Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда?

220 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не высшее образование. Уйти после 9 класса. Куда? Подруга агитирует забрать сыновей после 9го класса в какой-либо колледж. Это так сейчас бурсы называются?Очень хвалит эту идею.Но вот куда?У меня малой к деньгам уважительно относится, считает, многоходовки продумывает, как лучше потратить. Куда-то на банковское дело? Есть такие колледжи?Или вообще, какие перспективные? И нет ли там ... гм... так называемого, всем известного бурсового контингента.... Или я отстала от жизни?В мое время приличные дети из приличных семей обязательно учились до 10го класса (я уже 11й заканчивала:) и шли в институт.[+sign]Обувь и одежда после сына и моя: http://prodayu-raznoe.io.ua/album356797[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

в вашем случае училась бы до 11 во-первых - мальчик (армия), во-вторых английская спец школа, смысла ее менять на колледж нет, столько усилий прикладывать к изучению языка и бросить на половине пути - глупои колледж в моем понимании это скорее техникум, чем бурса, которая является училищем
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я из приличной семьи.+ После девятого класса пошла в педучилище. А после него в иняз.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Медицинский - очень полезно, дети становятся серьёзнее и отвественнее. Начинают ценить жизнь.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Имхо, странный совет. А чем мотивирует? ..
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

наверное главный аргумент - колледж дает специальность, а по окончанию можно работать и учиться заочно, или поступить сразу на 2-ой курс без ЗНО
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Зачем? + Банковский рынок, к слову, перенасыщен.[+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Хм... В школе доучивайтесь. В "бурсу" идут у кого руки "стоят", профессию получить()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я после 9 только пед и мед еще нормально воспринимаю+ т.к. основная масса действительно потом продолжает образование. Все остальные случаи какие-то корявые в плане учебы из тех, кого знаю.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

коледж - это не бурса, а техникум [+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бурса - это училище, в колледже профессию для рукастых сложновато найти
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

блииин, а чем он странный. Как по мне странно всем хотеть в ВУЗ
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

+1 [+sign]ідентичність формується в ситуації протистояння. (С) mama_marka [-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Оно то так, но как своего ребёнка коснётся так хочется что бы в университет и с котирующимся дипломом.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Я много лет проработала в колледже. Раньше советовала всем, у кого дети не активно учаться, и все до единого очень довольны. Сейчас очень сложно советовать. Это звено пока в подвешенном состоянии, что с ним будет пока не могут точно сказать даже в Ми
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та ну, наоборот там прикладные знания даются - есть и строительный, и полиграфический, и экономический бухгалтерский правда после 11, но от колледжа с практической точки зрения больше толку, чем от вузабрат у меня закончил юридический, после колледжа 4-5 курсы Шевченко были шарой
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

бухоблик есть и после 9
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) это определение автора, в "приличных семьях, приличные дети" - ВО, сын деньги умеет считать - банкир....()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

моего ребенка коснулось. Не забрали только из-за очень серьезно перенесенного заболевания, побоялись нагрузки ездить по 3-4 часа в день, после страшных анализов
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

Наверное от сферы зависит, все кого я знаю с хорошим образованием пользуются связями наработанными за время стационара.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

та я не об этом+ вот не знаю я тех, кто сильно учился и ушел в бухучет или строительный. В мед да, отличники после 9 уходили. Поэтому лично меня настораживает контингент. Из хорошей школы я бы не уходила.
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

сейчас вообще принято 2 вуза параллельно заканчивать, так что автор отстала от последних трендов "приличных семей" :))) один очно, второй заочно :))во всяко случае, когда я училась по второму кругу на заочном, половина группы было действующих студентов стационаров различных топовых вузов типа могилянки, кну, кпи
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

У меня дочь в прошлом году закончила колледж и поступила в универ. Смотрите по ребенку, по успеваемости, хочет ли он...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

:))) да хоть 5 ВО параллельно, вопрос же не в этом. Если родители хотят чтобы у ребенка была профессия, которая может дать старт, они не напяливают корону. В нашем обществе ВО есть у всех, а делать нефига не умеют()
0

Поделиться сообщением

Опубликовано:

корона короной, но при поиске реальной работы минимальное требование - ВО, а с рабочей специальностью максимум что светит - это перспектива домашнего мастера-сантехника даже строителем сложно устроиться на постоянную работу, так как генподрядчики преимущественно с вокзала временщиков предпочитают, которых не нужно оформлять на работу, за день заплатил - и будь счастлив
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас