А в Щелкино (Крым) на спасательной вышке жовто-блакитний прапор! :)

282 сообщения в этой теме

Опубликовано:

я вам скажу: потому что мы надеемся, что не сразу, а через много лет Крым попросится назад,+ как сейчас Сев. Кипр, 40 лет назад оккупированный Турцией и существующий именно в таком непризнанном виде все это время, просится назад в Кипр. Мирным путем просится, без принуждения. Потому что экономически это две несравнимые просто территории, и простые люди чувствуют это на своей шкуре.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реклама на этом принципе и основана ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы сейчас именно на том сев Кипре?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посмотрите на Сев. Кипр - там вообще были погромы, стрельба, религиозные распри + христиане бежали оттуда; знакомые рассказывают, как бросили дом и ферму, бежали с одной сумкой, потому что могли и забить.Ненависть была невероятная. А сейчас Сев. Кипр просится назад, выторговывает условия, на которых могут его взять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну до такого там не дойдет во-первых, России Крым нужен, они ж весь мир боятся, кругом враги, все на них напасть хотят.Там будут строить военные базы и ядерное оружие размещать. Так что добровольно его никто не отдаст. Абсолютно вся крымская власть - путинские жополизы и марионетки, Путиным назначенные и озабоченные только как карман побыстрее набить. Кто там будет проситься? Даже если вдруг все эти бабушки-коммунистки вдруг наступят на горло своим принципам, предадут, так сказать, дело Сталина и духовные скрепы - их за 5 минут разгонят по домам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы вот почитайте их форумы - там сейчас активно перемещают на руководящие должности всех с материка, а местных ногой под зад
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НУ одна болтовня пустая без доказательств расцвета Крыма при рашке, + многие мои знакомые поскуливают из Крыматуристов почти нет в Ялтеа в центральной части опа у С/Х, воды нет и прочего нет, все накрылось медным тазомпосмотрим, что зимой они будут есть - бересту да лапти рашинские[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на майские там тоже никогда туристов не было? а почему брони нет до августа? все отельчики лапку сосут в большинстве мама моей знакомой живет в Ялте, сказала: "поменяли шило на мыло" и цены космос, и пенсия ее фигня по сравнению с ценой и визу в Германию открыть геморно[+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня нет цели что-то доказать. Если у кого-то она есть, то продолжайте злорадствовать и + выискивать подтверждения своей правоты. Да, расцвета не может быть через год-два-три. А дальше посмотрим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И буду злорадствовать: это как бальзам на душу))) [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, я в Никосии - этот город разделен на две части как раз, и я в южной части + в северную никто не поедет жить, там нет работы, там упадок. Мы ходили на северную сторону несколько раз - посмотреть на бывший собор Св. Софии, переделанный под мечеть, и родственников водили. Я водила луганчан - чтобы они прониклись последствиями сепаратизма и вот этого полузаконного существования.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

красота! http://webcam.ikrim.net/koktebel/201337.html Я вообще в пустых пляжах вижу одни плюсы для природы. очистится море, пляжи. Это же супер! Лет 10-15 и опять будет девственная природа!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В одессе, наверное, море теплее, чем мелкое в щелкино, судя по вебкамерам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я просто была на Сев. Кипре и как-то мне совсем не показалось, что они обратно хотят ) Скорее хотят, чтобы санкции сняли. Ну, и упадок там далеко не везде. Ездили на яхте по побережью Греции - там тоже есть места в жутком упадке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это вряд ли. С Карадагского заповедника сняли статус и будут добывать минералы там, взрывать, копать и проч. Потому что это доходно. Людей которые жили на Биостанции (работали там и получили ведомственное жильё, скажем в 82 году они уже там жили) выселяют. А затопление кораблей в Донузлаве. А активно восстаналиваются заброшенные с советского периода военные городки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы наверное в паралельной реальности живете, ей Бо, либо все же мыслите определенно однобоко [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ваше состояние в определенной степени могу назвать амбивалетности вызывает умиление! Чесслово! [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотят - они сейчас переговоры инициировали, я только не отследила, состоялись уже или нет + местные объясняют так: северные мусульмане эти хотят, чтобы их взяли назад и предоставили им в парламенте мест соответственно площади территории (а площадь большая). Тогда они смогут ощутимо влиять на политику, конечно.А киприоты согласны их взять, но готовы мест в парламенте предоставить пропорционально численности населения (а населения там мало, все поуезжали, так как работы нет, в том числе и в турбизнесе). Тогда влияние мусульман на политику Кипра в целом будет незначительным.Вот по этому поводу они вроде как и торгуются уже чуть не год.Что касается упадка - гляньте фото заброшенных отелей на бывшем самом крупном курорте Кипра:http://www.tema.ru/travel/northern-cyprus/IMG_1611.jpgКомментарий к фото А. Лебедева: "В оккупированном районе остался старый аэропорт, магазины, автомобильные дилеры с машинами сорокалетней давности.Ночью зажигаются огни только в военных будках. Свет на горизонте — это уже греческий Кипр." http://www.tema.ru/travel/northern-cyprus/IMG_1824.jpg
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу политиков не знаю. Знаю, что обычный народ, в основном, хочет лишь снятия санкция и признания. Фотки даже смотреть не буду: я объездила обе части Кипра и могу сложить личное мнение. Упадок и роскошь есть и там и там
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это в симферополе-то?:)) на набережной небось все живут? [+sign]Не хочу вас расстраивать, но у меня все хорошо)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы объездили, а я здесь живу уже год. И общаюсь со многими местными - и киприотами, и эмигрантами, + так что тоже имею возможность составить собственное мнение.А вы субъективны просто потому, что, как и я, проводите аналогию с захваченным Крымом. Вот даже фотки сказали, что не пойдете смотреть )), чтобы не нарушить сложившуюся картину мира.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас да, а в будущем - посмотрим ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, фоток можно много найти, чтобы свою картину мира подтвердить. Вы, ведь, тоже уверены, что только Ваше общение отражает истину ) + было бы, как минимум, странно, если бы эмигранты из сев Кипра не хотели воссоединения с южным. А вот проживающие там как-то не в восторге от этой идеи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы наверное, не знаете, что у многих здесь есть родственники в Крыму.. И уровень ненависти оценивается не по статьям в сети.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проживающие оттуда бегут, кто может. Незаконно бегут в Кипр, + каждый месяц ловят несколько таких мигрантов. Мусульмане, кстати, а все равно бегут оттуда. Вот сейчас голодает типа несколько в палатках под муниципалитетом в Никосии - требуют, чтобы им дали гражданство, типа когда-то их родители же были гражданами Кипра. А иначе их просто планируют депортировать через соотв. срок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах