Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда? Подруга агитирует забрать сыновей после 9го класса в какой-либо колледж. Это так сейчас бурсы называются?Очень хвалит эту идею.Но вот куда?У меня малой к деньгам уважительно относится, считает, многоходовки продумывает, как лучше потратить. Куда-то на банковское дело? Есть такие колледжи?Или вообще, какие перспективные? И нет ли там ... гм... так называемого, всем известного бурсового контингента.... Или я отстала от жизни?В мое время приличные дети из приличных семей обязательно учились до 10го класса (я уже 11й заканчивала:) и шли в институт.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в вашем случае училась бы до 11 во-первых - мальчик (армия), во-вторых английская спец школа, смысла ее менять на колледж нет, столько усилий прикладывать к изучению языка и бросить на половине пути - глупои колледж в моем понимании это скорее техникум, чем бурса, которая является училищем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я из приличной семьи.+ После девятого класса пошла в педучилище. А после него в иняз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Медицинский - очень полезно, дети становятся серьёзнее и отвественнее. Начинают ценить жизнь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имхо, странный совет. А чем мотивирует? ..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное главный аргумент - колледж дает специальность, а по окончанию можно работать и учиться заочно, или поступить сразу на 2-ой курс без ЗНО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зачем? + Банковский рынок, к слову, перенасыщен.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хм... В школе доучивайтесь. В "бурсу" идут у кого руки "стоят", профессию получить()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я после 9 только пед и мед еще нормально воспринимаю+ т.к. основная масса действительно потом продолжает образование. Все остальные случаи какие-то корявые в плане учебы из тех, кого знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

коледж - это не бурса, а техникум [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бурса - это училище, в колледже профессию для рукастых сложновато найти
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блииин, а чем он странный. Как по мне странно всем хотеть в ВУЗ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно то так, но как своего ребёнка коснётся так хочется что бы в университет и с котирующимся дипломом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я много лет проработала в колледже. Раньше советовала всем, у кого дети не активно учаться, и все до единого очень довольны. Сейчас очень сложно советовать. Это звено пока в подвешенном состоянии, что с ним будет пока не могут точно сказать даже в Ми
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та ну, наоборот там прикладные знания даются - есть и строительный, и полиграфический, и экономический бухгалтерский правда после 11, но от колледжа с практической точки зрения больше толку, чем от вузабрат у меня закончил юридический, после колледжа 4-5 курсы Шевченко были шарой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бухоблик есть и после 9
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) это определение автора, в "приличных семьях, приличные дети" - ВО, сын деньги умеет считать - банкир....()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моего ребенка коснулось. Не забрали только из-за очень серьезно перенесенного заболевания, побоялись нагрузки ездить по 3-4 часа в день, после страшных анализов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное от сферы зависит, все кого я знаю с хорошим образованием пользуются связями наработанными за время стационара.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та я не об этом+ вот не знаю я тех, кто сильно учился и ушел в бухучет или строительный. В мед да, отличники после 9 уходили. Поэтому лично меня настораживает контингент. Из хорошей школы я бы не уходила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сейчас вообще принято 2 вуза параллельно заканчивать, так что автор отстала от последних трендов "приличных семей" :))) один очно, второй заочно :))во всяко случае, когда я училась по второму кругу на заочном, половина группы было действующих студентов стационаров различных топовых вузов типа могилянки, кну, кпи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочь в прошлом году закончила колледж и поступила в универ. Смотрите по ребенку, по успеваемости, хочет ли он...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))) да хоть 5 ВО параллельно, вопрос же не в этом. Если родители хотят чтобы у ребенка была профессия, которая может дать старт, они не напяливают корону. В нашем обществе ВО есть у всех, а делать нефига не умеют()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

корона короной, но при поиске реальной работы минимальное требование - ВО, а с рабочей специальностью максимум что светит - это перспектива домашнего мастера-сантехника даже строителем сложно устроиться на постоянную работу, так как генподрядчики преимущественно с вокзала временщиков предпочитают, которых не нужно оформлять на работу, за день заплатил - и будь счастлив
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах