Архангельск. я в шоке

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

так на фотках из арх. обл.не частный сектор дело именно в этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг БИНГО!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я была в рос. деревнях северо-запада ( но не в арх. обл.) в новгородской, псковской, ленинградской, вологодской областяхтакого ужаса нигде не виделаи залежей мусора тожев рос. местных новостях ( ЛО) иногда показывали репортажи, что люди ждут годами расселения из аварийного жилья, тоже подобные двухэтажные дома, но состояние получше и такого мусора вокруг не было. Люди говорили, что они там не живут, просто не выписываются, чтобы получить новое жильё по программе расселения аварийных домов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у моих родственников дом в Ленинградской области два санузла со всем необходимым )) : на первом ( 5 кв. метров) и на третьем этаже ( 12 кв. метров), сауна в доме, новая баня на участке.Значит, дело не в менталитете россиян, а в менталитете отдельных граждан))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При чем тут "они" и "обсирать"? Воистину, жизнь зеркало [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Удивительно такое читать. Прожила в Крыму 17 лет. Да, засранцы есть везде, но так, чтобы у них не было принято мусор вывозить - сомнительно [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этом поселке есть двухэтажные дома с квартирами. Свекровь живет в квартире и есть частный сектор, клумбы перед домами с квартирами. в частном секторе это и так само собой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже у котов такая безнадега на мордочках! :) А вообще да, там все так и есть.Я по работе в 2013 году пару тысяч км объехала по Росии и там да, срач повсеместный На обочинах сорняки и говнище в прямом смысле слова, туалетов на трассах нет вообще, даже такх будок как у нас, даже на заправках туалет это редкость, а уж если с водой, так вообще! В городах и городишках ужасные дороги, обочины, на которых растут лопухи и крапива в человеческий рост. Я была поражена! Сорники в рост человека в городах! Неужели хотя бы покосить нельзя? А им нормально, живут. Зато если встретишь россиянина на отдыхе где-нибудь в Турции или Египте, так они все рожу кривят, то им сервис не такой, то им мало налили, то в номере полотенце помятое, то море не соленое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ыыыы))) нас много
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ж говорю, как муха на мед ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я только такое и видела))) особенно потрясла фаросская гора. вот поднимаешься, смотришь вниз на море, а там весь склон в мусоре))) и шины, и унитазы, строймусор ну про бутылки и и помои понятно. я была потрясена что местные жители везут отходы прям под фаросскую церковь и сбрасывают с горы))) ну не представляю себе чтоб у нас, скажем владимирская горка представляла собой свалку)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас, просто невозможно поверить.....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня от Архангельска только одно приятное впечатление - моя давняя знакомая, местная архангелогородчанка, красивая и обаятельная девушка+2 ее замечательных детей. Я все недоумевала, такой бриллиант в таком дерьме. Из ее рассказов про быт не помню, наверное, они в нормальных условиях живут, но про повальный алкоголизм и уголовщину запомнилось, теперь понимаю, что при таких пейзажах само собой разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это вам так кажется. А когда там всё рушится. Видно же в пустой комнате, что что-то пытались. Поняли видно, что дела не будет и единственный выход уехать оттуда. Когда рушится везде одновременно, нужно много денег, а на зарплату, можно заделывать одно, а вылезет с другой стороны. Да и наверное люди всё же надеялись, что им дадут, что-то в замен. Потому, допустим, не меняли окна. Я не понимаю, почему не выехали. Это да. Хоть в каком-то селе дом, все же лучше, чем там.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не видели, а другие видели, именно такое, как на фото
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эм, ну как бы это правда по крайней мере для регионов за Уралом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я родилась в Котласе!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ( потому что это просто ужас. и каждые выборы обещают расселить эти бараки, и все остается по-прежнему. (
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня всегда умиляют подобные стенания, учитывая то, что моим родителям от государства ничего не досталось и они все построили сам, могли, конечно, тоже сидеть в халупе некрашеной и срать в окно)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, что все поменялось очень на это надеюсь. пусть хоть "в моссовете" (с) все налаживается.я помню шла в визовый центр нидерландов. и там был ужас ужасный, и стрелочки на полуразрушенных домах, мол, чтобы попасть в визовый центр, идите туда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное потому, что это не вздор :) Я не везде бывала, но где бывала видела то же самое. :) .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, что я это понимаю, не отменяет того факта, что россия - мордор, населенный орками. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в пропорции этих трущоб, наверное. Когда я ездила по российской глубинке, там на большой город находилась одна более менее приличная улица, остальное было похоже на фото выше. Ну может без болота, но покосившееся аварийное деревянное жилье в больших количествах меня поразило.У нас я такого не видела нигде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодцы ваши родители. Вы же заметили, что там рушится, покосились стены и т.д. сначала убирают за собой и соседями, а потом или привыкают и спиваются с теми же соседями или уезжают. Видно же, что многие уехали. Я вам могу сказать, есть практически в Киеве дорогие двух и трёх этажные котеджи с 4-5 метровым забором (такой бы отлично на границе с россией иметь). Так вот там вроде и деньги есть, а мусор вывозится на пустырь. Мусор любой, это и сорняки и бутылки от водки, и от шампуней, и от пестицидов, так же строительный. Меня это всегда удивляло. Ну вот представить, что у соседей нет денег, то из-за отдельных вот таких сволочей засрались бы все. А так там рядом мусорные контейнеры, почти всегда пустые. Почему туда не вывозится мусор всеми не знаю. Может платно там. Но то, что из-за одних застранцев страдают все это факт. Могу фото предоставить) Вернемся к бараку. Если у человека есть желание жить в нормальных условиях, он убирает за всеми, в какой-то момент ему надоедает. Он или уезжает или живет в таком же дерьме.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах