Архангельск. я в шоке

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Вау!!!! Я жила на ул. Меленьтева и работала учителем в школе № 5 [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а их там рать...с менталитетом таким.. [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже так написала: наши трущобы по сравнению - фешенебельное великолепие. Не знаю, где мне ходить, но за всю свою жизнь я не видела ничего подобного. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ща меня тапками закидают некоторые или скажут, что я все придумываю, но: у меня бабушка из Челябинска, а дед из Житомирской области. Он после института был отправлен в Челябинск. Так вот дед до сих пор в шоке от того, что увидел там. Грязюка, нищета, отсутствие продуктов и абсолютное отсутствие уюта в домах (((( При том, что дед сам из села и завышенных стандартов у него не было.Бабушка же рассказывает, что в сталинские годы к ним свозили украинцев (депортировали кулаков). Так они тут же начинали строить хатынки, местные очень скептически относились к этому, мол будете как и мы жить в г..не. Но нет, говорит что у них и дома всегда были красивые (особо впечатляло русских, что они их белили), более того они начали пытаться хоть что-то вырастить. Ну, тут уж точно местные только смеялись. Тем не менее у украинцев выросли и яблоки, и овощи, и вишни. Короче, как говорит дед: "Украинцы обучили дикарей как надо жить" ))))После смерти Сталина большинство окольными путями драпанули назад, оставили все и хатынки, и огороды. Местные тут же все заняли. Вот только в течении 7-10 лет все пришло в упадок и стало так как было ((((Я это к тому, что когда человек живет в грязи и ничего не может с этим поделать, то может виновато не только гос-во.И еще, истории эти я слышу с младенчества, поэтому политической подоплеки последних лет в моем рассказе нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

опять общие фразы)) хорошо, хоть признаёте, что не везде бывали)) огласите, пжалста, список Ваших "бывалок", и где видели "такой ужас практически везде, всё, что дальше 300-400 км от Москвы"))только честно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

их две, одна выше уже отметилась)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, именно у этих россиян квартирки и дома в порядке)) огласите Ваш маршрут по России, пжалста))кстати, в Египте сервис очень часто был "не такой", особенно вне отелей, только море у них в некоторых местах нормальное ( там, где эти .... все кораллы не вырубили), в Турция тоже не всегда радовала.кстати, вдоль обочин в человеческий рост гадкое растение борщевик, это не рос. растение, когда-то, в совковые времена, его по глупости завезли, типа хорошо растёт и коровы есть будут ( а они не едят-))) , а он растёт быстрее бамбука и размножается невероятно быстро ((((, и эту гадость очень трудно извести, и он очень ядовит..... без спец. снаряжения уничтожать нельзя, оставляет на теле типа сильные ожоги.....((Его уничтожают, но на след. лето он опять растёт......((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

.........и теперь обсуждают, как плохо жить в россии)) интересно, только почему в Россию из Украины так много людей переехало, и ещё больше мотается на заработки, если там всё так фууууу, а в Украине всё так волшебно))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зато в москве и питере не обсуждают столичные зарплаты в 100-200 долларов, как в соседней теме)) и, в основном, и из Украины народ почему-то ехал и едет в Россию, а не наоборот))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще за свою жизнь трущобы видела только по ТВ или в интернете в подобных темках)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где тут?)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как видим, в Украину тоже достаточно переехало, ко всеобщему теперь сожалению:) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у нас свалка была тогда, когда увеличилось количество мусора, которое нельзя палить, а вывоз не организовали, сейчас вывозят раз или два в неделю - свалки нет [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а че им обсуждать, столько лет сосали с 15 республик, чуть сосалка не отвалилась [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы, случайно, не из кулуаров? уж очень напоминает:)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да.... обсуждают мясо в 2-2,5 раз дороже, чем у нас. И на все остальное разница где-то такая же, включая коммун. тарифы. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто всегда жила в приятных для жизни местах, без трущоб и грязи))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу беленных хат - поездом если ехать - после границы сразу видно, что расия наступила - хаты черные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у них и эквивалент 10000 грн./мес считается зарплатой позорной)) а в Киеве это уже почти круто((( а по мясу.....щаззз))сегодня в Окее: свинина окорок 234 руб/кг, индейка филе 299 руб/кг, говядина 350 руб/кг, курятина 105 руб/кг. это в 2 раза?)) или в 2,5?))Курс руб/грн. примерно 2,5.по квартире: квартплата ( кроме телефона и электричества) по кв. 90 кв. метров примерно была 90 долларов в отопительный сезон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

350 говядина это в два раза, со знакомыми из Москвы сравнивали цены на остальное мясо, так же и было в 2 раза, овощи, фрукты тоже недалеко ушли, если не дальше :))). + "Квартира примерно" - это средняя температура по больнице. Сравните тарифы. И теперь возьмите эти 10000 грн зарплаты под коэффициент 2-2,5. Ну хорошо, пусть будет в 2 раза :). То же и получится. Хорошо, где нас нет. :))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня уже это давно интересует тоже видимо на форуме обязательно должен быть "адвокат раши"...[+sign] "Кошмар и ужас" находят нас сами, а вот свет в конце тоннеля нужно научиться искать самим![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в чем проблема? киев, район жд вокзала. Не знаю как там этот райончик называется, но ходить там страшно даже днем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) сходила в "Окей - Москва", говядина по Акции (!!!) 450 рублей :))) Это 180 грн. + Кабачки завалявшиеся, по той же акции 59 руб. это 23 грн, убиться :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах