Что дает для тела йога?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

шпагат не есть показатель растяжки для среднестатистичного гражданина+ в йоге масса асан, где ты понимаешь, что имеешь растяжку как у Буратино. Свести руки за спиной в особом упражнении не под силу оооочень многим.[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это-как попытаться объяснить, что такое оргазм..не испытаешь-не поймешь все равно..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примажусь к вопросу..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какие рекомендации нужны? Моя мама лет 15 занимается. Проходила ступени в Киеве, потом практики с Сюи Минтаном, три раза ездила с ним в Шаолинь на месяц.Если чисто для фигуры, то результатов я не видела, разве что после голодания в Шаолине. А вот некоторые проблемы со здоровьем ушли, но может и совпадение. Она не ставила это целью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

от расслабления/напряжения/растяжения мышц ловится некое наслаждение. Станьте, к примеру, в планку по всем правилам и постойте просто 1 мин - поймете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шпагат - легко, уже чуть-чуть осталось до поперечного ногу до головы- давно ужескладываюсь почти полностью вдвое как лист бумагиучитывая что во мне 75 кило на 164 см росту - я щитаю - это очень сильно немалотяжело всегда поначалу. назовите хоть один спорт или еще чего - где сразу легко и просто.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вряд ли ушедшие проблемы со здоровьем - совпадение гармония с душой дает гармонию с телом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эк вы круто - минуту :). для начала хоть 30 сек одолеть я недавно научилась стоять на шее и руки подняты вверх - прискакала домой как сайгак с визгами что я крута и круче всех :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

шпагат - это не цель совершенно. о том, что садишься в шпагат, многие узнают совершенно случайно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тоже не понимаю, в чем прикол гибкости и растяжки. как и самоцель в виде шпагата)+ есть куча полных дам, которые сидят в шпагате и закидывают ноги за голову и еще куда-то) если они этим удовлетворены - я понимаю, но не разделяю.йога это реально крутая вещь для спины. но красивое тело вряд ли построишь лишь с помощью йоги. у нее другие плюшки)п.с. я занимаюсь силовыми. намного улучшилось ощущение тела. и само тело, чего уж:)[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

до вашего сообщения никогда не думала, что йога настолько неописуемая...() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

то, о чем вы пишете - это не йога это совершенно не для тела, а скорее против него. Изначально менее 20 асан было. Сейчас это акробатика, циркачество. Да, при желании завернетесь. Но нужно ли? Если для тела - то советую йогу корректного подхода к позвоночнику. Что тут: здоровый позвоночник, а потому здоровое тело. Погуглите, если интересно. Сама занималась разной йогой. И даже успешно сворачивалась бубликом, пока мне не объяснили, что я делаю не так. Теперь только спокойная здоровая практика. Никаких стоек на голове и иже с ними.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так а гуглить по каким ключевым словам?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мама примерно так и считает, но наши врачи редко признают подобное
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если искать в гугле - предложений масса. Может кто то порекомендует где и у кого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно :), я тут тоже йогой прониклась, пока дома самые простые упражнения делаю для начинающих () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Йога без философии - это пилатес. в
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите, я могу узнать. В Киеве первые ступени ведут ученики Мастера, потом можно у Мастера (если он еще будет приезжать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)) мой тренер по йоге презирает пилатес всей душой))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как минимум по двум причинам. 1) Гибкость это показатель состояния здоровья. "Когда человек рождается, он слаб и гибок.Когда умирает, он крепок и черств;когда дерево растет - оно нежно и гибко,а когда оно сухо и жестко - оно умирает.Сухость и жесткость - признаки смерти.Слабость и гибкость - отражение свежести бытия"2) Наработка гибкости связок, суставов, это прежде всего поддержка живости организма. Это не "раскорячивание" на разрыв через боль, правильная наработка далека от боли. Растягиванием это выглядит только внешне, а в ощущениях, работа над гибкостью, это расправление тела, через отпускание зажимов. Это работа, направляющая кровь, лимфу, усиливающая их приток, обращение в застоявшихся отделах. Движение и застой крови и лимфы во многом влияют на состояние тела, скорость его старения и увядания.ЗЫ: Извините, если субмурно, пишу, как чувствую. Работа с гибкостью, с зажимами, застоями в организме, работа влияющая на движение крови и лимфы может быть очень грубой и очень тонкой. Я даже не упоминаю методы, вроде "омывания костного мозга", поскольку мало о них знаю. Я это к тому, что даже самые sophisticated методы поддержания здоровья, во многом связаны с гибкостью, с движением крови, лимфы. Что гибкость, это совсем не работа на "растягивание-разрыв", это работа на отпускание зажатого посредством "тянуться".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

методы бывают разные. Всегда были виды йоги, в которых не было упора на заумь. Та же хатха.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))) улыбнули про растяжку как у Буратино Какое знакомое ощущение )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть опыт Ни в коем случае не заниматься по книгам.Могу сказать, что найти рабочую школу непросто, полно "учителей" учившихся в основном по книгам, или учившихся у тех. кто учился по книгам.Сам термин цигун, относится прежде всего к достаточно "попсовым" методам, от простых "гимнастических" до деструктивно сектантских вроде Фалуньгун. Более старый термин внутренней работы - "нейгун", тоже достаточно обобщённый. Методы, цели, результаты могут очень сильно отличаться в зависимости от школы.1) Очень рекомендую определиться с целью занятий. Цель определит методы.2) В Украине найти толковую школу йоги гораздо больше шансов, чем найти толковую школу цигун.3) Если опймёте, что зачем-то приспичило именно цигун, и вам нужно в Киеве или Одессе, погуглите "Му Юйчунь". Рекомендую его школу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://hatha.narod.ru/sid.htm - почитайте очень доступно написано
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах