Куда отправить детей на 1 сутки?

166 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Куда отправить детей на 1 сутки? Поговорите со мной. Может со стороны виднее, а то думаю-думаю и какой-то тупик.Я беременна, рожать летом. Хочу рожать с мужем. Вот очень хочу. Первые разы не получилось с ним, хочу хоть сейчас. Вопрос - куда на время родов деть старших детей? Идеальный вариант - роды начинаются утречком, муж завозит детей в садик, мы рожаем, вечером он их забирает. А если это ночь? Или выходные? Может у кого-то есть няни проверенные на Позняках? Вот так чтобы среди ночи или с раннего утра могла прийти или взять к себе 2 детей? Нянь по объявлениям смотрела, но как-то стремно совсем незнакомому человеку отдавать... Еще и к младшему подход нужен, может истерики катать с незнакомым человеком.Раньше планировали за 2 недели до ПДР отправить их к бабушке. Но недавно этот вариант отпал - выяснилось опытным путем, что бабушка не справится(( Приехать в день родов она тоже не сможет. Точнее сможет, но может не успеть, т.к. 100 км на маршрутке. И нам бы в идеале, чтобы дети были не дома в этот день, то есть, их надо отдать кому-то, а не этого кого-то к нам.Сорри за много букв)) Кратко не умею...Буду рада советам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сколько лет детям?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

5 и 7
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У вас совсем нет подруг, которые смогут подстраховать? .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а муж очень хочет присутствовать? я в свое время отказалась от этой идеи, хотя тоже хотела, чтобы он хоть разочек побыл рядом, но тоже не с кем было оставить старших деток, к тому же они были тогда гораздо младше ваших.Также учитывайте, что обычно 3-и роды очень быстрые, там лишь бы успеть в РД доехать, т.е. даже если все начнется утром, то не будет времени на завести детей в школу, а нужно бегом ехать в РД
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень странная ситуация. а подруги? а друзья мужа? соработники?ну просто реально оставить детей с чужим человеком, пусть и на сутки - как то дико. значит либо надо уже заранее найти почасовую няню, попробовать отправить ее гулять с детьми хоть на выходные, чтоб все привыкли-присмотрелись заранее. и тогда уже можно разово попросить переночевать их забрать, оговорив это заранее, понятно, чтоб ей сюрпризом не было. либо вспомнить о друзьях-приятелях, знакомых, которые рядом. раз уж бабушку вы не рассматриваете( тоже не поняла почему- как то аргументы неубедительны)но в этой ситуации больше всего удивляет то, что вариант подруг-друзей как бы вам не пришел в голову. вот это очень удивляет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но ведь бабушка может приехать заранее побыть с детьми, они освоятся с ней и она изучит город, узнает, куда можно будет с детьми на весь день уйти. в киеве масса мест , куда можно летом ушиться с детьми до вечера. Кидс-вилл, ботсад, зоопарк, арт-пикник фроловой, кино с игровыми автоматами после, дивосвит. хотя зачем надо обязательно уводить детей? вы дома рожать собираетесь? незнакомая няня на раз-это вообще не вариант. разве что с детсадовской воспитательницей договориться за отдельную плату.[+sign]Девчонки! Помните, что ПИНГВИНЫ - это ласточки, которые ели после 18-00![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вариант подруг-друзей хорошо, когда они живут недалеко, чтобы успели придти-приехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я как раз рожала ночью + Тоже хотела рожать с мужем. Бабушка оказалась на даче, тётя была с температурой - приехать не смогли. Позвонили ночью подружке, она на такси приехала и осталась со старшим у нас дома. Муж в роддом ко мне успел еле-еле, так как вторые роды проходили очень быстро. Но хорошо, что успел - мне было намного спокойней в его присутствии. И роды проходили не совсем гладко, так как два раза хорошо, что муж был со мной. Но мы изначально не рассматривали вариант увозить старшего ребенка из дому. Психологи не советуют это делать. Долго объяснять почему. Если интересно, найдите в инете.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

к нам ехала на такси. Живет совсем не рядом. () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я ночью рожала. Муж как раз старших уложил. Позвал куму-соседку. За пару часов справились + Я бы обратила внимание на подруг и соседей. Кроме того, мне кажется, что с малознакомыми людьми детям лучше все же быть дома, а не на чужой территории.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ко мне бы не успела ни одна :) мы после первых схваток вызвали скорую и я уехала, и правильно сделала, т.к. ели успели доехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда соседи - правильно пишут ниже. я так понимаю, что роды планируются дома, раз хотят детей именно к кому то отвести - тогда вариант соседей вообще идеален, были бы соседи нормальные. гуляют же ж с кем то на площадке, по идее. а тут времени то всего ничего - сутки, думаю, что можно договориться с соседями с детьми. и даже подруга на другом конце города - это тоже вариант- на таки доедет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, у всех по-разному проходит :) + я вообще не поняла схватки это или нет. Малой спал, муж отвез в роддом, чтобы глянули - тренировочные или нет. А меня там и оставили. Хорошо, что роддом в пяти минутах от дома... Потому все и успели. Но муж приехал, когда я уже в родовой палате была, но еще не на кресле.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я живу на Позняках. своих двое 8 лет и 7 месяцев. Если что - привозите. Саму в сентябре мучил такой вопрос (но мы днем справились :) ), правда бабушка у нас с телефоном не расставалась ни днем, ни ночью (она на Оболони) и ключи от машины всегда под рукой были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Таких нет... Есть две подруги-приятельницы. Одна сама ждет малыша, может и раньше меня родит. Вторая+ в однушке с семьей, к себе не возьмет, к нам тоже, если и придет, то только днем и со своим ребенком. И то вряд ли, я ее как-то просила посмотреть за ними на площадке, пока я в магазин сгоняю. Так она очень переживала; "а вдруг упадут, или что-то случится, что мне тогда делать?" Нет, не вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хочет, иначе бы и вопрос не стоял...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) соседи тоже хорошо, когда с ними хорошо знаком к примеру, в моем случае, мы пару мес. как заселились (ну, тогда), соседи тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так это у вас 2-е! а 3-и еще быстрей обычно :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

младший ребенок в сад ходит? Попросить оттуда воспитательницу-нянечку за вознаграждение посидеть с детьми+ Вы наверное не киевляне? Ну т.е. все друзья-знакомые остались в другом городе? Я не мега общительный человек, у меня только 2 близкие подруги. Но есть хорошие знакомые, есть кумовья, есть подруги моей мамы, которые подрабатывают нянями. Когда ребенок ходил в сад - были у нее там подруги, с мамами которых я общалась, дети ходили в гости друг к другу - всегда можно было попросить подстраховать. Дяди-тети, племянницы? Вообще никого? Ни с вашей стороны, ни со стороны мужа? [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про подруг выше написала - нет таких. У мужа+ тоже нет тут близко. Есть у него хорошая подруга, которая могла бы, но она в Ирпене, мы на Позняках. И у нее свои дети, она одна с ними.Бабушку уже не рассматриваем, да(( Были у нее на Пасху - она совсем не справится. Она как-то неадекватно оценивает их возраст и возможности... Например, пошла с ними на речку гулять, потом на обратном пути зашла к соседке, а им сказала "идите домой". Они прошли немного, потом решили ее дождаться. Сидели на обочине дороги, играли. А это сельская дорога, нерегулируемый Т перекресток, подростки там летают на мотоциклах, бродячие собаки бегают. И она их оставила там - городских детей, которые вообще никогда еще сами не гуляли. Они там гуляли сами около часа, когда я уже волноваться начала, вышла и увидела их одних на дороге... Завела домой, бабушка только минут через 40 пришла. " А что, я же им сказала идти домой! Сколько тут пройти! Ты у меня с 4 лет сама гуляла!" Да, я у нее гуляла, только вот 2 раза она меня с милицией искала, потому как я решила то на трамвайчике покататься, то в зоопарк сходить - это она вспоминать не хочет... Сорри, меня уже понесло))В общем, бабушке не доверю на две недели. Про дорогу это только одна ситуация, а сколько их уже было... Могла бы доверить может на 1-2 дня, со строгими инструкциями, но везти надо заранее, а так точно дату родов не узнаешь. Я обычно раньше рожаю, в 37-38 недель...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходят оба в сад. Оттуда никто не может, уже узнавала. Мы как раз киевляне)) Ну вот так сложилось, необщительные мы с мужем, дружим друг с другом))) Его родственники... Опять же, только днем, только везти к ним на другой конец города. Ну и ерунда это будет - у младшего проблема с поджелудкой, ему нельзя копчености и т.п., а они только так и питаются, все жареное, колбаса вперемешку с тортами. Накормят они его, они им рыгать начнет, ацетон-температура - оно надо? Есть еще сестра младшая, но у нее ветер в голове, мальчики, вряд ли среди ночи сорвется и приедет. Хотя пообещает, да, но потом окажется что она где-то в походе с парнем..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я бы оставила дома самих. Если ночью, так даже лучше, будут спать Днём - дайте компьютер, телевизор, пусть ребята порезвятся)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, если дружишь... А мы только здороваемся в лифте, на улице я бы их в лицо не узнала. Две подруги по прогулкам - не могут, описала выше...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужс ))) () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах