Архангельск. я в шоке

191 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Архангельск. я в шоке http://zyalt.livejournal.com/1366051.htmlПростите, не могу с телефона сделать тыц (((Не копирую текст, потому что там в основном фото и немного видео. Хотя все и без видео понятно. Мне непонятно другое: архангельская область одна из самых больших (если не самая). насколько я знаю, она очень богата ресурсами, начиная от пушнины и мяса, заканчивая рыбой и орехами. Как такое может происходить в 21м веке? Реально не понимаю! Как люди могут жить в таких трущобах? почти беру назад свои слова про Мадагаскар! А мусор? Что движет людьми, которые выбрасывают мусор в своих дворах? Про крыс в принципе молчу. Что заставляет молодых здоровых людей там сидеть? Я не говорю про тех, кто не может в силу возраста или здоровья. Но остальные? Я бы, наверное, готова была пахать по 20 часов в сутки, лишь бы вырваться оттуда. Хоть чучелом, хоть тушкой [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, такой ужас практически везде в российской глубинке (образно говоря, все, что дальше 300-400 км от Москвы) [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. дома разваливаются, это задача правительства, но но но ..... КАК можно выкидывать мусор там где живешь+ живешь и гадишь под себя?и даже внутренний ремонт ну можно же было делать за столько лет? а окна? им самим ничего не надо, потому так и живут(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жду одну форумчанку, которая придет и расскажет, что там все не так ). А вообще, кошмар, конечно, я вчера видела это. И все время, пока смотрела, меня не покидала одна мысль: что бы я делала? Так как сделать глобально ничего нельзя, а денег мало, то я поняла, что я все свои заработанные копейки тратила бы только на ремонт, уборку и обустройство и не покупала бы себе вообще ничего ))). И страдала бы )). У меня и сейчас так: если стоит выбор купить себе что-то или заплатить за гидроизоляцию подвала, я плачу за подвал, ругаюсь и ненавижу весь мир, но по-другому не могу, я несчастный человек )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не меня? )))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже была такая мысль, в частности, про мусор: ну неужели нельзя организовать чертов субботник, выгрести это все за раз и больше не бросать??[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

До Архангельска мне мало дела, в принципе, ожидаемо. Меня уже который год злят те, + кто бросает мусор у нас во дворе и рядом. Каждую весну мы, жители дома, выходим и убираем почти такие же горы мусора на ничейной территории, которая рядом с жилым домом. А самый-самый капец это жители частного дома, которые свой мусор просто перебрасывают через забор, с глаз долой типа. Идиоты.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это не поддаётся пониманию Можно также погуглить Якутск, "алмазную столицу", которая даёт около 20 процентов от мировой добычи... Та же самая картина с бараками, мусором и отсутствием нормальной канализации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

глобально можно оттуда уехать, мест в той же России предостаточно. не верю, что Архангельский климат так прекрасен, что за него можно простить все [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаете, мы организовываем, убираем, через время все возвращается к той же самой картине. Убирают не те, кто мусорит. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааааааа, знаю кого ))))) [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такие моменты мечтаю, что у меня есть, к примеру, электроплетка, которой я выгоняю этих всех мусорящих, заставляю убирать, если они не хотят, бью их током и мне за это ничего будет )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что там ходит много посторонних. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, был один Ломоносов, и тот свалил (это я так говорю "Ломоносов", на самом деле единственное его достижение это то что он ушел оттуда с рыбным обозом и хорошо устроился )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ходят те же самые, но не жители нашего дома, и не те, кто там убирал хоть раз. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ключевое - больше не бросать, но там, видимо, в грязи лучше(((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, симпатично там, на днях смотрела, мне понравился коммент где-то, мужик сказал, что читал комментарии где-то на российском ресурсе, там все сокрушались, что людей бросили на произвол судьбы+ а в украинской группе на фб все удивлялись, как хотя бы элементарные вещи для себя любимого не сделать, а жить в подобном дерьмище веками. Разница:))[+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда вижу, что жители того дома перекинули очередной пакет с мусором (а это видно прямо у меня из окна) я мечтаю о винтовке, с оптикой :))) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот это и поражает. Поэтому я и написала, что делала бы все за свой счет и проклинала все на свете )). А, скорее всего, уехала бы - хуже не будет. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравяться эти постройки...этож сколько им лет? т.е. строили хорошо и этностиль построек, тех мест, очень симпатишный...но, даже новострой можно заср..ть за пару лет, если ничего не делать(элементарно-убирать)...каждый получает то, что заслуживает...жуть короче.....[+sign]Никто не хранит тайны лучше того, кто ее не знает.Зачем нам бумеранг? у нас грабли есть![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а обратно им этот мусор через забор кинуть? и лопата широкая (как для снега) гораздо дешевле винтовки :))) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот и я о том же : сомневаюсь, что может быть хуже (( [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надо попробовать :)). И одно и другое ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ыыы первая мысль - забросить его обратно ))) [+sign]Господи, благодарю Тебя за все, что со мною будет, ибо твердо верю, что любящим Тебя все содействует ко благу[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах