А все уже форму 4 подали (юрлица)?

189 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как это, пришел отказ??!! А как отказ был сформулирован?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное, где-то что-то неправильно заполнили [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стр. 6 разве не заполнять? Там указывается сумма внеску
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на сайте Дебет Кредита 19.05.2015 22:59Міністерство юстиції продовжить термін подачі форми № 4, в якій треба вказувати інформацію про кінцевих бенефіціарних власників.Про це в ексклюзивному коментарі сайту "24" повідомила перший заступник Міністра юстиції Наталія Севостьянова.В найближчий час термін буде подовжений на 4 місяці. Були варіанти щодо шести або трьох місяців, але поки зійшлися на такому варіанті. Ми знаємо про проблему і найближчим часом вона буде вирішена,— запевнила заступник міністра.За її словами, зараз в Україні бенефіціарних власників більше 1,5 мільйона, а підприємців, які здали документи, наразі 55 тисяч.Наразі в міністерстві хочуть ввести норму, що дані 800 тисяч фізичних осіб-підприємців будуть внесені за принципом "мовчазної згоди". А для юридичних осіб планують ввести відповідальність, у разі якщо вони не встигнуть внести документи після подовження терміну.[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Галя, в ноябре была старая форма, новую утвердили только 10 апреля+ путем несложных вычислений можно понять, что РДА просто не могут справиться с такой численностью предприятий за 1,5 месяца. Это уже давно понятно. И главное - при всеобщем переходе на электронную отчетность принимать такие бланки формы только вручную - это по меньшей мере вредительство и желание власти срубить с бизнеса штрафы[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поменьше слушайте сплетни в очереди, а про испекторов - то давно известно что они только штрафы умеют выбивать. У них уже давно все плательщики расписаны, они свою работу знают и без формы 4. Кстати, за неподачу форму 6 в установленный срок, могут прислать внеочередную проверку.....И я не уверена, что у налоговой сразу появится инфо - при таком количестве фирм просто нереально даже чисто физически их принять за 1,5 месяца, я уже не говорю прос сбои в программном обеспечении[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще часто приходит отказ, если не в своем районе подавал. "Не прошла скан-копия"... как-то так. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отправили сегодня курьера, во сколько он был на месте- не знаю, но в очереди он 603, НО!!!!+ вечером будет перекличка (это пиз..ц.... это даже не СССР, это средневековье....), и кто на перекличку не явится, того с очереди вычёркивают....[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это бизнес выдуманный нашим правительствам, чтоб им...! такое впечатление, что чей-то сынок женился, и папа подарил ему юридическую фирму. Просто уроды.. у меня слов нет:((((( [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Государственным, коммунальным, общественным организациям не нужно подавать эту форму. Или я ошибаюсь??? [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девочки, кто знает, в каком районе Киевской области можно сдать без очередей? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

выше ж писали про белую церковь :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бух. записалась в Броварах. Там она 56, НО в день принимают вроде не больше 20. Так что... Быстрее бы уже продлили. Задолбали!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, не увидела сразу() [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

((( Думала и о Броварах. Говорите, по 20 человек.... [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да не нужно [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож. НЕт нужно сначала всех перевести на эл отчетность, сделать эл очереди, а потом устроить панику, очереди запугать штрафами. Это каменный век.Если не перенесут - буду подавать в суд[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Форма 4. Хроники (много букв, эмоционально) "Люди!!! Кто 871?" (волнение в рядах, так как на табло всего лишь трёхсотые номера, а до окончания работы РДА осталось полчаса) "Я!" - "За мной будете, я - 870! " Группа предпринимателей коротает время за светской беседой. Вдруг "Таня, Тааааня!!!" - к группе: "Ребят, я вас сейчас с Таней познакомлю, это моя подружка, ещё с КВЕДов!!!!"Несколько мужчин выдворяют подпольного торговца талонами и раздают отнятые у него заветные бумажки беременным из очереди.Группа женщин, за 10 минут до закрытия, с боем заводит в кабинет пожилую даму. И не уходят, стоят ждут, пока у той примут документы, чтобы убедиться.Директор РДА вызывает милицию. Люди не дают ей возможности закрыть вовремя кабинет и уйти (2 часа не работал сервер, мы просим продлить работу РДА на эти два часа). Приезжают два милиционера, стоят, смотрят, вникают. "А мы кого от кого защищать должны, вас никто не обижает?"- спрашивают и просят оформить вызов, как случайный.На следующий день - все друг друга узнают, поддерживают))У меня больше никогда не возникнет вопрос у кого купить бойлер, где заказать полиграфию, к какому обратиться юристу, кто поставит систему контроля доступа. Я уверена, что бизнес у которого ТАКИЕ первые лица - это очень-очень хороший бизнес.Какой мудак придумал, ТАК реализовать введение неплохого по сути закона, и показал очередной краткий курс "Как убить малый и средний бизнес", я не знаю. А вот то, что этот дебилизм подарил мне пару десятков приятных и полезных знакомств да как минимум пятерых друзей - в этом я уверена))Загадкой остаётся: откуда у такого замечательного народа берётся такое бестолковое правительство? Их явно по другим лекалам делали))И да...ЛЮДИ, я вас люблю!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

клёво написано:) уточню- чем этот закон неплохой? вся информация, которые мы подали- есть в налоговой и у госрегистраторов+ а те, кому есть что скрывать, просто не сдадут форму или сдадут с информацией, которую они посчитают нужным.[+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Суть, идея, цель закона - открыть конечных владельцев там, где это скрыто и запутано - хорошая) А всё, что получилось на выхлопе - плохо пахнет(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы думаете кто-то откроет схему?:)штрафа за неверную подачу информации нет [+sign]Дорогая, фея!!! Бабло закончилось… туфли проиграла… принца послала на икс, игрек и одинадцатую букву алфавита… сижу в тыкве… пью водку… выручай, родная!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я и говорю: "гладко было на бумаге, да забыли про овраги")) штраф, кстати, есть помоему)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так понимаю, что суть закона - слупить по 8 тысяч. Поэтому изначально была организована дезинформация о том, что у кого в учредителях только ф.л., те не подают. Потом не была разработана форма, для этих же целей. Ну и теперь в ловушку так или иначе, некоторые таки попались(Не хочет наше правительство организовывать нормальное налогообложение, предпочитает наполнять бюджет таким способом.ЗЫ Данные об учредителях есть в базах))) Все доступно. Я не раз пользовалась услугами по покупке информации. Люди сразу интересуются, до какой глубины нужна инфа? Попросишь учредителей, дадут учредителей.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем покупать? на сайте минюста все учредители как солдатики выстроены на плацу)) ввести едрпоу и любваться в своё удовольствие) Слупить штраф - да, но не суть закона, а цель его реализации, имхо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так а в итоге вы сдали? И что слышно о продлении сроков?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах