научите женственности))))

276 сообщений в этой теме

Опубликовано:

научите женственности)))) в тандеме с темой про 94кг))не знаю как правильно сформулировать вопроспредыстория такова, что отец мой женился на маме в ее 18 лет (сам он старше почти на 10), слепил ее по своему пониманию. В детстве мне это преподносилось как стремление к натуральности и простоте, сейчас же я думаю, что он понимал, что красота женщины требует денег и времени, не готов был спонсировать ни то ни другое, поэтому и забивал нам с мамой голову всякой чушью, которая призывает презирать и пренебрегать парикмахерскими, косметикой одеждой и тд.например, брови выщипаные, крашеные волосы, косметика, бигуди - это все было мерзким фу, даже если было нормально, баночки и флакончики вечно ему воняли химией, если крутиться у зеркала долго, то критиковалось, например, мне студентке говорилось, лучше б конспекты перечитала. То же самое и насчет одежды, не одежда красит и тдв подростковые годы я протестовала конечно и мазалась красилась и тд, мусор без помады не выносила)))Сейчас же то внушение, что внешность на 25-м месте, уже дает свои неприятные результаты. несмотря на природные данные (волосы прекрасно лежат сами в стрижке, ресницы-брови темные, кожа хорошая, губы четкой формы), вижу что мало мне этого. пора красить фасад)пора перестать ходить в простом и удобномПора носить юбки, блузы платья, пальто-туфли-сапоги, а не постоянные мокасины-ботинки- джинсы-свитера-футболки-куртки. хотя бы на работу и на торжественные события какие-то, типа ДР и тдеще бы полгода назад я бы говорила, как удобно так и ходите, зачем вам туфли на каблуке?сейчас же я хочу переменно не знаю как)) с чего начать. махом купить новый гардероб как мне бы хотелось не потяну, конечно.в общем, пока придумала себе постепенный переход.- легкий макияж перед работой- на лето купить платья и босоножкичто еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наоборот, в неудобном ходила до 30, потом - как отрезало, мне б тапочки и халатик))) на вашем месте, я б не парилась, покупала что хотела, туфли на каблуках, юбки мини, с разрезами, а то молодость пройдет - нечего вспомнить будет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаете, ведь вопрос не в одежде.Я себя могу чувствовать женственной и сексуальной в джинсах и футболке.А могу - мышью в красивенном платье.В общем, я к чему: надо изменить внутреннее самоощущение, себя полюбить (как бы банально это не звучало)Добавлю: еще сложно быть женственной загнанной лошадью. Т.е. из практических советов: высыпаться, отдыхать, не перенапрягаться - это первый шаг.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, Вы подсознательно объединяете две проблемы (вес и марафет). И решая проблему марафета автоматически будете думать, что что-то делаете. Короче, это прокрастинация;)) Надо ходить в удобном и радоваться жизни. [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я себя чувствую комфортно и женственно только с нормальным весом. И одежда не важна. Сейчас поправилась и чувствую себя огромной такой колодой. Пару кг сбросила, уже чувствую лучше, одежда роли не играет, на худенькой красивой фигурке все смотрится отлично. Если же есть лишние кг, много лишних, то тут никакой макияж и каблуки не спасут, наоборот, я бы чувствовала себя горой на каблуках, а не женственной богиней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вообще не понимаю, почему юбки, блузы платья, пальто-туфли-сапоги считаются неудобной одеждой+ вы же не строитель и не спортсмен, я понимаю)) у меня, например, в гардеробе одни-единственные штаны, раз в месяц где-то надеваю) джинсов нет вообще.платья - это вообще отличная одежда, надела и всьо) не надо подбирать блузку к юбке, это же так удобно!начните с малого - купите себе платье. красивого цвета, по фигуре, удобное. а к нему - туфли. убейте время, но найдите на каблуке и в то же время удобные) люды кажуть, что они существуют:)))) у меня есть, например)легкий макияж - обязательно! вы будете смотреть на себя в зеркало на протяжение дня и любоваться. это плюс к настроению и самооценке.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему у Вас одни штаны? [+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что мне больше не надо:) я и их редко ношу. еще правда есть лосины - для спорта и под пару туник() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сдается мне, что женственность, она не зависит от того, в штанах ты или в юбке) Был у меня период, когда я вычеркнула из гардероба все брюки) Ан нет, тянет) Женственность для меня - это какие то неуловимые фишечки во взгляде, в голосе, в мимике, в жестах, в походке. Не могу словами передать, но гардероб это не гарантия женственности, хотя, одна из многочисленных составляющих)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это тоже просто автор быстро худенькой не станет, а начинать изменения надо в нынешнем весе
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой девушки, а что в джинсах не женственно? а я в джинсах на свиданки бегаю, ниче так, все считают меня женственной, и говорят об этом. платья тоже в ходу, но тут по ситуации.[+sign]Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете. Все остальное — пустая трата энергии и времени.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1. для меня женственность - это не только внешний вид, а и полностью облик женщины, включая то, что вы описали() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а не надо потому, что они Вам не нравятся, правильно?) Вот точно также есть люди, которым не нравятся юбки. Брюки действительно удобней, к этому быстро привыкаешь. Но пресловутая "женственность" заставляет женщин, нелюбящих юбки есть кактус, даже если нет личной потребности.[+sign]Если Вам нужны кондиционеры по приятной цене - пишите [email protected]____________________________________Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неде[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Патаму чта юбка дает питаться энергией земли-матушки лучше. Желательно длинная в пол и без труселей)[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я наверное не совсем точно выразила свою мысль+ я то штаны не люблю, но автора не призываю выбросить их все.автор, насколько я понимаю, хочет освежить свой образ в сторону "неудобных" женственных вещей, вот я и посоветовала обратить внимание на платья.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

скажи? Я уже сбилась со счета, сколько раз решала: "ну, перейду-ка я на юбки (платья)". И что? А ничего )) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот! И я о том же! Я года 2 принципиально не носила, все в себе "женственность" вырабатывала) а сейчас смторю на себя в брючках и такая я женщина-женщина)))[+sign]Успокой себя, девочка, шепотом. И смотри на мир изнутри.Он ответит тебе звонким хохотом.В нем так много взаимной любви.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) омг))) [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты во всем женщина-женщина, хоть в мешке )). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да же не знаю что Вам сказать, так как я ношу простое и удобное)))) летом каблук, так как у меня плоскоступие и с каблуком удобно ))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое - простое и удобное бывает женственнее и "манчее" каблуков и макияжа, учтите))) А вы вообще легкая? Женственность она в глазах, жестах, в том, как ножкой играете, когда сидите...Мне кажется, она изнутри. А одежда и макияж это из вопросов ухоженности и стиля, скорее.[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ты меня зачем сюда позвала? Я практически то же написала) [+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я себя люблю дискомфорта внутреннего не ощущаюпросто мне хочется красивой картинки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я хочу перейти на рваные джинсы и футболки и никак))) тянет полы подолом подметать))))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах