А вы хотите говорить о детях?

329 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы хотите говорить о детях? Вышла на работу и все равно ощущаю себя клушей какой то.Люди вокруг о политике,ценах, хобби, огородах, знаменитостях. А мне все время хочется о ребенке, достижениях, секциях,поступлении в школы.Все смотрят как на больную:-)Сама уже замечаю что никто этим не интересуется и не говорит.Сначала я пыталась выяснить кто водит на кружки пока ты на работе. Оказалось или никто или няни или сам на продленке и мамы даже толком не знают что там на кружке,шашки или шахматы, брейк или хип-хоп, какой танец учат. Просто сдали деньги и все.Потом в лучшем случае придут на открытый урок.Какие друзья у ребенка никто не знает. Мамы только знают какие болезни и размеры одежды и обуви , а папы кажется не знают ничего вообще:-)Даже номер школы:-)А я прямо физически ощущаю как мне хочется еще выложить фоток в ЖЖ и вконтакт с ребенком обсудить все по десятому разу.Раньше в коридорах обсуждали с мамами:-)Подруга говорит что это переходное от клуши к женщине:-) А когда вы перестали хотеть обсуждать детскую жизнь? Сильно вас такие напрягают?:-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

говорю о детях с удовольствием с несколькими такими же мамами. с остальными - обо всем остальном. найдите свою таргет аудиторию, всем подряд рассказами о своих детях надоедать не стоит ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под настроение. не инициирую, только если собеседник сам заведет разговор. по сути, наши дети интересны только нам самим) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я - про собачку та й про собачку :)))) Дитина у мене звичайна надзвичайна, всі вже звикли :))))) А от собачка - унікальна, красива і розумна. У мене куди перехід? :) а взагалі, починаєш менше грузити оточення своїми дітьми, коли вони стають старшими і менш залежними від батьків. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))))) ,,
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может они не хотят об этом говорить на работе или их больше что то другое волнует больше чем кружкиможет устают от детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот с собачников ржу всегда) Они особенные люди) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, работа как раз и есть отдых от семьи и детей, это нормально [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У мужа на работе как раз недавно коллега удивлялся что он знает всех одноклассников (сам не знает никого).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вообще люблю болтать. Обо всем. Обычно тему задаю я Классика - это когда по телефону я общаюсь с сыном-школьником, узнаю о достижениях за день, об успехах и планах, даю ЦУ и задания.Обычно после моего разговора сотрудники сами начинают спрашивать что да как, куда ходит, чем занимается, как достиг результата, просят информацией поделиться...Как-то так
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подруга права, когда полностью втянитесь в работу попустит. И да, напрягают. Сама такой была. Иногда , в обед, можем поболтать о детях, между мамашками "малолетними". но без всеобщего внимания.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не напрягают, я свожу такие разговоры к минимуму. Мне абсолютно фиолетово чужие кружки, оценки, как покакал, покушал чей-то ребёнок.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, не хочется. о огороде, политике и хобби тоже. Хочется о экономике, пустешествиях [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет. Только когда спрашивают, или когда история смешная вышла. Мне просто не интересны чужие дети, как и разговоры о них. Опять же таки, если у меня нет вопроса к собеседнику, по поводу его ребенка.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас же особливі собаки! :)))))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слушать тоже не хочу.(-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет, мне редко про них хочется говорить. По поводу напрягают: всю детную жизнь сторонюсь площадок и прочих заведений, где может напасть бабушка-мама-няня и завести: "А наш-то!.... (что умеет, подробно) А сколько мы по врачам....(подробно) А какие проблемы (с приемом в сад, школу, с покаками...)" И обычно, все без пауз, чтоб не отвертелись)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас напевно є час? мені за балачки не платили. на роботі вмикався тумблер "робота". тумблер "дитина" працював ще максимум 5 хв. після того. як закрила двері групи дитсадка.Мені навіть дзвінок МарьІванівни посеред робочого дня був несподіванкою. Тоді тумблер перемикався в залежності від ситуації- болить живіт - тумблер "дитина", "облилась борщем-принесіть колготки"- див. у шафку і далі тумблер "робота". такі балачки на роботі тільки в позаробочий час, типу обід. перерва. і далеко не з усіма.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, практически никогда не говорю, мне не очень интересна эта тема наверное говорила когда грудничком был, и то думаю, редко это былоне то что напрягают, но слушать про детей мне тоже почему то неинтереснона работе никто не говорит, слава Богуесть море других тем поговорить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))))))))) собачка шо надо, підтверджую [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чего? Как по мне то очень общительные) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я вообще думала здесь тему о детях сделать, например фото детей с выпускных, интересно бы было, но тоже кажется, что только мне интересно)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, точно) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело в том, что чужие дети никому не интересны. Поэтому детей обсуждают с близкими друзьями и родными, кторые их знают и реально интересуются. На работе можно показать пару фоток или поделиться особыми достижениями, но не более. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не люблю, люблю о путешествиях, цветах и садоводчестве, собаках и котах А, еще о фильмах очень люблю[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах