Что дает для тела йога?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что дает для тела йога? Все говорят только про душу и философию,но меня это даже напрягает. Мне лишняя философия не нужна. А что не Читаю в сети о растяжках, так пишут только о выворотности и подвижности суставов, что не хорошо и гимнастки в возрасте страдают. Еще пишут что растянутые после йоги мышцы хороши при падениях зимой на гололеде -)))Наверное что не будет разрыва?Но это же все сложно, больно, долго!!!Неужели только ради гололёда?-)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не больно и не сложно.. заворачиваешься то постепенно) но какой кайф, когда сложился в конечный узел - и концентрация внимания у тебя такая, что перестаешь замечать все вокруг. Смотришь только внутрь.эххх, скучаю. идеальный вид спорта для меня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гибкость, выносливость, растяжечка, мышечный тонус, всё это= здоровье и молодость тела+ хорошо снимает проблемы с позвоночником ( растяжка та же).Я занималась без всякой философии, исключительно как спорт. нагрузка. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тело в отличной форме - я дома 2 года занималась Выносливость и оптимизм во всех делах.Еще легкие беременности и роды.Хочу снова начать заниматься.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неимоверный кайф :). занимаюсь для тела, душа сама подтягивается и поет от удовольствия :) в качестве бонуса за хорошее поведение перестала болеть спина и вены на ногах чисто для фигуры мне йога не дала ничего:) как была пухликом, так и осталась
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а зачем человеку гибкость и растяжка? Прочла только про гололед и для Камасутры-)Ну если ты не в цирке и не в балете зачем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот вы уже можете поднять ногу до головы? Шпагат, лотос? В чем кайф для тела? Просто ощущения?Но ведь это поначалу тяжело и где кайф?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все, лучше для тела я не находила занятия гололед не при чем. Это возможность побыть наедине с собой. Познать себя. Полюбить себя. Чувствовать себя. Управлять собой. У меня не хватит глаголов для описания. Боль и разрывы - от дурной головы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

???Вы всерьез этот вопрос задали или по приколу? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кайф от владения собственным телом [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в этом странного? Не знаю я чем помогает организму шпагат-)Кардиогагрузки понятно. Укрепляют сердечную мышцу и заодно лишний жир сжигают. Закачка мышц помогает укрепить скелет. Например при проблемах со спиной нужно укрепить там мышцы чтобы были сильными и держали спину. Ну и красиво когда мышцы.А растяжка чем крута?? Поднял ногу до головы?Сел на шпагат?Что это дает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так это не от растяжек зависит Такое могут сказать и какие то борцы и атлеты.А в чем кайф растянуться так что в шпагате в узел завернулся?-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так у борцов и атлетов свой кайф, у йогов свой))) вы такие странные вопросы задаете)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос был не о шпагате, а о гибкости и растяжке я даже как объяснить не знаю :( Это слаженная работа всего организма, это сбалансированная осанка и спина и конечности, и психика, и равновесие. Вы не программист часом?Это в целом, возможность обрести тело, в котором каждая связочка на своем месте, каждая мышца работает так, как Вам надо.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажи? Я вот тоже не понимаю то ли чел прикалывается, то ли он узконаправленный пользователь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну шпагат это я поняла у многих цель И я не могу понять зачем. Это как вершина гибкости и расстяжки.Ну вот читала читала о растяжках. Что это рвутся микроволокна, а потом срастаются. Как то это не здорово звучит -)Как равновесие связано с растяжкой?Блин а что програмеры никогда не смогут постичь зачем гибкость?-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не правильно понимаете Вершина - в умении владеть своим телом. Суть в процессе, а не в достижении.Программеры все воспринимают буквально[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот я вам написала что я понимаю нагрузки Кардио и силовые и точно что они дают. А тут мне непонятно, если отбросить философию, то что это дам телу конкретно?Не пойму как улучшается психика и равновесие после того как научился делать мостик и за год растянулся на лотос и шпагат?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вы не можете этого понять, значит, йога просто не ваше и не парьтесь. Не все дано....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для позвоночника, например, очень важна гибкость. Мне йога помогла избавиться от проблем со спиной.Почитайте. Со всем согласна: http://optimist-blog.ru/rastyazhka/pochemu-vazhno-byt-gibkim-6-faktorov/
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примажусь - а на цигун никто не ходит? Хотелось бы рекомендаций.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, так легко ответить-) Читаю уже пятый сайт. И опять пишут: Никакой абстрактной гибкости! Только если тянутся те мышцы которые дают результат в вашем виде спорта серьезном. По быть гибким даже опасно во многих случаях. И дальше у всех о нестабильных выворотных суставов и так далее.Почему же мне дано понять о кардио и силовых,а о гибкости никто не может объяснить?-) Значит все таки философия?-))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я постараюсь быть вежливой Вы задаете вопрос из разряда "а какая польза в рисовании или музицировании", вот конкретно, какая?Люди с таким подходом к делу - Вам в фитнесс центр или на силовые нагрузки, там Вам в Джоулях Ваш выхлоп расскажут. Люди, которые как еноты полоскуны, размывают в прах найденый кусочек сахара - не должны находить сахар. А если находят - оставьте его другим.Это не философия. Просто объяснить пользу йоги это все равно, что объяснить, зачем быть здоровым. Вот как дипломированный врач, мне легче на вас забить, чем объяснить понятные вещи[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Кажется нашла! Усиливает кровоток в мышцахСнижение риска травмПовышается выносливость мышц (тут я удивилась)Может повлиять на увеличения объема и улучшение формы.Ну и увеличение амплитуды для занятиями серьезным спортом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! А то уже говорят, что мне прямо не дано понять-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах