Нужен общественный резонанс_Ментовський бандитизм

240 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Может, на Майдан?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://sprotiv.org/55848#.VU_BL47tmko P.S. Текст документа, на основании чего Коле предъявили обвинениеhttp://sprotiv.org/55848#.VU_BL47tmkoТекст подозрения не подтверждается какими-либо фактами и создан исключительно на основании фантазии следователя. Я даже не знаю, если не мы защитим своих детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сегодня была акция на Майдане+ Я была там. Акция правда малочисленная. Люди боятся. У всех дети. Все боятся за своих детей. Нужна пресса, телевидение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пожалуйста, сделайте максимальный репост+ Хто бажає приймати участь у мітингах і пікетах з метою визволення Миколи Мнишенка, терміново повідомте, щоб бути запрошеними на зібрання, мітинги, пікети.Контактні телефони: (098)475-55-57, (063)736-01-91Роман Тесленко
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странно, а чего они боятся? Януковича уже прогнали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плохо, что неизвестно, какая была переписка в соцсетях. Да и возраст в военное время отходит на второй план ( Читаю вашу ссылку на группу. Буду распространять.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Януковича прогнали, а система не поменялась+ Боятся, что их детей также схватят и засадят.Коля спал дома, он не участвовал в тех ночных событиях. Они забрали его из квартиры, мама и папа были дома. Они сказали, что выяснят обстоятельства и вернут его. Родители поехали в РОВД. Им сказали, что там его нет. В это время его жестоко избивали в подвале. Приезжала скорая к нему. Врачи привели ребенка в чувств и уехали! Я, правда, не знаю, можно ли назвать этих людей врачами.Вот поэтому и боятся...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Пожалуйста, делайте репост+ Переписка в соцсетях - это одно. Но надо разбираться, а не хватать детей...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

этим должен заниматься Аваков. репост сделайте на фейсбук
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в "чувства" привели это как, гипс наложили?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Честно говоря, зная методы работы дорожного контроля... Есть сомнения в правдивости изложенной информации. Так как их задача не добиться справедливости, а обо**ать ментов. Не претендую на истину, просто IMHO. Дело не простое, без отцов осталось 5 детей, за 823 гривны...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы это иронизируете?+ Вы знаете, врач вышел - не сделал, к сожалению, заявления по проведенным манипуляциям. Сел в машину скорой помощи и уехал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вопрос - КТО совершил убийство+ Записи с видеокамер нет. Семьям милиционеров глубочайшее сочувствие. У них трагедия невосполнимая, нет слов.Конкретно Николая Мнишенко НЕ было в ночь трагедии. Он спал дома.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сделали. Перепостите, пожалуйста, кто неравнодушный тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, мутная история... сделала репост мотив странный - ради 800 грн устраивать погоню и стрелять в ментов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! Очень мутная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А дорожный контроль откуда знает, что спал дома "ребенок"? Они что, ночевали у него? Пусть тогда и пишут- был дома и такой-то может подтвердить.Не думаю, что дело приобретет резонанс в том смысле, в котором хочет ТС. Во-первый, несмотря на беспредел, не верю, что в Киеве будут хватать первого попавшегося школьника, лишь бы посадить - других кандидатов полно. Значит, что-то недоговаривают. А что - непонянто, из текста в защиту выглядит будто просто так пришли - на кубиках номер квартиры выбросили и вперед.Во-вторых, коробит от постоянной отсылки на "ребенок 17 лет" - возраст-то,на само деле, как раз самый подходящий для такого рода дел , таких "детей" подбивают на преступление, т.к. мозгов еще мало.В общем, как по мне, сейчас текст подозрения звучит намного более правдоподобно, чем текст в защиту.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ссылка на группу Вконтаке https://vk.com/club93783624 https://vk.com/club93783624
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Просьба именно дать резонанс делу+ не дать по-тихому засудить человека. Пусть разбираются. Понятно, что информация разная и неоднозначная. Но мы же люди, наверное, тем и должны отличаться, чтобы анализировать факты и делать правильные выводы.Иначе так схватят любого и пришьют что угодно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

підключусь і я дорожній контрользнаю юа
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

про "осталось пять сирот" промовчу скільки сірот після Майдан залишилось? Хтось покараний?Хто така Малора - не знаю. Гюльчатай, открой лічіко.Прочитайте два мої посилання. Там багато відповідей на питання, що задають тут.По Миколі задавайте питання. За можливості відповім. Поки що по тих, які є.1) в "чувства" привели это как, гипс наложили? - ваша дотепність просто захмарна. Якщо вам не довелося з цією системою зіткнутися - я Вас вітаю і бажаю і надалі не стикатися.За темою: дитина взагалі хвороблива, йому багато не треба, від крику (на нього ніхто ніколи не кричав, а там ще й били) трапляється спазм судин. Думаю, просто втрачав свідомість. 2) Плохо, что неизвестно, какая была переписка в соцсетях. - так, це питання, але ноут забрали одразу і одразу в нього зайшли. У нього заходиш в хром - відкривається його сторінка, тобто читай шо хочеш. Є підозрі написано, що за злочинною змовою зняв квартиру. Якби знав, що вони збираються робити, то у підозрі написали б (пам*ятаємо, що в мережах вони вже пошарились на момент складання підозри) - повідомлений про наміри... або ще щось таке. Тобто таких даних не було. Можливо, ще з*являться.3)А дорожный контроль откуда знает, что спал дома "ребенок"? Они что, ночевали у него? Пусть тогда и пишут- был дома и такой-то может подтвердить. - найсмішніше, що це і міліція може подтвєрдіть і весь будинок, який вони поставили на вуха. А в двері заставили подзвонити сусідку. Тобто там усі в курсі. Може, й тут хтось знайдеться. Домінанта, перші парні номери Бойченка - відгукніться.Не думаю, что дело приобретет резонанс в том смысле, в котором хочет ТС. - а я саме так думаю.Во-первый, несмотря на беспредел, не верю, что в Киеве будут хватать первого попавшегося школьника, лишь бы посадить - других кандидатов полно. Значит, что-то недоговаривают.- в підозрі ж написано ЗНЯВ КВАРТИРУ. Що незрозуміло? А что - непонянто, из текста в защиту выглядит будто просто так пришли - на кубиках номер квартиры выбросили и вперед. - контактував по телефону, зустрівся, повів на квартиру, за телефоном знайшли. Одного нападника вбили, залишився телефон на місці злочину, по дзвінках знайшли хлопця. Во-вторых, коробит от постоянной отсылки на "ребенок 17 лет" - возраст-то,на само деле, как раз самый подходящий для такого рода дел , таких "детей" подбивают на преступление, т.к. мозгов еще мало. - згодна.В общем, как по мне, сейчас текст подозрения звучит намного более правдоподобно, чем текст в защиту - а що в тексті підозри ЩОДО МИКОЛИ ви вважаєте достатнім для вважання того, що він співучасник злочину, а не "просто допоміг зняти квартиру".По сьогоднішньому мітингу . Я там була. Намагаюся себе зібрати докупи, напишу десь пост, дам посилання. Коротко. Прибігло чмо, напало на літню жінку, верещало путінская подстілка, мітінг за дєньги. Коли втрутилася я (так, емоційно), послав мене нах... І взагалі дуже матюкався. Порушення порядку в громадських місцях? Ні. Міліція сказала - незадоволені - пишіть заяву - написала. А чмо написало на мене (от що писало - незрозуміло) - не матюкала його точно. Плюс притягло в телефонному режимі двох свідків. Опишу цб всю х-ню - дам посилання - просто нема сил. Мілція + ці два чма, плюс третє чмо - це все була одна компанія, що було зрозуміло і так, але люди це зафіксували на фото, як вони разом тусувалися. Висновки?Давати свідчення на моїй стороні пішло двоє людей. Чоловік залишив телефон, зеленооку жінку у зеленому вбранні шукаю. Жоден з групи підтримки Миколи пояснення писати не пішов - так би мовити, моя хата скраю. Так що прошу свідків піти на Прорізну і написати заяви.П.С. Геращенко в курсі сьогоднішньої ситуації. Обіцяв, що розберуться. Про результат - напишу також.П.П.С. Кримінальна справа щодо щодо побиття Миколи відкрита (ау, це тому, хто про переломи дотепничав).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, уже поняла. его не в убийстве обвиняют, а в пособничестве. Что тут сказать-помог снять квартиру преступникам под склад с оружием - вполне пособничество А что говорят убийцы подозреваемые в убийстве? Они же могут сказать - помог снять квартиру, но его мы в курс дела не вводили. Они же судя по второй статье себя мстителями благородными считают. Зачем им лишнего с собой тащить.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

убийцьі - це після рішення суду а зараз справа тільки в тому чи знав чи ні. Я так думаю, не повинен був. Ну от Ви знайомитесь зі мною по нету, через декілька тижнів, готуючись до злочину, просите мене зняти квартиру. Ви б сказали мені про свої наміри? Я - ні. Ну і ще раз скажу: якби МВС щось знайшло вконтакті, то написали б це в підозрі. А по телефону, думаю, спілкувалися тільки в Києві, тіпа ми приїхали, зустрінь, відведи. А взагалі що там в кого в голові - знати не може ніхто. Але ж ми про факти говоримо. Знайдуть щось в переписці - тоді й говоритимуть. А от підозра - ніачьом. Закрити на два місяці за "зняв квартиру" - це занадто. А це 11 клас, а це ЗНО, ще й без атестата може залишиться. Випускають, наприклад, його через два місяці, а поїзд пішов. Тобто ламають життя людині на рівному місці, якщо дійсно непричетний.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

незрозуміла, що таке непричепні ну тобто зламати життя дитині - для Вас ок. Запам*ятаю. Просто "від суми та від тюрьми..." Усі ми дуже грамотні, і думаємо, що нас вже точно не зачепить...П.С. За посиланнями незрозуміло, що дитина вчиться взагалі-то:) Та ще й дуже добре. Ви туди не заходили, я так розумію.П.П.С. Тобто Ви б НЕ допомогли знайомим зняти квартиру? :)Поки що розглядаємо варіант, що про наміри ви не знали. ну тобто такий, який є по даних міліції "на зараз".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах