Нужен общественный резонанс_Ментовський бандитизм

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Оч надо мне вас воспитывать. Вы спросили - я ответила, чтоб было понятнее где вы грубияните и переходите на личности [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оч надо мне вас воспитывать. Вы спросили - я ответила, чтоб было понятнее где вы грубияните и переходите на личности [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А про найбильшу - не дописывайте мне своих фантазий [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы юрист? я - нет его задержали по подозрению в соучастии. Пусть юристы напишут, законно это или нет. То, что из дома увели и били - это незаконно. Но лично я бы не отпустила своего ребёнка, что бы там мне ни говорили про то, что волосинка с его головы не упадёт. Он не совершеннолетний, его допрашивать вообще должны в присутствии родителей. Я бы даже дверь не открыла, имею право на это.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там написано автоматники попросили сусідку подзвонити. Сусідці б Ви відкрили? Так його забрали не допитувати, а показати квартиру. Ну мама така наївна, як і більшість тут на форумі. Їй сказали - не впаде - вона і вірить, що не впаде:)Ні, його затримали ДО того, як пред*явили підозру, на підставі ст. 208, думаю, бо навіть Завіруху за ст.208 затримали, тобто його просто затримали, тобто НЕЗАКОННО.Цитую КПК: Ніхто не може бути затриманий без ухвали слідчого судді, суду, крім випадків, передбачених цим Кодексом.Стаття 208. Затримання уповноваженою службовою особою1. Уповноважена службова особа має право без ухвали слідчого судді, суду затримати особу, підозрювану у вчиненні злочину, за який передбачене покарання у виді позбавлення волі, лише у випадках:1) якщо цю особу застали під час вчинення злочину або замаху на його вчинення;2) якщо безпосередньо після вчинення злочину очевидець, в тому числі потерпілий, або сукупність очевидних ознак на тілі, одязі чи місці події вказують на те, що саме ця особа щойно вчинила злочин.Особливості затримання окремої категорії осіб визначаються главою 37 цього Кодексу.Не треба бути юристом, щоб розуміти, що іде парубок у закривавленому одязі з ножем у руці. Або іде без нічого, а на нього всі пальцем показують: ось він!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки кажуть із-за наколки потім докладніше розпитаю.Комент сумчанина: Люди, будьте вежливы, не придалбывайтесь к прохожим, даже если они просто подростки, и не пытайтесь критиковать детали их внешности. Может, это продлит вашу жизнь....Жалко всех.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сейчас начало 90-х, Вы что, не понимаете? В выходные случайно попали на шашлыки (палатка у знакомых), а там как раз мента привечали. Короче, послушала я, посмотрела... Эх, даже говорить не хочется. А Вам - удачи! Вдруг повезёт и накажут виновного [+sign]Истинная вера не является результатом усвоения религиозной традиции, она результат абсолютно свободного и ответственного выбора в ситуации абсолютного одиночества.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас уже есть решение судьи? задержать сроком на 2 месяца, да? увели обманом именно для того, чтобы выбить признание, здесь всё понятно. Вроде писали, что возбудили дело по данному факту. Маме уже пора перестать быть наивной и знать свои элементарные права. Она, наивная, не увидела увлечения сына фашизмом, не видела дома флагов со свастикой и не знала, чем это может закончиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

претензії незаконне затримання - яке нікуди не ділосякатування - теж на місціЗвичайно, зараз ухвала судді є, яка повина грунтуватися на ОБГРУНТОВАНІЙ підозрі. І ще купа всього повинна враховуватися. Але це в нас не практикується, як і дотримання прав затриманого. І знову дивуюся, з якою Ви легкістю: "увели обманом именно для того, чтобы выбить признание, здесь всё понятно". Нічого собі всьо понятно!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и при чем тут беркутовцы или не беркутовцы погибли? Как об этом могли знать убийцы, + они ограбили заправку, кто приехал из милиционеров - тех и убили. Каким бы образом они их профессиональную биографию, интересно, узнавали?И не надо пытаться представить убийц и грабителей народными мстителями - мы через это уже проходили, когда изучали при СССР подробности боевой биографии юного Иосифа Джугашвили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы считаете, что обсуждаемый юноша - не соучастник ограбления, а член террористической организации, + которая ориентирована на революционный террор и ставит своими целями убить милиционеров и сжечь евреев, оправдывая этими целями любые средства вплоть до ограблений и убийств?Ох, ну если ему захотят впаять пожизненное, и такое могут придумать, конечно, но мне кажется - незачем умножать сущности сверх необходимого: соучастия в подготовке ограбления вполне достаточно. Да еще и доказать надо насчет соучастия.Как по мне, единственное, по поводу чего имеет смысл разбираться, - это законность процедуры задержания и избиение (пытки) задержанного (?). Вообще те, кто пытается оправдать грабителей-убийц тем, что якобы они заранее планировали (!) убийства нескольких (!) лиц - беркутовцев, просто подводят их под более тяжелую статью.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, у нас тут разные взгляды, но мы все будем пытаться держать себя в рамках цивилизованной дискуссии + У меня тоже есть личное по отношению к нацистам, так что все мы субъективны.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть дело по данному факту виновные понесут наказание, если докажут неправомерность их действий, так же как и парень будет наказан, если докажут его соучастие. Я больше впечатлилась стрельбе по невинным людям, чем незаконным задержанием подозреваемого. Ничего себе ребята борятся с "жидівською владою!"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно если бы районные опера за ними погнались, или ещё кто, а не Беркут, они бы в них не стреляли, имея оружие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да тут дело в другом, сейчас милиция ведет себя так, что любому на улице могут любое дело пришить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чомусь коли я пояснюю нормально, велика частина авторів намагається тут продемонструвати своє почуття гумору. ЇЇ доречність чи недоречність нікого не бентежить в даній ситуації. Тільки моя базарна лексика когось зачепила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ото не сталкивались вы с милицией нашей ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вважаю? Я три рази пощу одне і те ж, що треба всіх розігнати до біса. Де ви побачили те, що Ви пишете. Чи Ви, може, гілкою помилилися? Ну пожиттєве особисто йому не світить, максимум 15 - неповнолітній. В будь-якому випадку усі дії міліції повинні бути законними, а підозра - обгрунтованою. Дивно, що міліція, працюючи незаконними методами, очікує законослухняності від звичайних громадян.Так само у нас судді роблять що хочуть (чи що їм скажуть) і абсолютно не переймаються законністю свої рішень."Как по мне, единственное, по поводу чего имеет смысл разбираться, - это законность процедуры задержания и избиение (пытки) задержанного (?)." - Ну так мова сплчатку про це і йшла, але ж це форум:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а! я зрозуміла! це ви так емоційно реагуєте на пост Віти? Ну от таке у неї склалося враження від ситуації на Майдані і у РВВС.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чого це відео з " мітингу" не продемонстрували? Менты забили школьника битами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ттт, но я наслышана об этом (( потому и пишу - реально надо разбираться с пытками и законностью оцедуры задержания + А не делать из грабителей и убийц (кстати, пострадал и сотрудник заправки, в него тоже выстрелили) этакую "длань народного гнева".Вот они, например, гранату бросили - куда могла попасть эта граната? Могли пострадать прохожие, но разве это заботило кого-то? Почему у них вообще граната - и это при планировании ограбления бензозаправки? Представьте себе, если бы она взорвалась на заправке - каковы были бы последствия? И огромный арсенал на квартире...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах