Что дает для тела йога?

171 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Что дает для тела йога? Все говорят только про душу и философию,но меня это даже напрягает. Мне лишняя философия не нужна. А что не Читаю в сети о растяжках, так пишут только о выворотности и подвижности суставов, что не хорошо и гимнастки в возрасте страдают. Еще пишут что растянутые после йоги мышцы хороши при падениях зимой на гололеде -)))Наверное что не будет разрыва?Но это же все сложно, больно, долго!!!Неужели только ради гололёда?-)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не больно и не сложно.. заворачиваешься то постепенно) но какой кайф, когда сложился в конечный узел - и концентрация внимания у тебя такая, что перестаешь замечать все вокруг. Смотришь только внутрь.эххх, скучаю. идеальный вид спорта для меня.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

гибкость, выносливость, растяжечка, мышечный тонус, всё это= здоровье и молодость тела+ хорошо снимает проблемы с позвоночником ( растяжка та же).Я занималась без всякой философии, исключительно как спорт. нагрузка. [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Тело в отличной форме - я дома 2 года занималась Выносливость и оптимизм во всех делах.Еще легкие беременности и роды.Хочу снова начать заниматься.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

неимоверный кайф :). занимаюсь для тела, душа сама подтягивается и поет от удовольствия :) в качестве бонуса за хорошее поведение перестала болеть спина и вены на ногах чисто для фигуры мне йога не дала ничего:) как была пухликом, так и осталась
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Так а зачем человеку гибкость и растяжка? Прочла только про гололед и для Камасутры-)Ну если ты не в цирке и не в балете зачем?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот вы уже можете поднять ногу до головы? Шпагат, лотос? В чем кайф для тела? Просто ощущения?Но ведь это поначалу тяжело и где кайф?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Все, лучше для тела я не находила занятия гололед не при чем. Это возможность побыть наедине с собой. Познать себя. Полюбить себя. Чувствовать себя. Управлять собой. У меня не хватит глаголов для описания. Боль и разрывы - от дурной головы[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

???Вы всерьез этот вопрос задали или по приколу? [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

кайф от владения собственным телом [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

А что в этом странного? Не знаю я чем помогает организму шпагат-)Кардиогагрузки понятно. Укрепляют сердечную мышцу и заодно лишний жир сжигают. Закачка мышц помогает укрепить скелет. Например при проблемах со спиной нужно укрепить там мышцы чтобы были сильными и держали спину. Ну и красиво когда мышцы.А растяжка чем крута?? Поднял ногу до головы?Сел на шпагат?Что это дает?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну так это не от растяжек зависит Такое могут сказать и какие то борцы и атлеты.А в чем кайф растянуться так что в шпагате в узел завернулся?-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

ну так у борцов и атлетов свой кайф, у йогов свой))) вы такие странные вопросы задаете)) [+sign]Собака бывает кусачей только от жизни собачей...[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вопрос был не о шпагате, а о гибкости и растяжке я даже как объяснить не знаю :( Это слаженная работа всего организма, это сбалансированная осанка и спина и конечности, и психика, и равновесие. Вы не программист часом?Это в целом, возможность обрести тело, в котором каждая связочка на своем месте, каждая мышца работает так, как Вам надо.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Скажи? Я вот тоже не понимаю то ли чел прикалывается, то ли он узконаправленный пользователь[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну шпагат это я поняла у многих цель И я не могу понять зачем. Это как вершина гибкости и расстяжки.Ну вот читала читала о растяжках. Что это рвутся микроволокна, а потом срастаются. Как то это не здорово звучит -)Как равновесие связано с растяжкой?Блин а что програмеры никогда не смогут постичь зачем гибкость?-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вы не правильно понимаете Вершина - в умении владеть своим телом. Суть в процессе, а не в достижении.Программеры все воспринимают буквально[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ну вот я вам написала что я понимаю нагрузки Кардио и силовые и точно что они дают. А тут мне непонятно, если отбросить философию, то что это дам телу конкретно?Не пойму как улучшается психика и равновесие после того как научился делать мостик и за год растянулся на лотос и шпагат?
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Если Вы не можете этого понять, значит, йога просто не ваше и не парьтесь. Не все дано....[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Для позвоночника, например, очень важна гибкость. Мне йога помогла избавиться от проблем со спиной.Почитайте. Со всем согласна: http://optimist-blog.ru/rastyazhka/pochemu-vazhno-byt-gibkim-6-faktorov/
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Примажусь - а на цигун никто не ходит? Хотелось бы рекомендаций.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Да, так легко ответить-) Читаю уже пятый сайт. И опять пишут: Никакой абстрактной гибкости! Только если тянутся те мышцы которые дают результат в вашем виде спорта серьезном. По быть гибким даже опасно во многих случаях. И дальше у всех о нестабильных выворотных суставов и так далее.Почему же мне дано понять о кардио и силовых,а о гибкости никто не может объяснить?-) Значит все таки философия?-))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я постараюсь быть вежливой Вы задаете вопрос из разряда "а какая польза в рисовании или музицировании", вот конкретно, какая?Люди с таким подходом к делу - Вам в фитнесс центр или на силовые нагрузки, там Вам в Джоулях Ваш выхлоп расскажут. Люди, которые как еноты полоскуны, размывают в прах найденый кусочек сахара - не должны находить сахар. А если находят - оставьте его другим.Это не философия. Просто объяснить пользу йоги это все равно, что объяснить, зачем быть здоровым. Вот как дипломированный врач, мне легче на вас забить, чем объяснить понятные вещи[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Кажется нашла! Усиливает кровоток в мышцахСнижение риска травмПовышается выносливость мышц (тут я удивилась)Может повлиять на увеличения объема и улучшение формы.Ну и увеличение амплитуды для занятиями серьезным спортом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Спасибо! А то уже говорят, что мне прямо не дано понять-)
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас