сгоняют с места в транспорте

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Да я вам больше скажу, я сейчас на 7 месяце беременности и мне за всё это время место уступили только 2 раза :)Обычно все смотрят в упор и морозятся, а на прошлой неделе такая вот "бабуля" сказала, что ей плохо и не могла бы я ей уступить место, ну и я встала, чё уж там. Никто даже никак не отреагировал. хотя живот уже выше носа.Я решила для себя, что нынче в общественном транспорте никто и никому не уступает места.Часто вижу мамашек с детками а руках, беременных, которые стоят, но "немощные бабки" и молодые пацаны ВСЕГДА сидят.Я с этим смирилась...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) Меня не поднимали, правда, но я , сидя в трамвае, читала газету, которая прикрывала мой огромный беременный живот. Над головой разразилась дискуссия (с нарастающей громкостью), какие бессовестные эти молодые - усядутся в трамвае, уткнутся в газету, и нет им дела до пожилых и так далее. Я на несколько секунд сложила газету, открыв миру живот действительного большого размера. Пяти секунд было достаточно, дискуссия смолкла. Я открыла газету и продолжала читать (не вступая в контакт вообще, даже лиц не видела тех, кто возмущался :))))[+sign]Какая разница, кто сильнее, кто умнее, кто красивее, кто богаче? Ведь, в конечном итоге, имеет значение только то, счастливый ли ты человек или нет. © Ошо[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я теж намагаюся не сідати - спідниця мнеться :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оу, меня на 9-м месяце одна бабка с места согнала со словами "Нэ вспив той пузик ше выткнуться, як воно вже лизэ сидать"... [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне ехать 1 час и 10 мин. + Раньше уступала, но после того, как прибавились проблемы со спиной и последующие очень болючие уколы в позвоночник - реально тяжело долго стоять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В таких случаях говорю: "Извините, мне плохо. Попросите мужчин уступить место" Я такая же. Теряю сознание в транспорте.Но если чувствую себя хорошо, то уступаю место.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне все равно выходить скоро было пора )) я и пошла себе к выходу ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто удивлясь, насколько порой одни женщины бывают неперпимы к другим (+) речь же не о фее за рулем, которая на дороге, нарушая правила, хочет, чтоб ее везде пропускали, бо она - женщина. В подобных случаях, конечно же, нет разницы какого ты пола, правила для всех одинаковы. Но в таких бытовых ситуация, я считаю, женщина имеет право на какие-то льготы, только в наших краях так не принято, я вижу. Все типа равны...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Що означає "теж"?.. Я кілт ще ні разу не носив.. %)[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только женщина на каблуках никого с места не поднимает, бо она на каблуках, правильно? почему кто-то имеет право поднимать именно ЕЕ, когда можно поднять более устойчивого человека?[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда уступаю, зависит от настроения и самочувствия, но обидно так( мне 37, худая, я так до старости уступать буду, поэтому иногда возмущаюсь и говорю что есть мужчины))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если вежливо просят, это нормально. А вы просто можете сказать, что простите. но я не могу вам уступить. Обычно нормальный муэжчина, если услышит, то уступит или можно попросить. Я как раз вижу картину, заходит совсем пожилой человек и сидит лавочка парней. девуше и никто не думает уступить. то тоже не нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не за те, щоб жінок піднімали. Я не розумію, чого його носити підбори, раз так важко. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Міль пардон :)))))))))))) Теж було до сідати, а не до спідниці. Але на штанах теж коліна витягаються (о, знову це підступне ТЕЖ) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы имеете в виду, что я нетерпима к женщинам, когда говорю, что молодая здоровая женщина имеет равные права и обязанности с молодым здоровым мужчиной? + Но почему вы так решили? Я ведь и сама женщина, и прекрасно знаю, что мне нетяжело стоять в транспорте. И не понимаю, почему женщина должна иметь право на льготы в такой ситуации. Это ничем не оправдано.Вполне понятно, почему нужно уступить место беременной, ребенку, старику и просто человеку, который об этом попросил (раз он чувствует себя нездоровым). Беременную могут толкнуть, ребенок менее устойчив, старику и больному стоять тяжело.Я понимаю, почему можно уступить место даже человеку, который везет, к примеру, торт или большой букет - торт можно помять или уронить. Но почему молодая здоровая женщина имеет льготы, я не понимаю.Если вы знаете причины - объясните, пожалуйста.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот-вот, аналогично, поэтому себя начала жалеть. Уступаю только действительно стареньким, беременным и людям в гипсе. Обратите ещё внимание + довольно часто встречаются люди с гипсом на руке или с перевязкой эластичной лентой или бинтом, им тяжело держаться за поручень, а в другой руке ещё держать сумку/пакет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а всегда девушек сгоняют, а мужики ж нагрубить могут....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Привязывайте к животу подушку и берите костыль! А шо делать? Сама постоянно сталкивалась с такой проблемой. Так ждала сороковника, не помогло. Жду полтиника. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

носить не тяжело, стоять в шатающемся транспорте не всегда удобно, особенно в наших маршрутках () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Переоцінила свої фізичні можливості стояти на підборах ) Так буває. А потім хоч на підлогу сідай, бо стояти в нових туфлях не має змоги (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как то вы не такое лицо делаете. Пожежче надо, посуровее:))) Мне уступали/уступают всегда, подруга сказала что я уже захожу с видом кто не уступит -тот труп:))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

женщин же почему-то пропускают первой в дверях (+) руку ей подают, дверь приоткрывают и придерживают перед ней и тд. и тп.Просто потому, что она все-таки еще женщина, а не мужчина. Потому, что физически она таки слабее мужчины.Я, к примеру, слышала, что грузинские мужчины любого возраста уступают места женщинам тоже любого возраста, даже девушкам. У них особое отношение к женщинам, более трепетное.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так буває, знаю :))) Але ж так буває тільки вперше, нє? Наступного разу вона візьме балєтки чи кросівки, а красоту - в кульочок :) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Явно пожилому человеку или матери, обвешаной детьми и котомками я спокойно уступлю по собственной инициативе.Тем кто мне пытается рассказать что я ДОЛЖНА придется остаться ни с чем. Из вредности не уступлю. Контингент наглых 50-60 летних теток легко ставится на место, но тут главное не стесняться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах