сгоняют с места в транспорте

140 сообщений в этой теме

Опубликовано:

сгоняют с места в транспорте вот уже несколько раз за неделю активные тетеньки (на вид лет 50-55-60) сгоняли меня с места в транспорте со словами "ану-ка, деточка, уступи мне место". При чем во всех случаях в салоне были и сидящие молодые мужчины. вот как вы на это реагируете? я в большинстве случаев специально еду на конечную, чтобы сесть, потому что от жары и нехватки воздуха теряю сознание. уступаю сама беременным и совсем уж старушкам и дедушкам, ну или если автобус - большой, хорошо проветриваемый и воздуха хватает. а вот когда мне рассказывают, что я ДОЛЖНА уступить, - не знаю, как реагировать. последний раз попросила такую активную тетеньку обратиться к кому-то из мужчин. а как вы поступаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прекрасный вариант - обратитесь к мужчинам)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уступала всегда, если просили. Просят - значит, человеку очень надо. + Что касается здоровых молодых мужчин или женщин - мне кажется, разницы нет, кто постоит.Но если вы чувствуете себя плохо - так и объясните тому, кто просит уступить место: "Извините, я не очень хорошо себя чувствую, пожалуйста, попросите моего соседа".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если есть мужчины, а сгоняют вас- то посоветуйте им обратиться к этим мужчинам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если я не сижу на месте для детей и инввалидов, то спокойно отвечаю, что никому ни за что не должна,т.к. за всё уплачено)) пару раз со мной такое бывало)) Однажды мужик меня выбрал в жертвы -я осведомилась у него: "а что, вы уже не чувствуете себя мужчиной"? -отвял быстро.Вообще терпеть не могу,когда ТРЕБУЮТ освободить место.Если тихонько просят -всегда уступлю. Правда, видимо я ощутимо сдала за последние год-два, т.к. уже МНЕ юнцы место уступают))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

встаю и отхожу подальше, стараюсь не связываться ребенка приучила уже просто не садится , сама тоже уже не сажусь, могу сесть если транспорт полупустой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это нет разницы, кто постоит? Очень даже есть. Особенно, если сидящая женщина на каблуках. Да и адекватный человек не станет поднимать женщину, если рядом есть сидящие мужчины. просто такие люди сгоняют именно тех, кто слабее.[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, я раз так предложила. Сидела я и человек 5 молодых мужчин, бабка пристала ко мне и бухтела и поносила меня всю дорогу [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если просят, то да. Но сама по своей воле бодрым 50леткам не уступаю - некоторые коня на скаку остановят и не чихнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если рядом есть сидящие мужчины - сижу с poker face. если я без каблуков и мне не трудно постоять - то изначально не сажусь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

надо было послать ей обратно ее лучи поноса))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вспомнилось. Сижу как-то, дремаю в троллейбусе, вдруг толчок под ребра, открываю глаза-перед носом пенсионное удостоверение. Вот как надо сгонять!!!! :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А по теме: по ситуации. В большинстве случаев уступаю, мало ли, вдруг реально нехорошо человеку. Если самой плохо - с этим аргументом перевела бы стрелки на мужчин. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я уступаю только глубоко стареньким людям, а мужчин такие никогда не поднимут ибо боятся нарваться ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня однажды + беременную какой-то дед согнал с места (причем место было в конце салона, т.е. его законное место для пожилых я не занимала).Ну, я демонстративно встала и проплыла мимо него с огромным (9-месячным) животом в сторону выхода. И остаток пути наслаждалась тем, как окружающие бабульки этого деда потом всю дорогу стыдили. (К слову дедулька был не слишком дряхлым, зато слишком уж принципиальным).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

IMHO, порада звернутися до будь-кого іншого не спрацює... Точніше вона може спрацювати, якщо бути досить впертим. Справа в тому, що Вас просять піднятися не тому, що хочусь сісти....а тому що хочуть сісти саме на Ваше місце. Ви ж їдете на кінцеву не для того, щоб сидіти на гальорке, а щоб зайняти хороше місце? Щоб воно продувалося але без протягу, щоб не сильно укачувало і т.і. Чи звільняти чи ні - Ваша справа, я б звільнив... хто його знає, може людина втратить свідомість на іншому сидячому місці, або буде гіпертонічний напад.... Але я взагалі дуже рідко сиджу, навіть коли є вільні місця.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так говорю - обратитесь к мужчинам. Если с мужем едем - муж уступает, я сижу спокойно, хоть там и три бабки еще.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужиков поди полно рядом сидящих) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие тётеньки были, есть и будут. Вот одной такой не уступила место по её требованию "должна".+ Тоже попыталась обратить её внимание на то, что в автобусе достаточно молодых мужчин... Короче, когда она начала истерически орать на весь автобус: "ЛЮДИ!!! Вы ж посмотрите на неё... Да таким не место в нашем обществе... Мужчины, помогите выбросить её из автобуса..." - и нашла таки поддержку в этом самом обществе, Вы же понимаете, что я сто раз пожалела, что недооценила уровень своего долга перед ней и обществом :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уступаю принципиально, уступаю только очень стареньким людям и девушкам с маленькими детками или беременным
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня нет разницы. Я считаю, что если и мужчина, и женщина одинаково молоди и здоровы, им обоим постоять одинаково нетяжело + Если есть дополнительные обстоятельства вроде каблуков - это отдельный разговор, так и можно сказать, что тяжело стоять из-за высоких каблуков, извините, не могу вам уступить место, давайте попросим соседа.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не уступаю, советую обратится к кавалерии сидящих мужчин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

якщо жінка взуває підбори, значить, має сили на них ходити. Взути підбори - це не є обставина непереможної сили :))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

было, посылала к мужчинам. Если тётенькО еще и ругаться начинает - включала музыку в наушниках по-громче, отворачивалась или закрывала глаза Не так часто езжу на транспорте именно из-за того, что становится плохо. Тоже всегда стараюсь проложить маршрут так чтоб можно было сидеть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах