиться.Потом они бурно обсуждали недавно покинутую тюрьму, стоя возле меня. Трезвые, што характерно! :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогичные впечатления, не уступают, отворачиваются, чтобы живот не маячил перед ними, раз бешенный дед за руки поднимал с места в метро, и аж один раз парень уступил место)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, уверена, что если нормально культурно попросить, то уступит большинство () [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уступаю только детям и беременным, если мне что расскажут, то от настроения или молча сижу дальше или с ярко разгоняю свой пмс.() [+sign] - Дорогая, а что ты сразу не сказала что ты такая сука?- Сюрприииииз.©Самый редкий вид дружбы- дружба с собственной головой!©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это самые умные в мире мамы! и самые находчивые) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да- да, я только захожу в маршрутку или троллейбус Моментально все засыпают и зачитываются книгой, но правда я и не висну над человеком, могу и постоять, к счастью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще не сажусь в транспорте, только в исключительных случаях, но были 2 ситуации, которые меня до сих пор задевают: 1. Мы с мамой целый день ходили по делам в городе. Мне тогда было лет 18, а мама у меня всегда молодо выглядела. Зашли в пустой почти вагон метро, в кои то веки, сели. На последующих остановках зашли 2 молодых парня в военной форме (курсанты), встали над нами. Едем. И тут бабка сидящая рядом с нами начала истерить, что бы мы им место уступили! Ооооо! ))) Парни в шоке, мы в шоке, а бабка не унимается, мол, че это мы две клуши сидим, а орлы стоят. Пыталась нас согнать она долго, по итогу парни в 10 раз сказали, что они сидеть не хотят и вышли )))) Бабка еще долго под нос бухтела, что вот же несправедливость.2. Я была на раннем сроке беременности, поставили угрозу выкидыша, нужна была госпитализация, но у меня сессия, я попросила о недельной отсрочке, но врач сказала, что выкидыш вероятен и это мое решение. Короче, езда днем в автобусе стала моим личным адом. Я и бабушки с дедушками, а мне очень надо сесть. И вот еду я, сижу. Вокруг одни пенсионеры. И тут заходит мужчина с двумя детками, маленькими. И я понимаю, что только мне надо уступить, но я не могу, живот тянет, ехать больше полу-часа и я просто не доеду стоя. Автобус пригородный и выйти, чтобы ждать следующего бесполезно ((( Короче меня крыл весь автобус, а я сидела и смотрела в окно. Объяснять я сперва попыталась, но меня грубо оборвали ((( Короче, я рыдала до ночи. Так стыдно и обидно мне еще никогда не было ((( До сих пор не понимаю как же было правильно поступить тогда(((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда-то я долго ловила нижние места в поезде+ 2 ребёнка, спят неспокойно, старшей 8 лет.. Верхняя полка не вариант вообще.Женщина пенсионного возраста стала требовать, чтобы старшая поменялась с ней местами : " а что, не такая она у вас уже и маленькая" .Но коментс.[+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что вы ей сказали? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:-)))))) А ты бузотеркой была оказывается? Аж не вериццо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та чого ж , бузотьор це скандаліст, а я з ними не сварилася. Навіть слова не говорила - мовчки тупилась в простір і все :-) дякую, до речі, не чула такого слова раніше, хоч буду знати, що таке є :-) .[+sign]Я за правду боротись готов, і за неї пролить свою кров,Та з собою самим у війні не простояти довго мені (І. Франко)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что меняться не буду и не планирую. Я женсчина (иногда) вежливая. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))) молодец вы [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О дааа, было! "А что это за мужчина, что не может полезть на 2 полку и спать? (6 лет мужЫку было)))"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Больше претендентов не было на весь автобус??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня, но не успели :)) Мужчины некоторые даже пытались встать со своих мест ради этого, пока эта "заводила" ехала свои две остановки. + А потом она неожиданно и быстро вышла из автобуса, и пассажиры переключились на обсуждение её состояния здоровья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Одни старики, при чем или дряхлые или с баулами. И я 20-летняя на вид весьма здоровая, с легкой сумочкой (((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А правильно было поступить тогда так, как Вы поступили. Вот именно Вы ничего плохого и не сделали тогда.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уже когда-то тут рассказывала про Степанчика, по-моему:))+++ ездила я в Киев по делам, полгорода оббегала, как ломовая лошадь, потом сидела в ботаническом саду и ждала поезда, еле долезла уже, зашла в купе, сразу же постелила, поезд еще стоял на платформе, упала и лежу.Тут заходит женщина лет 40 с чем-то и парень лет 16. Она с порога: "ой, девушка, а вы не хотите на второй полке поспать?". Я говорю:"нет, я боюсь". Она начинает стелить две верхних полки. Прыгала, как обезьяна, пока заправляла постель на верхней, а ее долдон стоял и смотрел на нее (выше нее на две головы).Когда она все застелила, то стала по телефону разговаривать и жаловаться, что "Степанчику пришлось лезть на верхнюю"(с), видать там спросили, нет ли кого поменяться, на что она ответила, что "тут какая-то лядь и она не хочет меняться"(с):))) Я офонарела))) но я была такая уставшая, что тут же и уснула[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня даже сейчас за Вас сердце сжалось( на руки малышей поразбирали бы...а вообще писала как-то на эмоциях во флудилке...сейчас уже не найду.я очень мирный пассажир, вообще, в принципе, был вечерний троллейбус, полупустой, много молодых людей сидит...и тетенька, сгоняющая мою Аньку чтобы уступить место бабушке. та присела за две остановки до конечной. Сгоняющая очень эмоционально, с разными эпитетами.я первый раз в жизни, наверно, не сдержалась...просто стараюсь избегать таких ситуаций вообще..не объяснять же каждому почему "с виду такая здоровая девочка" сидит.и, да, сгоняют молодых девчонок. Мужчины, парни - нет, это для таких блюстителей каста неприкасаемых. вот это больше всего печалит. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению, у нас люди часто не думают, что иногда те кто сидят делают это по каким-то причинам не всегда внешне заметным ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах