Архангельск. я в шоке

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Если бы :( Например, Кичкас в Запорожьеhttp://www.yaplakal.com/forum43/topic257964.htmlТе же бараки, тот же мусор, удобства во дворе, те же проблемы с отселением. Разве что климат получше, чем в Архангельске. [+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как мы одновременно про Кичкас написали, еще и ссылку одну дали. И ничегошеньки там не поменялось :([+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Интересно На амстердамский Беймер похоже. Меня местные , когда мы жилье выбирали, научили: чем больше тарелок на стенах - тем хуже район. Потому что по другому днем не отличишь. Интересно как - то связан телевизор с благополучием людей?[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жесть, но я не удивлена. Не зря говорят что Россия это "Нигерия в снегах". Та же тяга к украшательству себя и засирательству пространства вокруг себя.Только нигерийцы не так агрессивны, имхо.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, у благополучных людей интересы шире тв. А меня так покоробил этот "репортаж", особенно, когда ему сомалиец искренне посочувствовал, а он так пренебрежительно пишет, прям высшая раса, ёпта! [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там ужасно, конечно, но, имхо, на порядок выше, чем то, что я увидела про Архангельск, хотя бы внутри без мусора и снаружи его в разы меньше+ а кто у вас в тех бараках живет? переселенцы или местные?[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже муж говорит, что в Горловке что-то похожее наблюдал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где в киеве такой район ? Что бы покосившиеся бараки и горы мусора, не убирающиеся годами? Я не про одну улицу или пустырь. Я так поняла, что в архангельске, речь не об одной улице шла.По поводу мусора, как минимум должны быть службы, которые его вывозят и баки, урны, куда можно выбросить этот мусор. вчера ребенок мороженое съел, так мы обертку тащили до дома, потому, что прошли метров 500 и нет ни одной урны. Неплохо бы поднять этот вопрос где то в киевраде
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у руских особое отношение к другим эмигрантам часто бывает. Арийцы :))) [+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та он вообще-то украинец))) ему ж сомалиец сочувствовал, что у нас война [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бараки строились пленными немцами для заводских рабочих. В промзоне, прямо под трубами мет. заводов. Жуткий, задымленный и криминогенный район. И перспективы на отселение туманные.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а заводские рабочие откуда взялись, что без своего жилья? откуда из завезли туда? [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аа, я по диагонали читала :) Но и такое есть, хотя мне кажется реже. Нам тоже часто сочувствуют. Что же поделать если Украина сейчас - это война. Раньше при знакомстве было "Аааа, Украина.... футбол..." Сейчас " Ааа Украина ... война" - грустно.[+sign]Нет повести печальнее на свете, чем встреча экстраверта с мизантропом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отовсюду, со всей территории послевоенного СССР. Привозили на восстановление ДнепроГЭСа, заводов. Селили в бараки временно....сие временно уже 70 лет продолжается, несколько поколений сменилось.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне единственный, кто посочувствовал - это палестинец, а так, и правда, кто поймет... всем насрать [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас - благодать))) Сколько можно уже "их" обсирать?Вас в мой двор "повышенной культуры" пригласить нужно.Дому 10 лет, такой же срандель каждые выходные под мусоркой. Ее почему-то вывозят по графику, который не совпадает с графиком жильцов, которые гады за выходные наваливают в 4 раза больше имеющихся трех баков. И по Ландкрузерам летают кульки, памперсы и прокладки. Извините, утром выходишь - под ногами использованные презервативы. В Парке партизанской славы в каждом озере такой же набор бутылок. И люди купаются с детьми. Типа, "оно под другой стороной озера плавает".Крысы под ларьком рядом с домом - не меньше "их" пацюков, вечером сигареты покупала - не знала, как к киоску подойти, потому, что эта гадина прямо под него нырнула, я стояла и боялась, чтобы меня не цапнула.Выехали на Киевское море в прошлом году - полчаса от Киева ехали, так и не нашли места, чтобы не среди кульков-пакетов и гор мусора. Плюнули, уехали назад.Да, фоточки подобраны "шо надо". Только и мы далеко не ушли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Киеве были, но уже лет 7-8 нет таких домов, посносили, новые построили. Я знала реально такие общежития на Куреневке. Все реставрировали.Есть еще там такие старые дома, которые немцы строили. Но они намного лучше архангельских бараков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

интересно, зачем Вы пишете подобный вздор?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, спасибо [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здорово, что Вы это понимаете)) "подобные трущобы можно найти где угодно и снять так, чтобудет выглядеть еще ужасней, чем в реальности."
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы меня ждёте?)) ну тогда, как всегда, честно скажу, что там я не была, и слава Богу)) Надеюсь, Вы уже сделали выводы, что так живёт вся Россия?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в крыму наблюдала помойки прямо перед входной дверью. и вроде дом приличный, но почему-то мусор у них не принято вывозить. прям вековые залежи))) все-таки повсеместно, так чтоб перед дверью у нас ни разу не видела
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

еще и беззубая якутская молодежь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это мы фоточки подобрали и "их обсираем"? они и без нас благополучно "обсираются" (с) вы в курсе кто автор репортажа? другие его публикации читали, о Киеве, например? Тоже тут обсуждали, кстати.+ Так что вы за "их" очень уж не переживайте))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не удивительно! Родители еще в советские "благополучные" времена ездили по России, приезжали под впечатлением, про такое вот рассказывали, мне с трудом верилось. Удивляюсь их жителям, ладно, дома ветхие, государство не переселяет, но тот срач, что вокруг, это ж сами люди такое развели. Им главное, водка есть - жить можно! Бывала в Украине в далеких селах, да, скромненько, но чтоб ТАКОЕ, нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах