Архангельск. я в шоке

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Может меня??? ))) Я прожила в Архангельской области четыре года в г. Котлас. Эти фотографии на меня навеяли воспоминания. Правда уехала я оттуда в 1998 г., но тогда все было именно так, как показано в этой статье. [+sign]Если однажды меня не окажется рядом с тобой, запомни: ты храбрее, чем подозреваешь, сильнее, чем кажешься, и умнее, чем ты думаешь.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, опять вспомнила, больную тему. У нас квартиры в доме сдаются. Не бедным людям. Дом маленький совсем. Эти небедные люди взяли моду выбрасывать свой бытовой мусор в урну возле крыльца (до этого сорок лет, что я здесь живу, такого в голову никому не приходило). Пакеты с мусором разрывают вороны и весь мусор разбрасывают ровным слоем. И мы с соседкой это все сгребаем!! А тем - нормально, мало того, что срач, так еще и все в курсе, что они едят и т.п. Написали записку, вроде, пока ничего такого нет. До этого там жили - выставляли мусор в коридор, в один момент насобиралось пять пакетов.[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нет же ))). И, кстати, я рада почитать свидетельство очевидца, т.к. ясно, что подобные трущобы можно найти где угодно и снять так, что будет выглядеть еще ужасней, чем в реальности. Но, честно, тот ужас, что я вижу тут у нас, по сравнению - просто рай (хотя от этого ужасом он быть не перестает). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Капец ( ну вот реально люди годами в этом живут, а потом "хотели провести митинг, но не решились" сюр [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А вот, для сравнения, неблагополучный район Стокгольма Справедливости ради, нам до него тоже, как до неба. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

страшная женщина!!!!)))))))))) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

офф, вы мне книжечку обещали) *шаркает ножкой* [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа, кстати, новому соседу так и сделал, тот кидал свои окурки нам под двор, папа их собрал аккуратненько и ему во двор перекинул)) и, вы знаете, понял! [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В шоке не так от правительства, как от людей. Я бы давно уже купила краску, покрасила бы стены, поубирала бы мусор. Как так можно жить?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, все-таки, у них менталитет такой... Родственники живут в Нижегородской области в крупном пгт в частном секторе. До сих пор туалет в огороде, в дом недавно провели только холодную воду ( до этого только колодец) и внимание ! баня 1 раз в неделю, но своя :). Срача нет, в доме куча дорогой техники. Дядя на заводе занимает высокую должность, не алкаш. Ну как такое может быть ? Да я меня в дачном посёлке под Киевом у соседей бойлер с горячей водой в трейлере и автоматическая система орошения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прям как мой муж))) У него даже была такая винтовка, он ее долго искал, оказалось, что это его родители давно еще спрятали, что бы не применил случайно.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Гы мы понаехавшие, квартиру снимаем. Так вот наши соседи по сильно дорогому дому, владельцы квартир, делают все то же: мусор под дверью, открытая зимой балконная дверь+ Я уже не выдержала этой зимой. Слышу, идут с перекура с балкона. выхожу- дверь настежь. закройте дверь, говорю, зима на улице. Тааакое удивление было. Шо, правда? Ее за собой можно закрыть? Капец. Тот же мусор. Сначала сортировали, я спецом купила еще 2 ведра: для бумаги и пластика. Но таких были единицы. В итоге больше нет разделения мусора. Обслуживание дорогое, толку 0 [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с мамой отказывались надолго оставаться на даче, пока папа не провел в дом воду, канализацию и не сделал там человеческий туалет и душ ))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я когда смотрела эти фотки - все думала, есть ли такое в Украине. В маленьких городках, в которых бывала, не припомню таких бараков и такой грязи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, так я ж рассказываю как есть ). Где-то так, где-то по-другому. Главное, что эти соседи уезжали оттуда и приехали сюда со всем своим автопарком из четырех машин, заводят их и пыхтят под окнами в любое время суток... Ой, не буду начинать )))[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, где-то и есть, но скорее всего это единичные случаи. [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, у нас бомжи лучше живут. На нашей улице есть заброшенный дом, там был бомжатник, да, с криминальной точки зрения было не очень, конечно, но двор был как двор, не грязнее других. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

записала в напоминалку))))после выходных будет))) [+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

муж говорил, что на Донбассе в шахтерских поселках кошмар, но не знаю, такой ли, я там не была [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вот свекрови в Житомирскую область отвозила дочку + у них как раз в поселке авария была и не было воды несколько дней. Не засрались, как ни странно))) Чистенько вокруг. возле домов клумбы. частный сектор разный. но, в основном, у всех чисто. Даже когда базар заканчивается - все убрано и чистенько
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ойблин )) фигассе гетто [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На Киев похоже)) базарчики, коробочки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как, в принципе, отличается Восток Украины от Запада, когда едешь на поезде, так и Россия от Украины, чем дальше на Запад, тем благоустроеннее... [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

такие районы есть везде ( http://www.yaplakal.com/forum43/topic257964.html - вот фото бараков в запорожье. фото старое, что-то поменялось, но не все. (и в киеве тоже есть подобного рода районы (.поэтому я бы не стала говорить, что это типичен только для российской провинции. ((что делать с этим, не представляю даже.у нас дачный поселок, убираем в поселке, убираем в лесочке, что рядом. везде развешаны плакаты с криком души (не бросайте мусор их общий смысл). и? опять в лесу ходить невозможно (, хотя убирали недели две назад только.хоть плачь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такие бараки и такие условия вряд ли, а мусор - думаю есть. Я была и в полупустых селах и в городках в конце географии... + с домами и условиями для жизни все в пределах допустимого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах