А вы хотите говорить о детях?

329 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А вы хотите говорить о детях? Вышла на работу и все равно ощущаю себя клушей какой то.Люди вокруг о политике,ценах, хобби, огородах, знаменитостях. А мне все время хочется о ребенке, достижениях, секциях,поступлении в школы.Все смотрят как на больную:-)Сама уже замечаю что никто этим не интересуется и не говорит.Сначала я пыталась выяснить кто водит на кружки пока ты на работе. Оказалось или никто или няни или сам на продленке и мамы даже толком не знают что там на кружке,шашки или шахматы, брейк или хип-хоп, какой танец учат. Просто сдали деньги и все.Потом в лучшем случае придут на открытый урок.Какие друзья у ребенка никто не знает. Мамы только знают какие болезни и размеры одежды и обуви , а папы кажется не знают ничего вообще:-)Даже номер школы:-)А я прямо физически ощущаю как мне хочется еще выложить фоток в ЖЖ и вконтакт с ребенком обсудить все по десятому разу.Раньше в коридорах обсуждали с мамами:-)Подруга говорит что это переходное от клуши к женщине:-) А когда вы перестали хотеть обсуждать детскую жизнь? Сильно вас такие напрягают?:-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

говорю о детях с удовольствием с несколькими такими же мамами. с остальными - обо всем остальном. найдите свою таргет аудиторию, всем подряд рассказами о своих детях надоедать не стоит ))) [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

под настроение. не инициирую, только если собеседник сам заведет разговор. по сути, наши дети интересны только нам самим) [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

а я - про собачку та й про собачку :)))) Дитина у мене звичайна надзвичайна, всі вже звикли :))))) А от собачка - унікальна, красива і розумна. У мене куди перехід? :) а взагалі, починаєш менше грузити оточення своїми дітьми, коли вони стають старшими і менш залежними від батьків. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))))))) ,,
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

может они не хотят об этом говорить на работе или их больше что то другое волнует больше чем кружкиможет устают от детей
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Вот с собачников ржу всегда) Они особенные люди) [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да, работа как раз и есть отдых от семьи и детей, это нормально [+sign]Жена в семье главная! А если муж думает, что он все решает, то она еще и мудрая![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У мужа на работе как раз недавно коллега удивлялся что он знает всех одноклассников (сам не знает никого).
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я вообще люблю болтать. Обо всем. Обычно тему задаю я Классика - это когда по телефону я общаюсь с сыном-школьником, узнаю о достижениях за день, об успехах и планах, даю ЦУ и задания.Обычно после моего разговора сотрудники сами начинают спрашивать что да как, куда ходит, чем занимается, как достиг результата, просят информацией поделиться...Как-то так
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Подруга права, когда полностью втянитесь в работу попустит. И да, напрягают. Сама такой была. Иногда , в обед, можем поболтать о детях, между мамашками "малолетними". но без всеобщего внимания.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

не напрягают, я свожу такие разговоры к минимуму. Мне абсолютно фиолетово чужие кружки, оценки, как покакал, покушал чей-то ребёнок.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, не хочется. о огороде, политике и хобби тоже. Хочется о экономике, пустешествиях [+sign]Има с телефона[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет. Только когда спрашивают, или когда история смешная вышла. Мне просто не интересны чужие дети, как и разговоры о них. Опять же таки, если у меня нет вопроса к собеседнику, по поводу его ребенка.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

так у нас же особливі собаки! :)))))))))))) [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Слушать тоже не хочу.(-)
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Нет, мне редко про них хочется говорить. По поводу напрягают: всю детную жизнь сторонюсь площадок и прочих заведений, где может напасть бабушка-мама-няня и завести: "А наш-то!.... (что умеет, подробно) А сколько мы по врачам....(подробно) А какие проблемы (с приемом в сад, школу, с покаками...)" И обычно, все без пауз, чтоб не отвертелись)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

у вас напевно є час? мені за балачки не платили. на роботі вмикався тумблер "робота". тумблер "дитина" працював ще максимум 5 хв. після того. як закрила двері групи дитсадка.Мені навіть дзвінок МарьІванівни посеред робочого дня був несподіванкою. Тоді тумблер перемикався в залежності від ситуації- болить живіт - тумблер "дитина", "облилась борщем-принесіть колготки"- див. у шафку і далі тумблер "робота". такі балачки на роботі тільки в позаробочий час, типу обід. перерва. і далеко не з усіма.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

нет, практически никогда не говорю, мне не очень интересна эта тема наверное говорила когда грудничком был, и то думаю, редко это былоне то что напрягают, но слушать про детей мне тоже почему то неинтереснона работе никто не говорит, слава Богуесть море других тем поговорить
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

))))))))) собачка шо надо, підтверджую [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Чего? Как по мне то очень общительные) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

да я вообще думала здесь тему о детях сделать, например фото детей с выпускных, интересно бы было, но тоже кажется, что только мне интересно)))
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Ааа, точно) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Дело в том, что чужие дети никому не интересны. Поэтому детей обсуждают с близкими друзьями и родными, кторые их знают и реально интересуются. На работе можно показать пару фоток или поделиться особыми достижениями, но не более. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Не люблю, люблю о путешествиях, цветах и садоводчестве, собаках и котах А, еще о фильмах очень люблю[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. likarbox@ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас