А Вы гладите вещи?))

134 сообщения в этой теме

Опубликовано:

А Вы гладите вещи?)) Я с ужасом жду лета) опять эти горы глажки, но глажу все таки. Взрослые дети кумовей по заграницам не заморачиваются)) Помню как ходили толпы студентов в 90-е в общаге глазеть на заспаных носителей языка, которые приехамши (по версии народа) забыли вдома вутюг))Постельное не глажу, но после машины тщательно расправляю, складываю и оно у меня 50-50 хб-полиэстр аглицкое) не мнется практически. Пальто тоже не глажу, максимум паром пройтись), а летнее приходится.Ну и, рассматривая Поле чудес Лаврова с картохой, меня удивили скатерти. Это так положено, что бы складки были? На втором фото хорошо видно мятую скатерть) Или я перебарщиваю))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не глажу я это дело очень не люблюмуж гладит :) это у них наследственное - свекр все тоже всегда гладит, бо мамо не любит гладить тоже :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в доме утюг достают только для глажки мужевых офисных рубашек-брюк (не джинсы!!!) и моих блузок-рубашек (как летних, так и не очень)то, за что я легко могу пристрелить -глаженые джинсы и летние футболки.за джинсы - с особой жестокостью.ахда, и детское школьное (гладят себе сами, я не вмешиваюсь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может у Вас большая семья? У нас почти нет глажки, рубашки мужа и какие то наши с дочкой футболки/регланы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я гладить люблю)) не пододеяльники 2х спальные конечно) Но люблю. Раньше. когда жили вдвоем, гладила и постельное, а 4 человека, ни каких сил не напасешься гладить в таких объемах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да глажу, верю в утюг как в средство борьбы с пылевым КЛЕЩОМ . Глажка НЕОБХОДИМА для нижнего и постельного белья.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

4 человека, но одеть 2 раза одну шмотку это стрееесс для членов семейства)) В основном только на отдыхе и под суровым взглядом мамы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, обязательно, но белье, полотенца и шнурки - нет)) [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все включая носки, мне неглаженое кажется нечистым.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

НОСКИ?!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только одежду. Не всю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Глажу все кроме постельного белья и домашней одежды. Не представляю- как ребенка отправить в садик в мятом реглане или самой выйти в мятом сарафане.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня трудовая повинность в детстве была - гладить ВСЕ!!! белье после постирушек кроме носков. после 4 человек. советская активаторная машинка, после прачечного дня горы белья были размером с Эверест.утюг с тех пор считаю аццким изобретением человечества и искренне ненавижу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не глажу вообще, даже утюга нет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лЁхко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно. а блузки не носите? хотя верю. я сама только в этом году начала носить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет. Уже лет 20 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) у меня этим занималась бабушка, под дикий ор мамы, что не надо портить футболки растягивая их вширь утюгом)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у нас - чтобы детскую мозаику запечь. :) () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все))) пошла разглаживать складки в мозгу и не заморачиваться складками на пузе))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только реально мятые вещи а мама по сих пор всю постель и у меня по случаю переглаживает
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, меня так мама учила ))) Как говориться, надо убить всех микробов )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ха-ха, у меня тоже такое было + шторы и тюль огромных размеров
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Старательно покупаю вещи, не требующие глажки. Брр+ Иногда приходится, конечно.Мне лучше сто тарелок перемыть, чем одну рубашку прогладить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах