Архангельск. я в шоке

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

бггг, а самые лучшие, я так понимаю, благополучно свалили из Украины.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для чистоты эксперименты и вы выкладывайте список)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пожалуйста :) Мурманск и область (разваливающийся совок, но там, похоже, народ покидает просто дома и сваливает), Тула (брррр), Нижний Новгород (жуть с одной нормальной красивой улицей, полно деревянного аварийного жилья, в котором таки живут), Золотое кольцо (там разные помельче города, могу поднять фото и записи, уже не помню), Брянск, Калуга.Питер (там, правда, нет образцов разваливающегося деревянного зодчества, коим изобилуют населенные пункты от Москвы до Питера, но развалин тоже хватает. По дороге от Москвы до Питера (Тверь и все такое) все фуууу как жутко.).И знаете, у меня даже от Москвы был такой шок не хороший, что я по работе отказывалась категорически ездить далеко по России.А то, что показывали рассказывали сотрудники, которые таки ездили, меня еще больше убеждало, что я правильно делала, что не ездила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ладно, уговорили, в расее все отлично, а в Архангельске живут предатели, которые за деньги госдепа засрали свой город, компрометируют великую и культурную страну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а кто вас знает, чего вы туда едете...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню свои детские воспоминания о Челябинске, там где жили родственники все было просто убого, но такого кошмара не было, а вот когда нас повезли в баню с бабушкой, и мы проезжали мимо бараков и вот такого же болота вокруг. Я маленькая была и сперва думала, что это коровник (я их так себе представляла), была мегаудивлена, что тут живут люди (((Вообще, я по малолетству удивлялась почему люди так плохо живут. Почему они не едят вкусные конфеты и тортики. Вообще, российская глубинка - это жесть (((А и еще вспомнила 3 года назад приезжал бабушкин племянник из того же Челябинска, так удивлялся как богато мы тут живем )))) У них работы нет, алкоголизм и безысходность. Зато уже год как его рвет от криков о фашистах и радости по поводу Крымнаша в котором он ни разу в жизни не был и вряд ли побывает, так как денег нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что это правда. Только выезжаешь за пределы европейской части россии - полная разруха, полнейшая. разруха эта тянется десятилетия, и никогда ничего не изменится.[+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему из России в Украину переезжают? :) Я знаю несколько россиян (в том числе пару москвичей), которые сюда переехали. Один вот недавно сказал ,что гражданство украинское делает. Знаю нескольких из Украины, которые (несколько лет назад) уехали жить в Россию. Во всех случаях, что я знаю, там были смешанные браки, русско-украинские. Сейчас знаю нескольких донецких ,которые тоже в Москву перебрались. Но там была работа и понятно, что в Донецке они сейчас не остались бы.А мотаться на заработки людям зачастую все равно куда. Если платят, то и в Нигерию мотаются. Но это не означает автоматически, что в Нигерии все зашибись как хорошо :)Я ездила в Россию потому, что фирма, на которой я работала, была первоначально украинской, а потом ее купили россияне. И на некоторые проекты брали с киевского офиса юдей.Но меня да, напрягало нахождение в России. Уволилась. В Киеве я такие же деньги могу заработать. А еще знаю немца, который ездил работать в Арзамас. Потому, что там другие немцы кое-что приобрели, им требовался свой управляющий и они очень хорошо платили. Немец продержался целых два года и со словами "какой ужас этот Арзамас" сбежал оттуда. :)Но думаю, что если бы его послали куда-то у нас в мелкий городок, он тоже бы сбежал. Но работать это другое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Симеиз тоже таким грешит. Спускаешься к морю, наблюдешь "красоты".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может... Но мы блин не тянем весь мир в эту жопу...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аа, так вон оно че, михалыч... а я думала, приукрашивают, когда говорят+ что рос. отпускникам в камуфляже у нас очень нравится. Слышала от людей много раз, что так и говорят - как же у вас классно! А что вам классно? все, говорят: еда, климат, виды из окна (в Макеевке!).Говорят, как все закончится, останемся здесь....[+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зря они так говорят, накличут беду
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не позорной, а нормальной. И цены не в пример выше, чем в Киеве. Причем на все, на жилье, коммуналку, проезд, продукты.На все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я от Симеиза в шоке была, приехали туда - "парк", ни одной лавочки целой и горы мусора - жесть просто!!! и люди гуляют среди всего этого, фотографируются...:)) вот надо отдать должное Евпатории - там в этом плане все организовано+ не знаю, как сейчас, а лет 15 назад там отремонтировали набережную и просто много улиц и домов, везде были контейнеры, гораздо обсутроеннее было, чем на ЮБК[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так накликали ж уже [+sign]От мужчины мне нужно только одно - ВСЕ![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня учили, что если много ломбардов в районе, то это плохой знак А еще если в доме сдается более 25% жилья, то тоже там не следует покупать квартиру, она не вырастет в цене, а упадет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что местная мусороуборочная компания просто не обслуживает эти дома. т.е. договор заключила, но мусоровозы не приезжают. Ну представьте себе, что у вас во дворе мусорные контейнеры не опорожняют, куда девать мусор будете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не була в Росії. Ніколи. А от мій батько їздив на Урал заготовляти ліс для будівництва хати. Початок 80-х років. + У нього відгуки такі. Врахуйте, що батько - п`яниця, до роботи не охочий. Але навіть п`яничку-українця дуже вразив спосіб життя росіян.Усі п`ють. Усі - жінки, чоловіки, підлітки. Отримують зарплату і на всі гроші купують горілку ящиками. П`ють, поки горілка не кінчиться. На роботу в той час не ходять - запой. Коли горілка кінчається, йдуть на роботу.Хати чорні і кособокі. Холодні - дме із вікон, щілин. Ніхто їх не приводить до ладу. Огорожі покошені, місцями прогнивші повністю.Кропива, бур`яни під хатою - під дах. І серед них ящики із порожніми пляшками з-під горілки. Пляшки поступово здавались заради грошей.Отаке(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у каждого свое "приятное"... и вы тому подтверждение))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не были, а утверждаете, что это вздор) а где вы вообще были , кроме прекрасной дачи родственников?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Со стороны это порядком сложно назвать :) Ехала Киев-Казань, по карте можете приблизительно посмотреть маршрут Вдоль обочин растет не только борщевик, а именно больше запомнилась крапива и лопухи. Потому что в туалет извините, хотелось, а на протяжении многих сотен км их не было :) Приходилось терпеть, потому что идти в крапиву, при этом рискуя наступить на чужую мину, которых там виднелось несметное количество, как-то не улыбалось. Дотерпела я до приличной на первый взгляд заправки. Прихожу, спрашиваю, где тут мол туалет, на что мне отвечают: "Вот там, за забором!" Да где же? Смотрю, ничего не вижу и тут мне показывают рукой на старый покосившийся деревянный теремок - нужник, размером по плечо. И на нем висит огромный амбарный замок. А ключи у кассира на заправке :) Вот так вот! Пришлось ехать дальше. Не видела я в России и красивых частных домов. В основном старые, деревянные покосившиеся теремки но зато с пластиковыми окнами, при этом сорняки вокруг дома, на огороде, везде короче. Цвнты если и посажены, то они растут вперемешку с сорняками в человеческий рост. Прополкой я так понимаю там никто не парится. Да даже стоит допустим коттедж современный, видно что люди живут, а к нему дорога грунтовая и это Подмосковье (!!!), вся заросшая, и забора нет. Вместо забора лопухи, сорняки, крапива. И так везде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где в Киеве такие районы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну люди же выходят за пределы этих домов, мусор в пакетах выносила бы к ближайшим контейнерам + я в 93-94 годах жила в Полтаве. в центре, в съемном жилье - деревянные домики в центре. Мусоровоз приезжал утром. не помню во сколько, но рано. И все жители домов приходили на угол и ждали машину, выкидывали мусор и шли домой. Вопрос в желании и нежелании.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что поразительно - єто ж не приезжие, явно местные, никто из приезжих не повезет выбрасывать унитаз, старую плиту, итд)) я тогда еще впечатлилась - полуостров мужественных засранцев - вытянуть на гору унитаз и сбросить)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах